Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2012, 23:16   #11
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полезла краска на капоте

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Это дело не одного года. сначала - скол, это место реально коцкается камнями,
Нет там ниодного скола. Краска просто вспучилась. Пример - как раз 4я точка облезания представляет собой вспучившийся "горбик". Механических повреждений там никаких нет (в т.ч. и сколов).

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
м, думаю у тебя это не за 2 месяца образовалось, наверняка после зимы появилось...
Думаю да, только вот я проморгал

Цитата:
Сообщение от rauber Посмотреть сообщение
Вот думаю новые Супербы с такими же болячками будут или нет?
Будут, пока не поменяют схему расположения хромовой накладки. Она местами удачно перетирает краску (в Атланте сказали, что вообще достаточно распространённая на супах проблема).

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
то ты на форуме теановодов не был, у них по весне крышка багажника расцветает, вот это эко краска, а у нас так
Оффтоп
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 08:35   #12
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полезла краска на капоте

efe,
Механических повреждений там никаких нет (в т.ч. и сколов).

Будут, пока не поменяют схему расположения хромовой накладки. Она местами удачно перетирает краску

Какая-то нестыковка.
Если нет мехповреждений, как туда попала влага? И как накладка перетирает капот? Поясни плиз, понять не могу.
У меня до покраски капота (дтп) 3 скола в этом месте было замазано и никаких пузырей.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 09:09   #13
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полезла краска на капоте

DIFast,

конструктивно щель между хромированной накладкой и краем бампера направлена вверх. В дождливую погоду туда затекает вода и там скапливается - толчок для развития коррозии.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 10:37   #14
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Полезла краска на капоте

Сегодня утром осмотрел эту накладку и капот прилегающий. Хром, зараза, опять начал вспучиваться, краска без проблем. Там приличная щель до капота миллиметра 3 наверное. Держится на пистонах, но не ерзает. Вряд ли накладка что то перетерла, да и продуваться при движении там должно прилично. Думаю, что это проблема конкретного авто.
П.С. Пробег 37к, 2 года.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 13:04   #15
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полезла краска на капоте

Юрец,

а цвет машины какой?
Может стойкость ЛКП зависит еще от цвета - его компонентов?
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 13:06   #16
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полезла краска на капоте

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
по КАСКО можно сделать лишь из-за сколов, но никак не из-за коррозии.
Сколы и есть

Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
логично, для страховой надо справку из гаи, значит должно быть какое либо дтп или порча имущества или как это там называется...
у меня 1-н элемент без справки
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью

Последний раз редактировалось Сергей т; 03.07.2012 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 13:38   #17
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Полезла краска на капоте

rauber,Темно-коричневый.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 15:33   #18
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полезла краска на капоте

Еще в тему. первый раз за 3.5 года заполировал кузов весь 4 мес назад. так вот, теперь какахи птичьи след оставляют через 2 дня, раньше неделями и ничего. так что восстановительная полировка очень сильно уменьшает и так небольшое количества лака на нашей краске. может автор уже полировался до этого? вот и результат.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 16:55   #19
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полезла краска на капоте

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Еще в тему. первый раз за 3.5 года заполировал кузов весь 4 мес назад. так вот, теперь какахи птичьи след оставляют через 2 дня, раньше неделями и ничего. так что восстановительная полировка очень сильно уменьшает и так небольшое количества лака на нашей краске. может автор уже полировался до этого? вот и результат
Не полировался. + Дим, как ты себе представляешь полировку углубления между хромой накладкой и капотом?
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 17:41   #20
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полезла краска на капоте

efe, Дима, я только предположил. Просто не могу понять, как же так у тебя там лезет она и с чего? У меня на левом заднем крыле был скол 2 года назад, нифига не делал с ним (да я только поучать могу)))) а сам такой же разгильдяй), так вот на 3-й год, он немного вспучился, я его замазал, вроде дальше не идет. Больше косяков по кузову не вижу. Машина из самых самых первых партий.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot