Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2020, 14:21   #101
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
На примере своего аппарата, только я еще докупил диоптр и вторую царгу. Чем хорош данный аппарат - он на клампах, т.е. разборный дистиллятор. Для перегона браги не нужно устанавливать дифлегматор, да и вообще если его не ставить, то данный аппарат превращается в обычный говновар)))
Буквы вроде наши, а смысл нихрена не понял. Надо подтягивать знание терминологии. Пошёл зубрить букварь
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 17:15   #102
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Самогоноварение

Если много читать, можно вообще никогда не дойти до воплощения...
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 18:29   #103
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
советую, для сравнения, сахар инвертировать, а после выбраживания очищать бентонитом. Бентонит осаживает всю муть и брага становится, как сухое белое вино, что скажется на чистоте выхода.
а я советую, поставить брагу и уехать на карантин ( я так уехал на 2.5 месяца), вот даже не знаю, насколько там сейчас осажено)))))
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 18:33   #104
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
а я советую, поставить брагу и уехать на карантин ( я так уехал на 2.5 месяца), вот даже не знаю, насколько там сейчас осажено)))))
Это хорошо, когда есть столько свободного времени ждать осветления.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 22:09   #105
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самогоноварение

Обычные дрожжи я по неделе могу ждать усадки (сами осветляются), а вот турбо они там таких больших перегревов не терпят, но и кошачий наполнитель пока не использовал на двух видах дрожжей, на турбо вроде и не надо.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 22:17   #106
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Самогоноварение

Если гнать брагу на СС на максимальной мощности (более 3,5кВт), то как пишут на форумах, отходы жизнедеятельности дрожжей и трупы оных, менее загаживают вкус получаемого продукта. Но, у меня дома, я не могу давать напругу более 2,7кВт на алюминиевый провод, вот поэтому и заморачиваюсь с бентонитом. Результат устраивает.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 22:22   #107
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Буквы вроде наши, а смысл нихрена не понял. Надо подтягивать знание терминологии. Пошёл зубрить букварь
Я в деревне на зимних праздниках развлекался )))
Сначала читал, смотрел видео и впитывал про правильную брагу... После, пока брага подходила, плотно изучал устройство и с какой стороны подходить к устройству, похожему на то, что Саня в ссылке дал. Царга, дефлегматор, Панченков... Какие-то слова с другой планеты, потом ничего, пообвыкся.
В первый день перегнал 60л браги в спирт сырец, только по незнанию гнал не разобрав большую часть конструкции, от чего и потратил лишнее время.
На второй день уже вдумчиво, по технологии, начал отбор готового продукта второй перегонки с отделением фракций. В итоге получил продукт крепостью от 68 до 78 градусов. При этом выгнал сырец почти досуха )))
Поеду опять в деревню - попробую заняться зерновым.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 23:29   #108
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
На второй день уже вдумчиво, по технологии, начал отбор готового продукта второй перегонки с отделением фракций. В итоге получил продукт крепостью от 68 до 78 градусов. При этом выгнал сырец почти досуха )))
Артем, что-то маловат по спиртуозности выход после второго дробного перегона. По началу я с мочалками в 50см царге получал 90-92% недоспирт. Сейчас с метровой царгой стабильно 96%.
С зерновыми на кодзи планируешь ставить брагу? ХОС или ГОС ?
Я на горячем старте делаю. Запариваю рис кипятком, укутываю бродильню, по утру разбавляю холодной водой до нужного гидромодуля и вношу дрожжи. Не лишним будет добавить пару таблеток антибиотика, чтобы не закисла брага. Да и нельзя исключать при активном брожении пену. Ржаная и пшеничная брага у меня убегала)
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2020, 08:25   #109
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самогоноварение

Мужики, я как вас тут почитаю, так и думаю: пойду куплю бутылку вискарика и узбагоюсь уже думать про эти самогонные процессы... Как говорится, наверное, я не рыбак, я - рыбоед))
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2020, 08:45   #110
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Самогоноварение

mk86, без труда не выловишь и рыбку из пруда. На самом деле весь процесс несложный, если не заморачиваться ("Вам шашечки или ехать?"). Можно изголяться, а можно и по простому пути идти. Так что немного инвестиций и вперёд.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
самогон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot