Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2020, 21:56   #3191
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Установщик музыки мне сказал, что даже премиальные бренды редко (никогда) нормально звучат.
Значит не все бренды слушал и доводил.
В моем старом сарае: SAAB 9-5 sport wagon стояла система Harman/Kardon и звучала она получше Кантона в Супе.
8 динамиков: 3 на торпедо, 4 в дверях - все сдвоенные, саб в багажнике занимал весь борт от бампера до колесной арки и от пола до стекла.
Стереокартина за счет 3х в торпедо на отлично.
Голова 2х диновая, встроенный чейнджер на 6 дисков. Кушал CD и MP3. Усь установлен с завода, очень приличная шумка машины.
Даже на уровнях звука "неприятно для ушей" никаких призвуков и дребезга. Разве что связка ключей в двери иногда позвякивала.
Первую неделю после пересадки звук в Супе казался немного непривычным, хорошим, но не таким как раньше. Три года и уже подзабылось звучание саабаки.
К звуку Супа привык, но стереокартина немного размазана. Пробовал разные настройки Кантона, остановился можно сказать на обычном стерео.
Все оптимизировано только для водителя и пассажира.
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 22:13   #3192
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от "mk86;619799"
Установщик музыки мне сказал, что даже премиальные бренды редко (никогда) нормально звучат
я вот не раз читал хорошие отзывы на:
- Burmester в Mercedes Benz (есть разные варианты исполнения)
- B&W на новых Volvo
есть сторонники обеих систем, кому что "заходит". На обеих шведах была базовая система High Performance Sound, так вот на старой V70 он по звуку была заметно лучше того, что ставят на новую платформу, так что в экономию на элементной базе охотно верю.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 07:43   #3193
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Мне повезло. Сейчас B&O (23 что ли динамика + саб), повезло в том что особой разницы от базовой в w212 не ощутил, те со слухом так се и не волнует особо что там и как играет в машине, особо. В B&O эффект 3д звучания разве что можно выделить, добавляет «красок».
Но справедливости для: разницу между базовым звуком w212 и суперб2 хорошо прочувствовал, не в пользу суп2.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 09:01   #3194
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от bort775 Посмотреть сообщение
Значит не все бренды слушал и доводил.
Вот тут мне возразить нечего, ибо я не в курсе.
Я сравнивал звук Саундсистем Суперба (который был оооочень далёк от идеала, потому что не имел запаса и начинал пердеть уже с середины мощности) и звук штатной балалайки своего Туарега. В Туареге - просто ужас, вот серьёзно. Чутка поправил ситуацию перенастроив софт. Но кардинально проблему это не решило. Поэтому в моём случае мера с допиливанием звука - вынужденная, я много и часто езжу на дальняк, и всегда с музыкой (книжки - которым пофиг качество звучания - крайне редко). И издеваться над собой, слушая бубнящее гоГно, не хотел. Был бы звук хотя бы уровня Шкоды, я б стерпел. А потом решил: раз уж полез "ломать", то почему бы не сделать всё основательно?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 09:38   #3195
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Саундсистем Суперба (который был оооочень далёк от идеала, потому что не имел запаса и начинал пердеть уже с середины мощности)
Вот странно, у меня от саунд систем в супербе самые положительные впечатления. Это не хайфай, конечно, но за символические деньги, которые за него просили, вполне достойная система получилась. Может быть потому, что я слушал его в диапазоне ниже середины мощности. Хотя иногда под настроение вжаривал, но все равно искажений не замечено. Тембры выведены не на максимум.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 11:35   #3196
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

СтражДорог, Дим, и меня он в целом устраивал. Но может это чисто проблемы именно моего автомобиля были, что акустика "сдавалась" рано и начинала пердеть? Причём до того, как я шумку дверей сделал, звук был похуже и дребезжать начинало раньше. Видимо, шумка вылечила (частично) вибрации неприкрученных кишок дверей, и ощутимо добавила возможностей на "низах".
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 11:47   #3197
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

mk86, если реально динамики "пердят", то не смотрел причину в засорении динамиков? На прошлой Октаве начала пердеть одна из задних колонок (как будто порван диффузор), переворошил кучу материала на драйве, нашел способы зачистки колонок, приготовился, но... тут машина была продана
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 12:01   #3198
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Серж-сараевод, нет, там они именно нагрузки не выдерживали
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 12:13   #3199
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

mk86, FMI - смотрел данные динамиков или еще как определил?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 12:34   #3200
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Серж-сараевод, За 8 лет владения я там всё вдоль и поперёк облазил.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot