Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2020, 00:27   #881
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Антенны слабые не из-за заботы о пользователе?
Именно забота о пользователе, но как это видит эпл.
Лучше пусть совсем не ловит, чем кто-то будет говорить что по яблоку слышно хреново =)))
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 19:36   #882
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Хреново у нас слышн кмк не из за телефона, а из-за оператора. Но пару лет назад в Шанхае был, так там еще хуже со звуком.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 21:22   #883
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Что-то я каждый раз, когда беру в руки айпед, делаю все новые "охренительные" открытия. На сей раз я поставил "читалку", записал с сетевого диска пару книг и открыл читалку, получив знатный многочлен. Оказывается нельзя так просто из программы увидеть файловую систему, необходимо открыть родной проводник, ткнуть там в нужный файл и "поделиться" им с нужным приложением. Ну очень удобно. А не было еще какого-нибудь более черезжопного решения?

Ну почему на Андроиде ты просто даешь права доступа на чтение файловой системы и видишь свои файлы, не даешь - программа резвится в своей песочнице (sandbox)? Риторический вопрос. Если андроид ты настраиваешь под себя, то iOS настраивает под себя пользователя. Потому как они лучше знают, как надо.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 21:23   #884
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
У меня по работе часто приходится яблофилам усиление сотовой делать, там где сраный хонор 6а берет, айфон 10 уже не слышно
Плохой приём - сложное комплексное понятие. И от модели (концепции) телефона слабо зависит. Может от чипсета зависить. В мире производителей чипсетов GSM/3G/LTE не так и много, можно по пальцам одной руки пересчитать: Infineon, Qualcomm, Telit, Cinetron...

Причём в разных модификациях одного и того же Айфона могут разные чипсеты стоять (для Американского или для Европейского/Азиатского рынка).

Может быть просто совпадение. В данной локации у данного оператора у данного конкретного хонора более удачный чипсет оказался. А у яблока могут быть диапазоны обрезаны - т.к. допустим он ввезён нелегально и вообще для Американского рынка предназначен был.

PS: А усилители сигнала - это зло, они создают проблемы операторам. Правильное решение - ставить в офисе микросоту. Или поставить всем стационарные телефоны и настроить переадресацию с мобильных на стационарники (если не ловит).
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 21:32   #885
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Оказывается нельзя так просто из программы увидеть файловую систему, необходимо открыть родной проводник, ткнуть там в нужный файл и "поделиться" им с нужным приложением
Из любой читалки можно брать книги через интернет добавив нужные библиотеки книг, можно через браузер найти и сразу добавить в нужную читалку, с сетевого диска тоже можно, я вот в толк не возьму, у тебя проблемы только с iOS или вообще со всеми девайсами кроме тех что на андроид? Всегда у тебя какие то трудности, мама моя в свои 70 лет легко управляется с iOS, книги нужные находит сама, добавляет и читает, а так же довольно таки продвинуто пользуется многими вещами в iOS ))
Может тебе не пользоваться iOS? Зачем так убиваться, просто трахайся с андрюшкой настраивая его под себя ))
Без обид, ок?
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 21:55   #886
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Может быть просто совпадение.
нет, проверка была на трех аппаратах, самсунг эс 7, хонор 6а и хонор 10ай - ну и айфоны одной модели у троих сотрудников. Причем я на андроиде с двумя симками разных операторов.
Реально, в айфоне слабый прием.


Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
PS: А усилители сигнала - это зло, они создают проблемы операторам. Правильное решение - ставить в офисе микросоту. Или поставить всем стационарные телефоны и настроить переадресацию с мобильных на стационарники (если не ловит).
ну не соглашусь, усилитель нужно уметь настраивать, тогда оператору они не предоставит проблем.
Фемтосота ставится локально, у нее нет решения обеспечить на этаже связь, последнее время ставим у себя от операторов indoor, дорого, да, но оно себя оправлывает.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 23:08   #887
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Из любой читалки можно брать книги через интернет добавив нужные библиотеки книг
где я писал про библиотеки? Нафига мне "библиотеки" если у меня вот сейчас есть два файла, которые я хочу почитать "читалкой", оффлайн, безо всякого интернета. Вот они лежат, прямо на айпеде. Почитать можно, да, но решение, мягко говоря, не очевидное и слегка черезжопное. А чтобы назначать дефолтные программы на свой вкус (кроме базовых типа почты, браузера) - нужен jailbreak. Приплыли.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Может тебе не пользоваться iOS?
Так я и не пользуюсь особо, простейший паттерн использования вызывает кучу вопросов. Старый планшет под андроидом тупо экран меньше имеет, так что доки решил почитать на айпеде на свою голову.

Мне что, под каждый идиотский паттерн iOS видео записывать/показывать, как это было с выключением новых девайсов (ну нельзя его выключить просто нажав одну кнопку).


Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
мама моя в свои 70 лет легко управляется с iOS
Может, не будем "мамами" меряться? Моя использует планшет вместо обычного ПК, ей хватает, ноутбук лежит без дела. Планшет под Андроидом. И о чем нам это говорит?

И если, блин, на iOS криво работает Bluetooth, то это косяк их ВТ стека, которого нет ни на одном андроиде дома (и я уже молчу о количестве поддерживаемых "из коробки" кодеков на андроиде). Отмечу, что при этом ВТ стек на Mac OS организован очень толково, можно даже буквально в несколько кликов подключить двое ВТ наушников к маку и слушать вдвоем что-либо без проводов. Ну вот почему на Мак ОС можно сделать хорошо, а на iOS народ должен страдать, особенно если человек купил ВТ уши не с логотипом огрызка?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 23:43   #888
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Matteo, мда уж, сказать нечего тебе, кроме того, что сочувствую твоим надуманным проблемам.
Напомни только, что не так с выключением аппарата, в чем трудность нажать и немного удержать кнопку, а потом двинуть слайлер?
Мамами я не мерялся, просто человек в 70 лет может легко сделать то, что тебе доставляет кучу проблем
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 09:31   #889
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Реально, в айфоне слабый прием.
У айфонов очень слабая аппаратная часть. Это я вам говорю, как человек имеющий непосредственное отношение к сотовой связи. Но так как этих аппаратов значительный объем в абонентской базе и их владельцы имеют довольно высокий "средний чек" за услуги, операторам приходится изгаляться с покрытием с учетом их "особенностей". Мне года два или три назад выдали на работе 7+. Это было мое первое общение с продуктом от яблок. Я был в шоке за что столько денег за них просят... У них очень сильная софтовая часть, за счет этого и держатся на боле-менее приемлемом уровне.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 09:47   #890
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
У них очень сильная софтовая часть, за счет этого и держатся на боле-менее приемлемом уровне.
ИМХО сейчас это гораздо важнее железа, которое, по большому счету, все одинаковое.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, apple


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot