Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2011, 22:05   #1
ilf
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 37
ilf is on a distinguished road
По умолчанию Новый ключ зажигания

Вчера потерял ключ от авто (надеюсь). Позвонил в Гема моторс на ул.Касаткиной. Месяц ждать с завода, цена ключа 9т. руб.,прошить еще 3т. руб. Были посланы. В Пеликане - месяц ждать, цена 5-7т. руб. Может кто подскажет другой путь решения проблемы. Ну там где можно личинку ключа выточить, вторую часть ключа с кнопочками купить? Шнурок у меня есть, прошить ключи смогу сам (наверное).
ilf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 22:14   #2
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый ключ зажигания

ilf, если большой город, то выточить личинку проблем не составит. Обращаться туда же, где и простые ключи вытачивают. Выкидушку купить, как правило, тоже можно там же либо посоветуют где.

Насчет прошивки точно не знаю. Варианты, которые когда-то предлагались моему знакомому с ваговской авто: 1. только на заводе узнавать код; 2. ожно и умельцам прошить.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 22:21   #3
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Новый ключ зажигания

ilf, может в экзисте посмотреть?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 22:22   #4
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый ключ зажигания

http://superb-club.com/forum/showpos...5&postcount=26
Сайт 777key.ru
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 10:21   #5
Lifter
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Lifter
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 189
Lifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really nice
По умолчанию Re: Новый ключ зажигания

ilf,покупаешь китайский ключик (около 2000р) точишь жало (около 400р) прописываешь трансподер и пультик (около на пиво и до 2000р). Координаты продавана ключей если надо могу подсказать, брал несколько раз для знакомых на Пассаты, прописывал сам.
Lifter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 12:11   #6
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый ключ зажигания

Продал суперба а ключь запасной остался новый хозяин пофигист не хочет забирать, все завтраками кормит ) если надо можем обсудить только незнаю чего сним сделать сможет ОД поскольку он на моего бывшего супчика был заточен
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 20:10   #7
ilf
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 37
ilf is on a distinguished road
По умолчанию Re: Новый ключ зажигания

Спасибо Всем за советы. Был на даче.
Lifter, буду благодарен за координаты продавца ключей, он наверное и нарезает? Если не трудно, опишите процесс прописки ключей.
Sanek, если я правильно понял, ключ состоит из двух частей. Одна часть это жало с транспондером, вторая часть с кнопками сигналки. Если взять одну часть у Вас, а вторую у продавца китайских ключей, то может прокатить.
ilf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 20:27   #8
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый ключ зажигания

ilf, если быть точнее, то состоит он из трех частей: жало, половина с встроенной колбой и половина с радио. Могу сказать точно, что колбу перепрошить невозможно. Радио должно прошиваться.
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 20:33   #9
ilf
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 37
ilf is on a distinguished road
По умолчанию Re: Новый ключ зажигания

Ballid, что есть колба? Эта штука отключает иммобилайзер?
ilf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 20:59   #10
Lifter
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Lifter
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 189
Lifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really nice
По умолчанию Re: Новый ключ зажигания

Цитата:
Сообщение от ilf Посмотреть сообщение
буду благодарен за координаты продавца ключей, он наверное и нарезает? Если не трудно, опишите процесс прописки ключей.
Вот тема на Пассат Б5 клубе (не сочтите за рекламу) продавец в Питере, ключи и прочие вещи высылает почтой.
Процесс прописки ключей не сложный, главное знать логин для доступа к каналу адаптации приборки, а для этого нужен шнур и соответствующий софт.Вот еще одна тема где я на примере ПассатаБ5 описал весь процесс от покупки до прописки ключа.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
Могу сказать точно, что колбу перепрошить невозможно.
Если имеется в виду что невозможно к машине привязать БУ трансподер то верно

Последний раз редактировалось Lifter; 25.12.2011 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Lifter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot