Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2014, 18:12   #61
ВИЙ
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ВИЙ
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 31
ВИЙ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

Вощем приговорили клапан ЕГР. Чип не обнаружили, хотя тестили часа полтора. Косяк не очивидный был, поскольку диагностические тесты клапан отрабатывал без огрех. Но у них рекомендация при моих симптомах и ошибках менять ЕГР.
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 22:44   #62
Muxa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 78
Muxa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

аналогичная ерунда произошла. 2.0 ТДИ,cbbb, 144 тыс.км.
мигающая спираль,надпись про техобслуживание и потеря тяги-едешь как на атмосферном
где и у кого можно почитать ошибки?
Muxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 23:49   #63
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

Muxa, вот на драйве есть человек занимается не только чтением ошибок http://www.drive2.ru/users/petranvag/
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 06:22   #64
ВИЙ
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ВИЙ
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 31
ВИЙ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
... тяги-едешь как на атмосферном
где и у кого можно почитать ошибки?
это ты еще хорошо едешь ))))
у меня не давала газить больше 10л/100км мгновенного расхода - это по трассе еще ниче можно и 100-120 разогнать, но до-о-лго разгонять можно, а по городу - это даже на кольце трудно проехать, потому как авто с места вооще никак...
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 23:51   #65
Muxa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 78
Muxa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

Цитата:
Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
это ты еще хорошо едешь ))))
у меня МКПП
ошибки прочитал-неутешительно.этот самый 000665 - Регулятор давления наддува, выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела)
P0299 - 000
заказал замену-почти 8 тыс.руб. не могу постичь идеи инженеров сделать такую деталь неремонтопригодной,но оставим лирику.
почитал соседей и иностранцев-оказывается у большинства СВВВ это неизбежный случай.
нашел видеоинструкцию
http://www.youtube.com/watch?v=RbLx2vDeFxY
на AVF я боролся с турбиной уже-попробуем и здесь.
Muxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 08:05   #66
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

Muxa, К сожалению СВАВ также подвержен,это всё грёбанная манжета.
Радуйтесь, что хоть отдельно от турбины продаётся,но я бы (если пробег за сотню и еще поездить в удовольствие хотите) поменял вместе с турбиной.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 10:03   #67
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

Вот и у меня такая хрень случилась.
Спиралька замигала и позвала на ТО на автобане по пути в Россию (было это в районе Бремена, а мне в Стокгольм надо было).
Пробег был 160000 км, в начале мая.
Джеки чан потом выскочил, и как овощ, да ещё и груженый, тошнил до парома.
Приплыл в Финку, ошибки пропали, машина из аварийного режима вышла. Ошибки не читал. Месяц проездил в обычном режиме.
И вот опять случилось. Планирую на неделе ошибки прочитать, потом на ТО. На прошлой машине с мотором avf были траблы с передувом турбины, так и не победил.
Мотор clja.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 21:05   #68
Muxa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 78
Muxa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
но я бы (если пробег за сотню и еще поездить в удовольствие хотите) поменял вместе с турбиной.
простите, но бред сивой кобылы.пройденный этап на пассатовском дизеле-этот узел настолько надежен,что менять его на 3-5 летней машине равносильно сумасшествию.у отъездил больше 150 тыс.сверх немецких 100 и все ок.ничего личного
Wald,на таких пробегах(при условии,что они прозрачны и честны) как максимум-чистка геометрии турбины в силу качества местной соляры и стиля езды.я тошнил как дед в свое время на avf и у меня просто залипли лепестки,что решилось в течение вечера в гараже и расхода баллона ABRO
Muxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 11:17   #69
Арсен
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Швейцария
Сообщений: 9
Арсен is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

Привет любителям дизелей с саржевым фильтром !!! Я когда покупал еще первый суперб меня сразу предупредили что стоит сажевый фильтр. Что это значит? Все автомобили у которых он есть не годятся для коротких поездок то есть если вы ездите 2-5 км каждый день или меньше у вас обязательно будут проблемы с авто. Так как сажевый фильтр чистит себя сам в процессе езды когда прогревается, а если ездите всё время на короткие дистанции он этого не делает соответственно будут проблемы!!! У нас всех про это предупреждают, вот такое кино
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 11:31   #70
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Так как сажевый фильтр чистит себя сам в процессе езды когда прогревается, а если ездите всё время на короткие дистанции он этого не делает соответственно будут проблемы!!!
с солярой евро5 и котлом в комплекте есть шанс до выжигания его не дойти вообще
еще до кучи неплохо бы гашетку нажимать до полика
смысл беречь солярку на прожигания сажевика, лучше втопить при случае
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Пропадает динамика, спираль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot