Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2014, 06:56   #41
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

Maxzoom, дык а фильтр то зачем удалять, забит? Стоит и пусть стоит.
У нас вот на S-max стоит фильтр, кушать не просит вроде. Как законючит, зальем химию для начала.
К сведению, у ликви моли есть химия для очистки фильтров. Причем химия для безразборной очистки, заливается через датчики давления. Народ говорит реально очищаются фильтра.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 08:31   #42
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

Цитата:
Сообщение от maxzoom Посмотреть сообщение
поменяли турбу,
почем новая?

Цитата:
Сообщение от maxzoom Посмотреть сообщение
рекомендация сервиса удалить фильтр и егр,
может конечно фильтр и изменили, но у меня пока живой
ну а с рециркуляцией надо голову ломать, можно получить другие проблемы
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 16:29   #43
Maxzoom
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Maxzoom
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Maxzoom is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

[QUOTE=Леонид;342334]почем новая?

62500
Maxzoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 18:48   #44
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

Maxzoom, ну,вырезать фильтр особого ума не надо, надо ума чтобы ошибок не показывало,турбину впринцыпе молодец что новую поставил,хотя не значительный люфт не есть причина её замены и можно ездить ой как долго пока не засвистит,просто от многих слышал да и сам сталкивался им просто впадлу такой ерундой заниматься как датчик рег.упр.над.менять- его надо настраивать потом подстраивать адаптировать итд,а там всё ой как неудобно да и горячо.новую то конечно проще поставить, да и сам придерживаюсь такого -что даже через 100тыс если поставить новую турбину, она ой как по ощущениям дует,т.к на старой чувства притупляются.
Но 62 тыс это ты загнул конечно, цена её максимум 35 тыс, ну если не обращать на шильдик Vag внимание(это как колодки vag- trw за 2тыс купить или за 1тыс просто trw,ну примерно всмысле),для твоей машины вроде в оригинале поставляют Borg& warner. И + замена 6-8тыс.
Уменя тоже такая ошибка была,и люфт присутствовал но масло не гнало в куллер и не свистело,купил рег. упр. надувом. За 6 500тыс+ замена 4тыс,в итоге неправильно настроили,потом я еще в пару сервисов обратился по настройке вкл.оф.дил., ну и наконец мне настроили, но когда я пощитал итого сколько вышло времени и денег проще было турбину купить за 35 тыс.
А степень забитости сажевого легко шнурком проверяется и прожигается, да и турбина впринцыпе должна надувать определенное кол-во бар(и мне непонятна позиция сервисменов, все как один как узнают что стоит сажевый все сразу в один голос это он виноват,потом когда оказывается что это не он,все равно типа удаляй его).
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 19:25   #45
Maxzoom
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Maxzoom
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Maxzoom is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
maxzoom, ну,вырезать фильтр особого ума не надо, надо ума чтобы ошибок не показывало,турбину впринцыпе молодец что новую поставил,хотя не значительный люфт не есть причина её замены и можно ездить ой как долго пока не засвистит,просто от многих слышал да и сам сталкивался им просто впадлу такой ерундой заниматься как датчик рег.упр.над.менять- его надо настраивать потом подстраивать адаптировать итд,а там всё ой как неудобно да и горячо.новую то конечно проще поставить, да и сам придерживаюсь такого -что даже через 100тыс если поставить новую турбину, она ой как по ощущениям дует,т.к на старой чувства притупляются.
Но 62 тыс это ты загнул конечно, цена её максимум 35 тыс, ну если не обращать на шильдик vag внимание(это как колодки vag- trw за 2тыс купить или за 1тыс просто trw,ну примерно всмысле),для твоей машины вроде в оригинале поставляют borg& warner. И + замена 6-8тыс.
Уменя тоже такая ошибка была,и люфт присутствовал но масло не гнало в куллер и не свистело,купил рег. упр. надувом. За 6 500тыс+ замена 4тыс,в итоге неправильно настроили,потом я еще в пару сервисов обратился по настройке вкл.оф.дил., ну и наконец мне настроили, но когда я пощитал итого сколько вышло времени и денег проще было турбину купить за 35 тыс.
А степень забитости сажевого легко шнурком проверяется и прожигается, да и турбина впринцыпе должна надувать определенное кол-во бар(и мне непонятна позиция сервисменов, все как один как узнают что стоит сажевый все сразу в один голос это он виноват,потом когда оказывается что это не он, все равно типа удаляй его).
Касательно цены: уточнял у хорошего знакомого по цене в экзисте, был вариант за 35-45т.р, с его слов это не оригинал. Упаковка, наклейки и т.д. все, как на оригинале в т.ч. и номера, но это китай (у меня нет оснований ему не верить).
Касательно бренда vag - согласен, что цена завышена и возможно реальная стоимость не более 50т.р (т.к. находил европейские сайты с ценой 900-1300евро).
Касательно сервисменов и сажевом фильтре - согласен, что многие хотят тупо навариться, хотя менять его не надо и он вполне рабочий, но все равно твердят "Давай, вырежим, давай не убивай движку" и т.д.
В итоге могу сказать следующее: жаба душила отдавать 62500 за турбу, но...
1- Турба слишком серьезный модуль, чтобы скупиться на дешевку (потом боком выйдет не дай то бог).
2- Это оригинал, с гарантией производителя и сервиса.
3- Я не жалею о потраченных деньгах, т.к. твердо уверен, что то агрегат, который мне поставили, не подведет. Качественная деталь, установлена правильными руками, растущими не из ж..ы.
Диски, резина, шпка и чип, теперь немного подождут
Maxzoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 19:59   #46
ВИЙ
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ВИЙ
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 31
ВИЙ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

У меня вчера загорелась спиралко и тяга пропала (((
Перестартанул - больше не появлялось до конца дня.
Сегодня весь день выскакивает и джекичан загорелся. Пробег 40тык всего. Пипец...
Завтра поеду ошибку прочитаю васей. Потом к ОД, видимо...
Кстати, в конце дня поехал на трассу и в ручном режиме поотжигал. Выше 3000 ошибка не появляется. Крутил до 4500, так и не получилась ошибка.
При въезде в город перешел на Д. Так и доехал до стоянки на 1000-1300 оборотах. Спиралко не зажглось.
Завтра джекичана удалю, заодно проверю клапан.
Хотя если есть подсос, он и на 3 тыщщах есть, но спиралко то молчит...
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 20:02   #47
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

ВИЙ, тут о другом движке в этой теме
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 20:04   #48
ВИЙ
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ВИЙ
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 31
ВИЙ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

Мдя... Чот глянул на 2.0...
Но симптомы теже, однако...
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 20:41   #49
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

ВИЙ, clja вообще непонятный мотор, по идее сажевого нет, но некоторые ОД уверяют что он есть
похоже что это cffb, но несколько переделанный
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 20:43   #50
ВИЙ
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ВИЙ
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 31
ВИЙ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw

Как нет!
Мне и на чиптюнинге сказали есть он
У меня clj, а не clja!
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Пропадает динамика, спираль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot