Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2012, 23:01   #101
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Багажник на крышу

popov482, любопытно узнать модель дуг.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 09:43   #102
popov482
Начинающий Супербовод
 
Аватар для popov482
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 75
popov482 is a jewel in the roughpopov482 is a jewel in the roughpopov482 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
popov482, любопытно узнать модель дуг.
Дуги фирмы atera алюминиевые аэродинамические они не универсальные, а специально для суперба. Бумаги по ним в офисе, как доберусь до него посмотрю есть ли там какойнибудь артикул.
popov482 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 11:06   #103
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Багажник на крышу

popov482,Большое спасибо за ответ.
Тоже думаю про atera, было бы классно увидеть фото 2,16м на супербе, я хотел бокс 1,75м думаю больше мне уже лишним будет.
Я нашёл чешского производителя в Праге и инет магазин ихний - www.neumannr.cz у них и туле и атера есть буду выбирать на месте, фотки на сайте и видео - естественно со шкодами.
Если не сложно выложите фотки и номер багажничка.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 12:28   #104
popov482
Начинающий Супербовод
 
Аватар для popov482
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 75
popov482 is a jewel in the roughpopov482 is a jewel in the roughpopov482 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от lioon Посмотреть сообщение
и номер багажничка.
Дуги "ATERA" Part-No: 044 210 это с квадратной трубой
Part-No 045 210 это аэро алюминий , а фото и номер багажника смогу сделать в выходные так как он живет на даче.
На паспорте к дугам написано, что они конкретно для суперба с 7/2008
popov482 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 21:33   #105
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Багажник на крышу

как я понял вот http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/1-211347-262844.html
и вот http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/1-211347-262845.html


popov482, все верно?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 22:17   #106
Timur D.
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Timur D.
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Ногинск, МО
Сообщений: 61
Timur D. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Багажник на крышу

использую Thule Atlantis 780, фантастиш практиш! выдерживает 180км\ч по минке)))
Timur D. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 11:00   #107
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Вот и выбираю теперь между этими - http://www.neumax.cz/kategorie/stres...4-dr%2520Sedan
Просто еду в Прагу в сентябре и на дорогу туда он мне не особо нужен, а вот на обратную - куплю.
Разница на альтеру с Россией не большая но там есть ещё NEUMANN и он дешевле.
Короче буду смотреть на месте.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 11:36   #108
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от popov482 Посмотреть сообщение
День добрый!
Подсказать где купить в той части европы не смогу но могу поделиться своим опытом. Я покупал дуги и багажник в финке все фирмы atera дуги аэро алюминий 145 евро и бокс длиной 2.16 м шириной 90см объем 580 литров, черный перламутр правда бокс дороговат 600 евро с каким то маленьким хвостиком объемом бокса доволен от и до так как у меня три сына и барахла всегда не мерено. А цена видимо из за размера и цвета так как бокс 1.80 см серебристый стоил 450 евро.
Да забыл мне потом вернули тули папири 150 евро так, что дуги оказались бесплатными.
Теперь впечатления от езды; если стоят одни дуги то после 90 км начинает напрягать шум, хотя на навару ставил обычные ишума не было ни когда, зато когда идешь с боксом в салоне тишина и покой пробовал специально разгонялся до 160 км/ч все равно комфортно появляеться легкий фон но он не напрягает. Сейчас машина без бокса но если интересно в воскресенье буду его ставить и могу выложить фотки как все это выглядит. Забыл сказать, что дуги со штырьками как у оригинала и стоят монументально ощущение, что хоть машину за них подымай.
Точно так, а ещё, как не удивительно - по трассе расход с боксом Thule МЕНЬШЕ, чем без него (только с поперечинами, пусть даже и с аэродинамическими). Примерно на 0,5 - 0,7 литра/100 км.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 18:14   #109
popov482
Начинающий Супербовод
 
Аватар для popov482
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 75
popov482 is a jewel in the roughpopov482 is a jewel in the roughpopov482 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Точно так, а ещё, как не удивительно - по трассе расход с боксом thule МЕНЬШЕ, чем без него (только с поперечинами, пусть даже и с аэродинамическими). Примерно на 0,5 - 0,7 литра/100 км.
У меня расход с боксом по финке получился 6,4 литра причем проверил от заправки до заправки, а комп показал 6,7 литра, а с одними дугами действительно жрет больше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от lioon Посмотреть сообщение
Вот и выбираю теперь между этими - http://www.neumax.cz/kategorie/stres...4-dr%2520sedan
Действительно цена хорошая может еще и такс фри дадут тогда еще 10% минус

Последний раз редактировалось popov482; 12.07.2012 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
popov482 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 10:05   #110
Max64
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 39
Max64 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Друзья, завтра срочно требуется багажник на крышу на суперб седан, ну и собстно потом на более менее постоянную основу- дачу строю. Нужен простой, недорогой, но чтоб не развалился) На что посмотреть и где сегодня его можно купить? Район обитания: днем м. Волгоградский пр., вечером в одинцово (можно в Кунцево заехать).
Купил Атлант питерский, завтра буду тестить.

Последний раз редактировалось Max64; 13.07.2012 в 13:08.
Max64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
багажник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot