Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2011, 15:00   #11
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Возьми, да и попроси прокомментировать ситуацию у тех, кто это масло ПРОИЗВОДИТ.
Вячеслав. Что-то ты меня далековато послал. На три буквы и то ближе будет.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Но не всегда это заметно.
Ну да! Все верно.
Кому придет в голову мысль, после ТО посмотреть на уровень масла.
И у меня не было мысли, просто в тот день менял колеса и от нечего делать задрал капот машины и увидел.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 14.11.2011 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 09:13   #12
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Сергей 777,У меня было так же на октавии. Масло через 120 км от дилера до дома стало темным, почти черным. Дилер сказал, что так оно и должно быть. Теперь всегда беру менеджера за ручку и веду к авто. Смотрим масло и только потом подписываю документы. Масло светлое. Даже через 120 км. Но потом темнеет конечно.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 09:48   #13
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

сколько мне меняли масло на то всегда первые 1000-3000 масло было слегка темнее того что в канистре на доливку, а потом резко темнело. Говорю уверенно потому что всегда на протирку щупа беру белые салфетки

все старое фильтры, свечи и т.п. всегда находил потом акуратно уложенными в коробки в быгажнике

нервозно конечно оставлять свой самолет в сервисе без присмотра особенно после того как слушал рассказ механика из сервиса од по рено, как там то генератор перекинут кому надо за небольшую мзду то еще что перекинут с оставленных на то машин на тачки знакомых
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 12:38   #14
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Почернение масла

у меня на 15-ти летней машине масло темнело только по 1 тыс пробега, а тут после 100 км (ито просто раньше никто не заглядывал так понимаю)... ужас. Я могу сделать только один вывод(с разными ситуациями): вам либо его не меняют, либо бавят 50 на 50, либо что более вероятнее старое масло высасывают через щуп, отсюда никогда все масло нормально не вытащить, на дне остается муть которая скапливается и при залитии нового масла бавится со старым. Однозначно надо следить и через пробку менять масло.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 13:15   #15
Uralmash96
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Uralmash96
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 469
Uralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Почернение масла

Менял на 3000 км,видел как сливали-заливали,т.к. находился в сервисной зоне. По километражу не скажу,но через 2-3 дня стало тёмное. Тоже удивился. У жены сейчас Ниссан-Ноут 1.6, пробег примерно 10тыс. Как было светлое,такое и осталось,и уровень так же на МАХ.
Может дело в турбине? Или Шелл такой 5-30 .
Uralmash96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 15:31   #16
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почернение масла

странная тема вообще, масло обязано по сути чернеть, если чернеет, значит свои функции выполняет. а промежуток в который чернеет по мне так даже не стоит обсуждать. а по сабжу темнеет после 1000 км у меня по крайней мере. к 10 ккм оно просто как мазута черная.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 15:38   #17
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Почернение масла

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
странная тема вообще, масло обязано по сути чернеть, если чернеет, значит свои функции выполняет. а промежуток в который чернеет по мне так даже не стоит обсуждать. а по сабжу темнеет после 1000 км у меня по крайней мере. к 10 ккм оно просто как мазута черная.
никто не спорит что должно чернеть, но не через 50-100 км же, если у людей масло темнеет к 100 км, то как они по 15 т.км ездят между заменой? вот у вас через 1000 начинает темнеть и в 10 тыс мазута, а у народа почемуто в 10 раз быстрее работает, причем если есть большой жор масла то еще можно подумать откуда чернота, но без жора масла так быстро - ужас.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 17:00   #18
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почернение масла

yurec, Юрий, может надо еще градацию чернения провести? Для кого-то потеря прозрачности - это уже почернело. Может мы просто на разных понятиях сейчас и так сказать надо бы общую меру величин понять.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 18:00   #19
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Почернение масла

у дизеля вообще, не успеешь выехать за ворота дилера, а масло уже мазут.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot