Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2020, 15:02   #9481
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Сразу видно что диски окрашены. Конечно,что то ,где то,возможно,вышло на иной уровень. Ну а так,что до качества,имею комплект,лет десять назад диски окрашены и им хоть бы что. Хоть и пробег далеко за сотню на них.
Ясно, спасибо!!
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 17:28   #9482
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Я три года назад покрасил свои Спектрумы как раз из-за коцок и царапин. В первый же сезон опять попритирал их почти все. По виду конечно отличаются от заводской окраски. Но потом привыкаешь. Все равно красивее диски без царапин чем с ними. Главное чтобы отслоения краски не было, а то хотел в этом году купить второй комплект и не нашел - везде были вздутия.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 18:09   #9483
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

если диски старые (править надо, грунтовать много) и стоимость самих дисков невелика (10-20 тыс. за комплект), то резона отдавать красить их нет. Стоимость порошковой покраски комплекта будет 10-12 тыс., плюс правка, плюс грунтовка (я про обод если сильно закоцан).
Смысла нет, проще продать и купить б/у в хорошем или (если поискать) в отличном состоянии.
Я в прошлом году красил комплект кованых дисков. Ничего не правил (ибо ровные), просто решил что черный матовый не моё, надо в алюминь/серебро покрасить. Комплект (у меня это 5 штук) вышло покрасить 15 тыс. (пескоструй, грунтовка, покраска 2 слоя и лак порошковый). Летний сезон отходили, ничего не случилось, как вчера покрасили
Не нужно просто выбирать где подешевле
Также сам красил диски раньше, но это муторно.
Моешь диски, шкуришь косяки маленько, оттираешь и обезжириваешь. Потом на пару раз с баллона эмалью проходишь (с просушиванием 15-20 минут). Потом пару часов сохнет и лаком с баллона на 1-2 раза. Я покупал алкидные эмали/лак.
На сезон/два хватает. Потом где-то начинает отслаиваться или просто новые косяки появляются (не очень стойкая покраска к внешним воздействиям)
За то дешево и сердито. Все материалы обходятся МАКСИМУМ в тысячу, плюс пару выходных с перекурами не напрягаясь
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 19:36   #9484
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Не снимая резину?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 19:50   #9485
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Да вообще колес не снимая.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2020, 08:03   #9486
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Не снимая резину?
Если самому, то можно и не снимая залепить полиэтиленом и скотчем малярным. Если порошок, то снять, резина в печи сгорит
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2020, 11:41   #9487
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
если диски старые (править надо, грунтовать много) и стоимость самих дисков невелика (10-20 тыс. за комплект), то резона отдавать красить их нет. Стоимость порошковой покраски комплекта будет 10-12 тыс., плюс правка, плюс грунтовка (я про обод если сильно закоцан).
Смысла нет, проще продать и купить б/у в хорошем или (если поискать) в отличном состоянии.
Я в прошлом году красил комплект кованых дисков. Ничего не правил (ибо ровные), просто решил что черный матовый не моё, надо в алюминь/серебро покрасить. Комплект (у меня это 5 штук) вышло покрасить 15 тыс. (пескоструй, грунтовка, покраска 2 слоя и лак порошковый). Летний сезон отходили, ничего не случилось, как вчера покрасили
Не нужно просто выбирать где подешевле
Также сам красил диски раньше, но это муторно.
Моешь диски, шкуришь косяки маленько, оттираешь и обезжириваешь. Потом на пару раз с баллона эмалью проходишь (с просушиванием 15-20 минут). Потом пару часов сохнет и лаком с баллона на 1-2 раза. Я покупал алкидные эмали/лак.
На сезон/два хватает. Потом где-то начинает отслаиваться или просто новые косяки появляются (не очень стойкая покраска к внешним воздействиям)
За то дешево и сердито. Все материалы обходятся МАКСИМУМ в тысячу, плюс пару выходных с перекурами не напрягаясь
Сейчас акция в http://remdiski.ru за диски R 16 5 т.р. правда за качество не скажу- хотя отзывы вроде неплохие и гарантия год
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2020, 13:57   #9488
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Если самому, то можно и не снимая залепить полиэтиленом и скотчем малярным. Если порошок, то снять, резина в печи сгорит
Я про естественно баллончиком. Просто думал за такие мысли (скотч и пленка) в меня сразу помидоры гнилые полетят))). - мол колхозно и совково..
С порошком понятно - полный разбор. Понял спасибо, учтемс.

Добавлено через 1 минуту

Просто меня не покидает идея стилизовать свои диски (Сириусу) чутка - они же двухцветные (антрацит + ляминь полир.) Так вот думаю не закрасить ли антрацит в цвет кузова?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 05.11.2020 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2020, 15:55   #9489
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от shubadok Посмотреть сообщение
Сейчас акция в http://remdiski.ru за диски R 16 5 т.р. правда за качество не скажу- хотя отзывы вроде неплохие и гарантия год
Я даже за 5 тыс не плюну на диски, слишком слюна дорогая...разве что дела совсем плохи у ребят.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2020, 12:14   #9490
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Ultras, вот на днях думаю к ним заехать и посмотреть как красят, мне бы свои 16 уже пора, а то вид совсем неприглядный.
Хотя что такое 5 тысяч на сегодня....

shubadok, знакомый у них суппорта красил, грит нормально, уже год как гоняет и все держится.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot