Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2020, 06:35   #441
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

litvintsev, насколько дольше он (двигатель) будет греться, я смогу сказать уже скоро. Но что-то мне подсказывает, что разницы я не замечу.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 06:39   #442
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Я в ту зиму тоже вроде разницы не уловил...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 01:14   #443
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

А я вот уловил сразу после замены. На холодную сложно греется и остывает при морозе. Вроде как всё по уму удаляли, включая теплообменник.

Добавлено через 1 минуту

Ну и соответственно, увеличивается нагрузка на сажевый.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 03.11.2020 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 06:32   #444
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
На холодную сложно греется и остывает при морозе.
Я вот пока не вижу разницы, вообще. Может из-за грелки штатной?
Температура за бортом сегодня -6. По идее, должен был увидеть разницу.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 06:47   #445
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Уже 90 тык проехал с заглушенным егр. Разница в прогреве была, когда не был удален теплообменник из контура охлаждения. После удаления контура и замены термостата дсг прогрев стал чуть не быстрее, чем раньше с егр. Сейчас я никаких проблем с прогревом не ощущаю.
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 09:41   #446
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,214
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

в чем смыл обсуждать вопрос прогрева, тем более привязываясь к температуре антифриза и заветным 90 градусам ?
Когда показывает и 50-60-70 - это уже прогретое состояние, если бы он остывал вообще в ноль, что замерзал, это другое дело, а так если хотите видеть просто 90 градусов или салон на 45 жарить берите отопители и проблем нет.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 10:23   #447
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Я тогда не понимаю, почему у меня так. Теплообменник удален. Температура очень долго лежит на 0. Без вебасты наверное вообще не поднималась бы. По опыту прошлой весны, на ХХ при морозе около -5 чтоли стрелка начинала падать- поднимались обороты-и только за счет этого не падала дальше.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 10:25   #448
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Я тогда не понимаю, почему у меня так.
Термостат дсг не?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 11:14   #449
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Термостат дсг не?
Он вроде как в движении снижает температуру, да и вряд ли он накрылся аккурат после удаления егр, прогрев ухудшился сразу после этого.
Я тут про другое думаю... А где у нас стоит температурный датчик? Не должны ли были его переставить в другое место? Полгода назад изучал этот вопрос, сейчас уже не помню. И что куда переставляли уже тоже забыл...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 12:33   #450
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А где у нас стоит температурный датчик?
Вроде под бампером со стороны бачка с омывайкой. Или для двигателя другой датчик?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, дизель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot