Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2020, 10:43   #1271
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Timurkin, погода через неделю на любом прогнозёре показывается как среднестатистическая за предыдущие года. Так что на эти "прогнозы" полагаться не стОит.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 10:50   #1272
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
По Гисметео в Питере плюс до конца ноября. Может хоть этот Новый год будет со снегом?
Не надейся! Тут уже умные головы по ТВ сказали, что в средней полосе "зима ожидается мягкой". По нашему это значит, что ее не будет. Видимо, как и в прошлом году)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 10:58   #1273
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Timurkin, погода через неделю на любом прогнозёре показывается как среднестатистическая за предыдущие года. Так что на эти "прогнозы" полагаться не стОит.
То что они часто врут это понятно.
Но что-то мне подсказывает что вполне возможно:
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Тут уже умные головы по ТВ сказали, что в средней полосе "зима ожидается мягкой". По нашему это значит, что ее не будет.
Добавлено через 2 минуты

P.S. на моей памяти настоящая зима была лет 10 назад, это когда у нас морды били друг другу, когда кто-то вставал на чужое почищенное от снега место
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 02.11.2020 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 11:12   #1274
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

в прошлом году я зимой в Москве только пару дней видел -10 на приборке
да и снега-то особо не навалило по моей памяти - от коронасифилиса в область переехали 29 марта, так участок уже весь оттаял
С сухими и теплыми зимами хана почве настанет. За последние годы у нас пыли много стало в регионе во многом благодаря изменениям климата. Нифига хорошего. И этот год сухой выдался.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 11:26   #1275
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
на моей памяти настоящая зима была лет 10 назад, это когда у нас морды били друг другу
С одной стороны это очень обидно, когда ты пол часа с лопатой расчищал площадку. А утром уехал и тут же на неё встал твой сосед, у которого нет лопаты.

Некоторые кладут какой-то предмет. Например, старую покрышку - типа это моё место. С другой стороны, земля общая и либо ты оплачиваешь дорогое место на платной парковке, либо - пользуешься общественным пространством. На случай проколотых колёс и разбитых стёкол есть страховка.

Вон, бедный Стас Асафьев 10 тыс руб в мес платит за подземную парковку:
https://www.youtube.com/watch?v=Sj2YIoA_V6g
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 11:36   #1276
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

сейчас замечаю, те кто переобулся в шипы, с непривычки оттормаживаются прям в зад. У меня в этом году первый раз мысли пришли купить липучку, этой зимой ездил на киа с липучкой, как-то намного лучше по МСК чем на шипах, лично мое мнение, никому не навязываю, а то опять тут холивар начнется)))

Посоветуйте, кто пользуется липучкой, что взять на размер 225/50/17?
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 12:00   #1277
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
на моей памяти настоящая зима была лет 10 назад
Да-да, помню, это когда Валентина Ивановна у вас сосули лазером сбивать собиралась)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 12:11   #1278
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да-да, помню, это когда Валентина Ивановна у вас сосули лазером сбивать собиралась)))
О да)
Снега тогда было очень много, помню знаки ставили стоянка запрещена по четным и нечетным дням, для уборки, пару раз не находил свое авто, оттаскивали на соседнюю улицу.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 12:20   #1279
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Посоветуйте, кто пользуется липучкой, что взять на размер 225/50/17?
Ну я как тот кулик, про Goodyear UltraGrip Ice 2 скажу. Уже на этих тапках катаю лет 7-8 (начинал с Goodyear UltraGrip Ice), еще начиная с Октавии. Очень сбалансированная резина, нра Да и по тестам у всех изданий берет места в первой тройке.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 12:52   #1280
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Goodyear UltraGrip Ice 2
ага, тоже на нее смотрел.
Еще хакку R2 смотрю, но что-то отзывы так себе.
Кстати, катал я тут пару дней на машине, на которой ХАкка 9 стоит с шипами, емое, это ппц, жесткая и шумная, а денег стоит.

У меня шипованная есть на 16 дисках, бридж айс круизер 7000, за полторы зимы шипы почти все на месте и тихая. Но 16 уже не хочу. ППД позволяет 17 зимой с моим размером.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot