Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2013, 08:35   #71
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первая машина Superb

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
и спорить с этим нет смысла
Антон, а я с этим и не спорю. Но это справедливо в отношении любого водителя, а не только начинающего.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 09:03   #72
vazerdim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: None
Сообщений: 76
vazerdim отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первая машина Superb

jetta неплохая машина, но если подсчитать нормальную комплектацию, то получается не большая разница с супербом. Внутри jetta вообще не понравилась, все таки наверное я уже выбрал себе машину и это суп.
vazerdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 10:18   #73
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первая машина Superb

vazerdim,Правы комрады. Великовата для начинающего водителя. Возьми себе лучше Мини Кантримэн. И повыше, и очень качественная и рулится очумительно.....Правда ремонтировать дороговато будет (пока будешь учиться ездить)
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 10:28   #74
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первая машина Superb

Оффтоп
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 11:26   #75
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Первая машина Superb

Чем статуснее машина - тем меньше будут подрезать. Если брать гольф - думаю подрезать чаще суперба будут. Честно говоря, я бы не пугался размеров машины. К габаритам авто в любом случае привыкать придется и привыкнешь только со временем. Ошибки будут хоть на Оке, хоть на Тахо ибо опыта вождения нет. Если бюджет позволяет и все устраивает в автомобиле - надо брать суперб. Главное парктроников натыкать по периметру для удобства. Когда я только-только получил права я ездил поочередно на трех машинах - киа рио, копейка и рено эспас (минивен, да еще и без парктроников). Я не чувствовал себя неуверенно ни на одной из них. Если неуверен в каком-то маневре - лучше не делать. Пусть сигналят, но зато возможно избежишь мелкого ДТП, размер авто не имеет значения. Так что вывод из сказанного - если есть фин. возможности - берите супик, он стоит своих денег.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 12:55   #76
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первая машина Superb

Я вот, по поводу внешних размеров супа хотел бы ремарочку вставить. У него внешние размеры между ауди а4 и а6. А та же а6 мне большой не кажется.Как так чехи умудряются машины делать. У меня еще сид универсал предыдущий из этой же серии, по размерам - на 5 см длиннее астры хетча, при этом места внутри что в салоне, что в багажнике - несравнимо больше.
А по-поводу первой машины - у меня была Омега В универсал - тот еще корабль, на ручке, без есп, на заднем приводе, без парктроника. Одно могу сказать на большой машине процесс обучения получается форсированным. Зато месяца через 3-4 уже будет ничего не страшно.И на любую другую машины пересаживаешься без проблем. Правда нужно учесть еще один фактор - в первый год эксплуатации практически гарантированы повреждения, обычно не как раз не серьезные аварии, а куча всяких притирок. Конечно все люди разные, но у большинства начинающих из моих знакомых было именно так, у меня кстати тоже. И тут нужно для себя решить, как проще - новый+каско или б/у и не очень жалко.

Добавлено через 6 минут

А вообще суп очень понятная машина с точки ощущения габаритов и машины в целом, с неплохой обзорностью и что не мало важно отличными боковыми зеркалами. Это одна из немногих машин которая стала мне "понятна" буквально через 20 мин езды. Тут дело не только в размерах. Есть машины меньших размеров, но при этом как-то ее не "чувствуешь".

Последний раз редактировалось Артемий; 29.01.2013 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 13:05   #77
vazerdim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: None
Сообщений: 76
vazerdim отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первая машина Superb

Кот_Барсик*116*,
Артемий,
спасибо за ответы.
vazerdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 13:13   #78
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первая машина Superb

Артемий, мне суп тоже крупнее кажется паджеро ) а там разница в пару сантиметров и не в пользу супа)
vazerdim, бываю у вас 3-5 раз в год это точно , не одного супа вашего местного не видел , будет эксклюзив ) а что уже можно выбрать руль или еще какие то допы ? я когда брал все было железобетонно . дороги ужасные до рузаевки вообще кошмар может ети ? и по выше и покороче, багажника правда нет (

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
суп очень понятная машина с точки ощущения габаритов и машины в целом, с неплохой обзорностью
может я далековато сижу но из-за стоек бывает пешеходов не видать и не только пешеходов
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен

Последний раз редактировалось wital333; 29.01.2013 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 13:18   #79
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Первая машина Superb

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
А вообще суп очень понятная машина с точки ощущения габаритов и машины в целом, с неплохой обзорностью
Вот только не всегда за передними стойками всё видно.
Я вот так однажды чуть не поймал ТС справа (совершал левый поворот со второстепенной) - не увидел приближающуюся справа помеху. Сам не пойму как, но не видел я его.
И пару раз порывался задавить начинающих переходить улицу пешеходов при правом повороте. Вот это вообще без проблем, пешеходов надо высматривать издалека.
Справедливости ради надо сказать что у многих авто подобные стойки.

wital333,
опередил
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 13:26   #80
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первая машина Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
я на нем начнал, все ОК
ну я начинала на ВАЗ 2111/2112 - на площадках, на закрытых территориях, сдавала на Шевроле каком-то - не помню уже. А потом пришлось совершить пару боевых поездок по Московским пятничным пробкам в дыму + довольно дальнюю поездку в область одной на Супе, так что в принципе, считаю, что начала ездить на нем.

А вообще, я бы посоветовала Вам, vazerdim,приехать к дилеру - и попробовать на тест-драйве проехать, чтобы понять, как Вы себя в нем ощущаете.
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot