Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2010, 16:08   #1
Игорь
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Игорь is on a distinguished road
По умолчанию Визг в DSG

Доброго дня, Вам уважаемые.

машинка с пробегом 1500 км. при переключении с d3 на d4 в диапазоне оборотов между 3900 и 4100 издает мерзкий звук , как будто скрежет.
Происходит это только при разгоне средней интенсивности.
Если втопить- ничего
Если медленно набирать - ничего
В s-режиме - ничего.

Безусловно обращусь к ОД, но может подскажете где про это поитать, т.к. я понимаю "звуковые" проблемы dsg тут уже выстроились в своеобразные чарты.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 16:19   #2
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Визг в DSG

Игорь, обкатка у Вашего авто как бы уже закончилась.

ОД безусловно надо заявить о неисправности (лучше в письменном виде и с перечислением условий возникновения неисправности - режим селектора, передачи, обороты и т.п.).

Однако попробуйте почаще использовать режим ТТ (в пробках и при ползучем малоскоростном потоке, при движении на подъем) и режим "спорт" при езде по трассе с 1-2-3 пассажирами. В режиме "драйв" также чаще выбирайте "безвизговый" режим, путем менее (более) интенсивной подачи газа акселератором.

Теоретически это может помочь, исходя из предположения, что мехатроник ДСГ зациклился именно в указанном Вами диапазоне оборотов при данном переключении.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 16:52   #3
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Визг в DSG

Игорь,
Возможно что-то похожее бывало у меня, до перепрошивки и замены сцепления. Хотя конечно так виртуально что-то сказать наверняка трудно. Постоянно появляется или время от времени?
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 16:52   #4
Игорь
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Игорь is on a distinguished road
По умолчанию Re: Визг в DSG

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
Однако попробуйте почаще использовать режим ТТ (в пробках и при ползучем малоскоростном потоке, при движении на подъем) и режим "спорт" при езде по трассе с 1-2-3 пассажирами. В режиме "драйв" также чаще выбирайте "безвизговый" режим, путем менее (более) интенсивной подачи газа акселератором.

Спасибо за совет. Попробую, но как вы думаете, в сам момент визга происходит ли что то мегавредное для коробки( повышенный износ, заклинивание шестерен/валов вследствие чего возникнет какой нибудь дисбаланс на вращающихся деталях что в конечном счете приведет к полной потере детали , в моем случае dsg. Она , как я понял, не ремонтопригодна и представляет собой одну дорогую запчасть. )



Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
Теоретически это может помочь, исходя из предположения, что мехатроник ДСГ зациклился именно в указанном Вами диапазоне оборотов при данном переключении.
Это может подлечить визг или просто я не буду слышать его?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 16:54   #5
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Визг в DSG

Игорь, скорее замена мехатроника или сцепления...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 16:58   #6
Игорь
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Игорь is on a distinguished road
По умолчанию Re: Визг в DSG

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Игорь,
Возможно что-то похожее бывало у меня, до перепрошивки и замены сцепления. Хотя конечно так виртуально что-то сказать наверняка трудно. Постоянно появляется или время от времени?
В описанном мною режиме средней интенсивности разгона в положении селектора DRIVE присутствует постоянно при прохождении 4000 оборотов переключаясь с D3 на D4.
Дилетантский вопрос- сцепление меняется?. Я думал DSG - это такой моноблок. У него еще есть какие нибудь составные части? Может знаете номера по каталогу?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 17:06   #7
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Визг в DSG

Игорь, Любые неприятные звуки из коробки свидетельствуют о неадекватной работе оной, а, следовательно о излишних нагрузках на те или иные элементы. Также как владельцы супов интуитивно учатся извлекать имеющиеся паразитные звуки на тестовых катаниях с ремонтниками, также они умеют их избегать(пока дефект не разовьется до критического значения). Полагаю, по совету
Pridurok, можно на некоторое время не доводить до визгов, дрессируя умную коробку, но в какой-то момент все равно все закончится тем, что "хороший звук наружу вылезет". Я советую четко научиться этот визг извлекать и ехать с этим концертом к ОД. Успехов во взаимопонимании с ОД!
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 17:13   #8
Игорь
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Игорь is on a distinguished road
По умолчанию Re: Визг в DSG

Михалыч,c ОД мне считаю повезло.
В СПБ думаю они лучшие и вполне адекватные. А концерт я им сегодня уже дал послушать.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 17:20   #9
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Визг в DSG

Михалыч, тут тебе и карты в руки - соотнесись и просвяти земляка.

Может у одного доктора полечитесь.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 17:26   #10
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Визг в DSG

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
ОД мне считаю повезло.
А в чем везение состоит и что за ОД? Как они на "Музыку" отреагировали?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot