Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Почему я не пользуюсь указателями поворотов при перестроении
Лень. 1 1.14%
Все и так увидят мой маневр. 2 2.27%
Да пошли все - я главный на дороге! 3 3.41%
Я пользуюсь ими постоянно. 70 79.55%
Пользуюсь при необходимости. 12 13.64%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2012, 17:02   #61
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
интересный пункт пользуюсь при необходимости
есть правила, в т.ч. и приличия, их можно либо соблюдать, либо не соблюдать
а зачем я буду париться и на пустынной дороге, объезжая ямки из полосы в полосу, включать поворотник??? Зачем включать, подворачивая к своему месту стоянки. Извините, но это полный маразм. Разворачиваясь в своем дворе вы тоже всегда включаете поворотник?

Вася, почитай внимательно с чего началась тема. В плотном движении или когда ты точно мешаешь, однозначно нужно заблаговременно включать поворотник. А на пустынной дороге зачем???

Привычка смахивает на поведение собаки Павлова - рефлекс условный.

Проголосовал за последний пункт. Можете попинать
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 15:02   #62
AirFrame
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для AirFrame
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 533
AirFrame has a reputation beyond reputeAirFrame has a reputation beyond reputeAirFrame has a reputation beyond reputeAirFrame has a reputation beyond reputeAirFrame has a reputation beyond reputeAirFrame has a reputation beyond reputeAirFrame has a reputation beyond reputeAirFrame has a reputation beyond reputeAirFrame has a reputation beyond reputeAirFrame has a reputation beyond reputeAirFrame has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Проголосовал за последний пункт. Можете попинать
Таже песня....
AirFrame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 15:07   #63
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

Цитата:
Сообщение от vlad9584 Посмотреть сообщение
Что это: неуважение к окружающим? Хамство?
Мое мнение это деградация общества и разумеется с присутствием большим амбиций и хамства
ЗЫ: может я конечно не прав, но заметил, что в столице, коренные жители обладают большей культурой и уважением за рулем нежели приезжие (особенно финансово обеспеченные приезжие)
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 15:14   #64
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

Итого опрос показал, что 47 из 61 ответивших любят приврать.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 15:18   #65
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

Denis123, странные выводы и для чего судить всех по себе?
могу сказать лично за себя, что всегда включаю поворотники, ну кроме случаев которые описал выше ОСА, потому что это действительно глупо
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 15:20   #66
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Denis123, странные выводы и для чего судить всех по себе?
могу сказать лично за себя, что всегда включаю поворотники, ну кроме случаев которые описал выше ОСА, потому что это действительно глупо
А я про это и говорю, что вроде бы всегда, но на самом деле не всегда. Вот тут глупо, вот там бессмысленно, а тут вообще неохота.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 15:21   #67
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

Denis123, "неохота" это из другой оперы, а включать поворотник при въезде на свое место в закрытом дворе где кроме меня нет ни одного участника дорожного движения это полнейшая глупость...
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 15:24   #68
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Denis123, "неохота" это из другой оперы, а включать поворотник при въезде на свое место в закрытом дворе где кроме меня нет ни одного участника дорожного движения это полнейшая глупость...
Это называется двойные стандарты. Всегда, да не всегда.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 15:27   #69
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

Denis123, совершенно не согласен с тобой, ибо когда я паркуюсь на закрытой стоянке, которая не является дорогой общего пользования, то и соблюдать пункты 8... ПДД я не обязан это тоже самое, что я езда по полю или лесу, там я могу ездить как угодно моей душе причем даже в нетрезвом виде ...
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 15:43   #70
Димон317
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 81
Димон317 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пользуетесь ли вы поворотниками?

На дороге использую всегда, и при перестроении тоже. Считаю это элементарной вежливостью, а может даже и своей безопасностью, т.к. окружающие водители заранее видят мои намерения и могут правильно сориентироваться. К сожалению, тех, кто игнорирует поворотники становиться все больше, и не только среди молодежи Лично меня эти люди бесят
Димон317 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot