Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2012, 15:46   #151
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Миша, напомню, если ты забыл. Слова из песни "Разговор на авторынке Нижневартовска" звучат так: ты добы-ы-чи не добъе-о-шься, черный ворон, я -не тво-о-о-ой.....
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 15:48   #152
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

usnews, Оффтоп
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 10:23   #153
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
А отзывные компании по Тойоте в США??? Миллионами отзывали. Что-то не слышно было таких компаний в отношении ваговских авто...
А разве по ДСГ не было?

Добавлено через 2 минуты

"Российское представительство компании Toyota объявило о начале продаж новой версии седана Camry с бензиновым двигателем объемом 2 л и мощностью 148 л. с. До сих пор модель можно было заказать только с более мощными моторами объемом 2,5 и 3,5 л, которые выдавали 181 и 277 л. с. соответственно. Стоимость новинки оказалась ниже цены ранее представленных вариантов, машину с двухлитровым мотором можно будет купить за 959 000 рублей.Бюджетная версия седана, как и более дорогие модификации, будет продаваться с автоматической коробкой передач, правда, не с современной шестиступенчатой, а с давно проверенной четырехступенчатой. С ней автомобиль достигает 100 км/ч за 12,5 с. В базовую комплектацию входит подогрев сидений, двухзонный климат-контроль, передние и задние парктроники, простая аудиосистема без цветного дисплея, все необходимые системы безопасности и легкосплавные диски."
Теперь Камри будет ещё больше...
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 31.05.2012 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 10:47   #154
shamuay
Начинающий Супербовод
 
Аватар для shamuay
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 46
shamuay will become famous soon enoughshamuay will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Очень обидно читать такие посты от соклубников....
Будучи владельцем Камри V6, 3,0 л, в 30-м кузове три года могу с уверенностью сказать, что и едет машина отлично, и по комфорту уж точно не хуже (а по шумоизоляции увы, превосходит однозначно), чем Суперб. У последнего есть свои плюсы, которые уже многократно описаны выше (багажник, коробка и пр.).
Ребята, на форуме Камри-клуба тоже есть тема Камри vs Суперб. Зайдите, почитайте - никакого негатива не льют, идет сравнение машин. Местами объективное, иногда не очень. Но! Никто не пишет что Суперб отстой-кака-недомашина и пр.
Был также приятно удивлен и сравнениями с другими авто, примерно такая же риторика.
Недавно показал наш форум своей знакомой девочке, недавно купила новую Камри (до этого ездила на Пыже) - она удивилась и спросила, почему все так доказывают друг другу и сами себе превосходство Суперба над другими машинами? Ведь это лишь вопрос вкуса и денег.
Прочитав несколько тем сравнений вынужден был согласиться.
Ну неужели сложно быть толерантнее и объективнее? Уверен, что далеко не все имели опыт владения Камри, иначе не писали бы тут порой откровенную ерунду

О себе могу сказать - была в свое время новая Камри (см. выше), сейчас новый Суперб - объективно машины РАЗНЫЕ. Та была для спокойной, комфортной езды. Эта - чуть жестче и динамичнее. И владельцы у этих машин - разные люди. По моим ощущениям Суп проигрывает Камри во многом, однако не пишу об этом ужасные посты и не поливаю машину фекалиями. Наоборот, стараюсь найти плюсы, делаю ее лучше. Сделал шумоизоляцию, жду чип-тюнинга и т.д. Надеюсь еще порадует машинка не один год.
Извините за многословие и резкость, наболело
shamuay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 11:07   #155
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Самурай, никто не поливает ни машину, ни тем более владельцев. В свое время я создал там темку про сравнение с супом, темку закрыли
По факту машины разные. Одна более спортивная, качественная и технологичная, вторая проще, но в чем то комфортнее. Другой вопрос стоимости. Ннкорректная она, ну не могут два дома просторных из качественных и высокотехнологичных материалов и середнячок стоить одинаково. А обосновать что не только суп лучше камри, но и мондео, ситроен и другие европейцы докажет каждый

Добавлено через 3 минуты

Зы: ну и 30ка была более качественной, чтоли. Да и 3 литра давало неплохую динамику и не разоряла на налог

Последний раз редактировалось abola; 31.05.2012 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 11:20   #156
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

shamuay, это обычная риторика для интернет сообществ владельцев конкретных авто, тоже самое обожествление/уничижение можно наблюдать на любом из них, разница в пропорции ничтожна Кстати, ИМХО, на нашем форуме относительно нормальная ситуация с этим, ибо встречаются поистине одиозные в своих высказываниях владельцы других марок
По теме, Камри хорошая машина, как и Суперб, но они обе отнюдь не идеальны, да к тому же проповедуют разные подходы в позиционировании авто для потенциальных покупателей. Вот я перед покупкой Суперб серьёзно рассматривал Камри в качестве будущего авто, но рад, что передумал, т.к. для меня в приоритете динамика и управляемость, а этим ,увы, Камри похвастаться не может, но в плане комфорта (особенно вибро) она безусловно лучше
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 11:29   #157
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Mr.I, еще стоимость владения, особо расход топлива
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 11:31   #158
shamuay
Начинающий Супербовод
 
Аватар для shamuay
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 46
shamuay will become famous soon enoughshamuay will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Самурай, никто не поливает ни машину, ни тем более владельцев. В свое время я создал там темку про сравнение с супом, темку закрыли
По факту машины разные. Одна более спортивная, качественная и технологичная, вторая проще, но в чем то комфортнее. Другой вопрос стоимости. Ннкорректная она, ну не могут два дома просторных из качественных и высокотехнологичных материалов и середнячок стоить одинаково. А обосновать что не только суп лучше камри, но и мондео, ситроен и другие европейцы докажет каждый
Во-первых не Самурай, а Шамуэй (вроде так по англицки читается), хотя Самурай тож неплохо звучит
Во-вторых, в чем же проявляется простота Камри? В мягкой подвеске или качественной коже? В неломающемся двигателе и электрике?
Технологичность Суперба для меня лишь в коробке, багажнике и некоторых мелких фичах.
Технологичность Камри для меня в комфорте, шумоизоляции (+отсутствие гула), в подвеске и вечном движке.
Про спортивность Супа промолчу...
Фраза про то, что обосновать превосходство европейцев над Камри вообще убила Василий, ответь честно - у тебя была Камри во владении? Не просто сесть проехать раз другой, а именно во владении.
Ну почему на форуме Камри и Ситроена (там я тоже отметился в свое время ) нет таких насмешек и глумления? Неужели какие-то комплексы вылезают? Могу честно сказать, друзья-знакомые когда узнали что купил Шкоду в основном недоумевали и поначалу улыбались. Потом правда поездив-пощупав-поглядев говорят что да мол, хорошая машинка. Но, предубеждение к Шкоде как к марке объективно существует, и что с того?
Мне лично это не помешало выбрать именно ее. Хотя здесь сказалась нехватка финансов. Купил авто за 1,2.
Был бы 1,4 - купил бы Пассат или Камри. Был бы 1,6 - купил бы Пассат СС. Но у меня был 1,2
shamuay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 11:40   #159
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Цитата:
Сообщение от shamuay Посмотреть сообщение
Про спортивность Супа промолчу...
Почему же, было бы интересно послушать? ...особенно в сравнении с Камри

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от shamuay Посмотреть сообщение
Ну почему на форуме Камри и Ситроена (там я тоже отметился в свое время ) нет таких насмешек и глумления?
Везде их хватает, я помнится приводил выдержки с баянклуба
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 31.05.2012 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 11:40   #160
shamuay
Начинающий Супербовод
 
Аватар для shamuay
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 46
shamuay will become famous soon enoughshamuay will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
shamuay, это обычная риторика для интернет сообществ владельцев конкретных авто, тоже самое обожествление/уничижение можно наблюдать на любом из них, разница в пропорции ничтожна Кстати, ИМХО, на нашем форуме относительно нормальная ситуация с этим, ибо встречаются поистине одиозные в своих высказываниях владельцы других марок
По теме, Камри хорошая машина, как и Суперб, но они обе отнюдь не идеальны, да к тому же проповедуют разные подходы в позиционировании авто для потенциальных покупателей. Вот я перед покупкой Суперб серьёзно рассматривал Камри в качестве будущего авто, но рад, что передумал, т.к. для меня в приоритете динамика и управляемость, а этим ,увы, Камри похвастаться не может, но в плане комфорта (особенно вибро) она безусловно лучше
Сереж, а вот это зрелый подход. Спасибо за понимание
Тоже писал о том что машины разные и для разных людей. По поводу управляемости - увы не конек Камри.
Но вот динамика - моя Камри была 186 л.с. До сотни за 8,5 шла. Отнюдь неплохой показатель для 4-х ступенчатой АКПП.
Леонид
Расход по городу 15л/100 км, по трассе 8л/100км. Это для движка V6, 3.0л.
shamuay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot