Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2018, 16:13   #1771
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Жаль что не показывает. Какая такая джинса,прям интрига.
Твой браузер бережет тебе психику. Отключи фильтр для людей обладателей китайской резины с тонкой душевной организацией.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 16:51   #1772
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Твой браузер бережет тебе психику.
Разумеется. Именно поэтому психика моя не контужена всякой лабудой типа волшебной резины или присадок.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Отключи фильтр для обладателей китайской резины
Пришлось даже достать американское устройство (сделанное в китае) и запустить браузер (привет китайским программистам) дабы насладится рекламой нокии и континенталя.
От себя. Выкинул континенталь. Абсолютно ничем не выдающаяся резя. Шипы выплюнула. Грыжа вылезла. Пробег не считал но не более 25тык. точно.
Нокия на другой тачке еще походит. И те и другие нормальное в целом изделие. Цена на которое это на 50% плата за просмотр только что увиденной х@рни.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 17:52   #1773
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
От себя. Выкинул континенталь. Абсолютно ничем не выдающаяся резя.
Странно, Витя. Меня зимняя более чем устраивает.
Липучка была на старой авто WinterViking предсказуемая (грыж не было
правда размер был 215/55R16)
Сейчас третью зиму буду использовать шип Айс Контакт 215/50R17.
Да, у меня на ней нету 15% шипов, но я со светофоров на ней рву мама не горюй.
Очч нравится, брал здесь:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg..._sht_837090781
Может как-то влияют модели HD и BD с разной ошиповкой.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 18:23   #1774
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Резина на зиму

Wald, а как шипы выпали, равномерно? У меня за две зимы выпало девять штук, все из одного переднего правого колеса.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 18:34   #1775
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Меня зимняя более чем устраивает.
Да я и не грю что меня не устраивает. Нормально. Если платить за нее как за просто резю. Или в подарок у дилера к тачке взять. Но покупать то, тестов насмотревшись, зачем втридорога.
Тут резина и там резина. Тут протектор и там протектор. Тут шипы и там.... Плюс-минус одинаково.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 18:55   #1776
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Wald, а как шипы выпали, равномерно? У меня за две зимы выпало девять штук, все из одного переднего правого колеса.
Сейчас уже не помню на каких колёсах левых или правых, про равномерность надо глянуть, лежат в подполе.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 20:43   #1777
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да я и не грю что меня не устраивает. Нормально. Если платить за нее как за просто резю. Или в подарок у дилера к тачке взять. Но покупать то, тестов насмотревшись, зачем втридорога.
Тут резина и там резина. Тут протектор и там протектор. Тут шипы и там.... Плюс-минус одинаково.
У меня дядя в 80е на классике зимой на летней по москве и области ездил -резины не было просто.
Сейчас зажрались, выбираем из семи сортов говна и трех сортов навоза. Говоруны проплачены на 98%. Забавно, когда пролетарии эти песни подхватывают и начинают пороть про тормозной путь и какчество. А то, что на пустой дороге в мороз нех носиться, никто не говорит - резина должна быть суперской, иначе преступник.
Был опыт по резине
Гиславед - на второй год осталась треть шипов
Кумо - за 3 сезона выпала половина
Мишлен - за 3 сезона выпало по 2-3 шипа, но прошлой зимой пару раз закапывался капитально.
Какая резя по итогам 3х лет эксплуатации будет иметь меньший тормозной путь на льду?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 20:46   #1778
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но покупать то, тестов насмотревшись, зачем втридорога.
Тут резина и там резина. Тут протектор и там протектор. Тут шипы и там.... Плюс-минус одинаково.
В тесте Авторевю который линканул Rezkiy, разница на торможени со 100км/ч между топом и аутсайдером 30м(!), на мой взгляд это не плюс/минус пару метров.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 20:54   #1779
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
В тесте Авторевю который линканул Rezkiy, разница на торможени со 100км/ч между топом и аутсайдером 30м(!), на мой взгляд это не плюс/минус пару метров.
На 100 км/ч при повороте дороги на 15-20 градусов, на голом льду вырулит только ангел-хранитель.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 20:59   #1780
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
.
Какая резя по итогам 3х лет эксплуатации будет иметь меньший тормозной путь на льду?
Те что в гараже на полке. Что вы впадаете из одной крайности в другую? Что то никто из вас не бежит за жигулями в салон, и дилеров слушаю сладкие речи в салонах иномарок(Шкоды как минимум) не тресясь от бешенства. И так со всем, одежда, еда, жильё все выбирают получше из сортов говна видимо, мне думается это либо взгляд такой на жизнь не радужный, либо лицемерие.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
На 100 км/ч при повороте дороги на 15-20 градусов, на голом льду вырулит только ангел-хранитель.
А я так и делаю, врубаю Лайн асист и отпускаю руль, а там куда святой ваг вырулит.

Последний раз редактировалось Ampety; 09.10.2018 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot