Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2019, 12:56   #1011
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ключевая метка в этом температура асфальта и воздуха.
Т.е. температурой самой резины можно пренебречь?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 13:25   #1012
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Т.е. температурой самой резины можно пренебречь?
Можно, т.к. масса теплой резины по сравнению с массой контактирующего с ней холодного асфальта ничтожно мала и таким образом резина приобретает температуру асфальта, ну и отчасти окружающего воздуха. Нет, конечно идет внутренний нагрев резины от трения при езде, но иногда этот нагрев уже может и не произойти (езда в начальное время по дороге).
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 14:13   #1013
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Если аккуратно ездить, то ничего страшного в этом нет.
На прошлой неделе по дороге на работу видел кучу-малу из 9-ти таких аккуратистов... Эпичненько так собрались, причём кто куда и откуда ехал - хрен поймёшь, реально куча...
PS: на этих выхах тоже переобуюсь, но я и выезжаю раз в 2 недели.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 14:18   #1014
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
из 9-ти таких аккуратистов...
Когда я писал про аккуратную езду, я имел ввиду езду на шипах при положительной температуре ))) Поэтому я и катаюсь до середины апреля аккуратно на шипах.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 14:21   #1015
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
На прошлой неделе по дороге на работу видел кучу-малу из 9-ти таких аккуратистов...
Причем все были на зимних колесах. Из чего смело можно делать вывод, что не в колесах дело
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 14:29   #1016
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
я имел ввиду езду на шипах при положительной температуре )))
кто на каких колёсах там был - я не разглядывал, но т.к. было довольно скользко, хочется верить, что ехали все аккуратно, а получилось вон оно как.


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
не в колесах дело
да я, в общем-то, к вопросу об аккуратности больше, чем к типу резины на колёсах.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 14:40   #1017
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
кто на каких колёсах там был - я не разглядывал, но т.к. было довольно скользко, хочется верить, что ехали все аккуратно, а получилось вон оно как.
И здесь резина не поможет, потому что на прошлой неделе сам пару раз крыл матом дорожников, которые залили солидольной химией дороги Скользко было как на катке. Заходил в повороты как на треке боком.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 14:45   #1018
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
да я, в общем-то, к вопросу об аккуратности больше, чем к типу резины на колёсах.
В моем понимании аккуратность, 0. Скоростной режим 1. Дистанция, 2. Никаких резких торможений, 3. Никакого резкого маневрирования, 4. Плавный разгон.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 15:20   #1019
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
да я, в общем-то, к вопросу об аккуратности больше, чем к типу резины на колёсах
Да мы с Amaxim, в общем-то, тоже
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 21:50   #1020
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
И здесь резина не поможет, потому что на прошлой неделе сам пару раз крыл матом дорожников, которые залили солидольной химией дороги Скользко было как на катке. Заходил в повороты как на треке боком.
+100 на той неделе так скользило на сухом асфальте, что думал, что с машиной что-то не то. Даже 2 раза останавливался, выходил и осматривал машину и шины. Потом доперло что это такое..
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot