Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2017, 16:25   #1801
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а кто нам тут рассказывал про "скидки". И новый Х1 со старым не путаете, случайно, новый существенно вырос в размерах, сзади рослый человек спокойно сидит
Я про скидки никогда не забываю! - более 200 т.р. на Х1/Х3 не дадут и что в итоге?
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 16:29   #1802
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
более 200 т.р. на Х1/Х3 не дадут и что в итоге?
в итоге просто есть альтернатива ;)

кстати, я вот всерьез полагаю, что при локализации производства тот же Кодьяк с двигателем 1.4 на ручке да в базовой комплектации за 1.5 может стать весьма популярен, потому как большой и просторный.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 16:43   #1803
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
макссс,
А почем КАСКо на Кадьяк? Близко к Супербу?
По Каско Кодиак ничем от супа не отличается, я сделал просто методом переноса,то есть было каско суперба до декабря 2017года (56т.р), я доплатил 2 тысячи и стал в полисе Кодиак.
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 16:46   #1804
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
в итоге просто есть альтернатива ;)
Ну если бы речь шла о сынке нефтеналивного магната, который не считая денег просто тыкает в "альтренативы", тогда да. А в вашем случае альтернатива с разницей как минимум в 500 т.р. уже не альтернатива.

После локализации Кадьяка и DCC будет и возможно другие комплектации в принципе.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 16:51   #1805
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Biggy, речь шла о соотношении "цена-комплектация" где цена - относительная реперная точка
Вкратце - за 2.7 понравился, за 2.1 -нет(((
__________________
˙˙˙иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох - qнεиж

Последний раз редактировалось vasa90; 04.07.2017 в 17:08.
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 16:53   #1806
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Biggy,
то есть опять приходим к тому, что ну нет никакой достойной альтернативы кодьяку за 2.7 млн рублей? С утверждением, что нет особой альтернативы Кодьяку в базе с 1.4 TSI за 1.5 я бы еще согласился. Но чем дороже - тем больше вариантов.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 17:08   #1807
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

По размеру в салоне для высоких людей Кодиаку в ценовой категории нет равных. В Бмв х5-6 не сидел,но х1-2-3-4 это машина для людей маленького роста, я на заднее сиденье туда вообще войти не могу. Ауди q5,тоже маленькая, только q7, из мерсов начнем с М класса. А теперь сравните цены этих машин и Кодиака,там разница в лучшем случае в 1,5млн, а с набором опций как у Кодиака и в 2,5-3млн. Плюс вопрос обслуживания и налога. Мне нужна большая,комфортная, с современными опциями машина с экономичным двигателем,поэтому такой выбор. И у меня Кодиак со скидкой стоил 2,26руб,2,7 это стоит стайл с дизелем.Но в поставках ближайших все дизеля ещё с допами и цена у них 2.8. Вот за эту цену мне дизель был не нужен,разница в 500 штук это через чур.Мне вот интересно, а что такого крутого и нужного в DCC? Катаюсь на ауди а8 с пневмой, так как с покупки выставил режим комфорт,так больше и не трогал.

Последний раз редактировалось макссс; 04.07.2017 в 17:18.
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 17:17   #1808
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
то есть опять приходим к тому, что ну нет никакой достойной альтернативы кодьяку за 2.7 млн рублей?
Я пришел к выводу, что альтернатив много в зависимости от вкуса, но определяющим фактором является цена и это отсекает всякие БМВ и тауреги.
Я также считаю ценник на Кадьяк высоким, однако я всегда помню, что особенность автомобилей группы VAG, это возможность сконфигурировать нужные тебе опции. И поэтому сравнивать топовую комплектацию Кадьяка с другими машинами этого класса, которые дешевле, за счет отсутствия многих функций некорректно - нужно детально разбираться в нюансах.
Сложнее дела обстоят с "внутрисемейной" конкуренцией. Однако, тот же Тигуан короче и уже Кадьяка, а ожидаемая удлиненная версия наверняка и в цене прибавит.
Про Террамонт не будем в миллионный раз говорить, цен на него как и самой машины пока нет.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 17:18   #1809
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Ага, я тут проникся, что "2,7 за Кодьяк - это дофига" и погнал смотреть Туарег, который "где-то уже рядом по ценнику". В итоге выяснил, что там одно прикосновение к конфигуратору уносит данный вариант далеко за 3 ляма. А как я помню по прошлой покупке машины, если тебе 2,7 - уже дофига, то до 3 лямов ты уже явно по финансам не дотянешься...
Так что Туарег как альтернатива Кодьяку для меня - не вариант от слова совсем.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 17:23   #1810
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
По размеру в салоне для высоких людей Кодиаку в ценовой категории нет равных. В Бмв х5-6 не сидел,но х1-2-3-4 это машина для людей маленького роста, я на заднее сиденье туда вообще войти не могу. Ауди q5,тоже маленькая, только q7, из мерсов начнем с М класса. А теперь сравните цены этих машин и Кодиака,там разница в лучшем случае в 1,5млн, а с набором опций как у Кодиака и в 2,5-3млн. Плюс вопрос обслуживания и налога. Мне нужна большая,комфортная, с современными опциями машина с экономичным двигателем,поэтому такой выбор. И у меня Кодиак со скидкой стоил 2260000руб,2,7 это стоит стал с дизелем.Но в поставках ближайших все дизеля ещё с допами и цена у них 2.8. Вот за эту цену мне дизель был не нужен,разница в 500 штук это через чур.Мне вот интересно, а что такого крутого и нужного в DCC? Катаюсь на ауди а8 с пневмой, так как с покупки выставил режим комфорт,так больше и не трогал.
Я рассуждал аналогично, выбирая Кадьяк, а до этого Суперб Комби, к тому же мне в принципе стали нравиться Шкоды.
Осталось совсем ничего, достать "зипунов" на покупку))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Ага, я тут проникся, что "2,7 за Кодьяк - это дофига" и погнал смотреть Туарег, который "где-то уже рядом по ценнику". В итоге выяснил, что там одно прикосновение к конфигуратору уносит данный вариант далеко за 3 ляма. А как я помню по прошлой покупке машины, если тебе 2,7 - уже дофига, то до 3 лямов ты уже явно по финансам не дотянешься...
Так что Туарег как альтернатива Кодьяку для меня - не вариант от слова совсем.
Я эту мысль пытаюсь донести до уважаемого Матвея и аналогично рассуждаемым давно. Но парадокс в том, что ругая тот же Кадьяк за высокую цену, они начинают очень просто плюсовать сотни тысяч рублей, намекая что нужно еще чуть-чуть прибавить деньжат и приобрести нечто совсем иное по качеству и содержанию.

Последний раз редактировалось Biggy; 04.07.2017 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot