Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2017, 11:13   #1791
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А что будет скажем через полгода-год?
там несколько другие батареи, ресурс у них заявлен большим, плюс есть гарантия от производителя на ресурс батареи (не вникал, но по-моему у Теслы довольно большая). То есть это не совсем те же "батарейки", которые ставятся в телефоны и начинают физически деградировать через 2 года.

А вот отсутствие зарядок в РФ - это засада, да. На BMW i3 есть (опционально) так называемый range extender - крошечный бензиновый двигатель для выработки электроэнергии, с баком на 6 или 7 литров, как раз до ближайшей заправки доехать. Со своей канистрой дальность возрастает многократно .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 11:29   #1792
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Неужели еще кто-то не допер, что никаких секретов у Кодьяка нет?
Не надо в помойку тему превращать. Хочется про Теслу - пишите в "Все секреты Теслы".

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Как и ожидалось, в нем точно нет ни одной оригинальной детали, кроме эмблемы, зато есть проверенная временем гамма моторов, коробок и прочих одноразовых комплектующих.
Есть они и у всего концерна. И в этом нет ничего плохого. В мире наверно нет ни одного автомобиля с оригинальными комплектующими. Дорого это.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 04.07.2017 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 14:51   #1793
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
usnews,
ну мне вот еще было бы интересно узнать почем реально обошлась замена 5-месячного суперба-3 на кодьяк с таким же двигателем 1.4 и что можно было бы взять за цену суперба + стоимость замены, а так же почему кодьяк лучше иных вариантов за такие деньги ;). Я, это, понять пытаюсь. Хорошо, когда человек может себе это позволить, но вот мотивы не всегда ясны.
Мотив прост, мне Кодиак понравился,достал деньги из кармана и купил! Никого не уговариваю сделать также,это мой выбор. Жену я тоже себе не выбирал,а увидел-влюбился-женился и мне глубоко по фиг чьё-либо мнение. Катаюсь и получаю истинное удовольствие от полюбившейся игрушки, и каждый день общаюсь с экскурсиями к моей машине и завистливые взгляды наблюдаю. И, к слову, я поклонник немецкой школы автомобилестроения, ни Корея,ни Япония меня не привлекают от слова СОВСЕМ.
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 15:33   #1794
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

макссс,
я имел в виду немного другое: чем Кодьяк лучше того, что можно было взять за схожую сумму, вопрос был лишь в этом. Ведь там уже и Туарег "где-то рядом", и другие агрегаты "немецкой школы" типа BMW X1/X3/X4 итд. А учитывая, что нынешний Х3 по размерам как первый Х5 - вполне себе вместительный авто.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 15:45   #1795
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

2 и 2,7 настолько "рядом", что практически нет разницы.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 15:57   #1796
DEF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DEF
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 289
DEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Matteo, кроме "стоимости покупки" есть еще "стоимость владения". "Вентилятор на капоте" оставляет Шкоду по этому параметру далеко позади. Понты, как известно, сильно дорого стоят. А так же страховки, нормочасы и прочие запчасти...
Я вот бы именно поэтому в сторону БМВ не посмотрел бы. И не посмотрю. Могу, и безо всяких там кредитов и прочего, но... зачем?
DEF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 16:02   #1797
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ведь там уже и Туарег "где-то рядом", и другие агрегаты "немецкой школы" типа BMW X1/X3/X4 итд.
Подкину и я на вентилятор)) Специально сконфигурировал БМВ Х1 и Х3, так с аналогичными функциями Кодьяку в пакете Style Plus, БМВ уже к 3 миллионам вылезает, причем Х1 вообще маленький. Таурег также начинается совсем близко к 3-м лямам. Так что не вводите в заблуждение. И это не считая, как написано выше сопутствующих расходов.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 16:05   #1798
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

alanser, Точно! тогда и 2.7 и 3.6 рядом - можно и Q7 дизель смотреть... И совсем рядом - 4 с копейками, там выбор обширней))))
Вопрос -нравится-не нравится + финансы. В Вентусе стояли разом, рядом - Кодьяк 2.0 - 2.7, Кодьяк 1.4 -2.1 и Суп 1.8 -1.9+ Вот головоломка-то... На меня 1.4 по комплектации впечатления не произвел, а оба остальных понравились)))
__________________
˙˙˙иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох - qнεиж
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 16:08   #1799
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

макссс,
А почем КАСКо на Кадьяк? Близко к Супербу?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от vasa90 Посмотреть сообщение
а меня 1.4 по комплектации впечатления не произвел
Поясните связь 1.4 и комплектации, пож-а?

Последний раз редактировалось Biggy; 04.07.2017 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 16:20   #1800
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

как-то странно вы тут считаете.

суперб-3 купить - 1.8, продать с пробегом 5000 - 1.2,
кодьяк купить - не знаю сколько точно, но пусть будет 2.1 (скорее больше), разница 0.9.

Прибавим эти 0.9 к начальной цене суперба (1.8) - получим те самые 2.7. За 2.7 выбор как бы уже побольше, особенно если смотреть на самые дешевые, "базовые" двигатели.

Но все это уже не очень важно, если есть фактор "понравилось - купил".


DEF,
насчет стоимости владения полностью согласен, в этом плане нынешняя политика пропеллера - разве что корпоративным клиентам подходит, да и те ругаются, потому как ездить на сервис без расписания не всем удобно (а машина "просится" туда по мере износа разных частей). Коллега по работе сказала, что больше они баварца не возьмут - именно из-за очень дорогого "гибкого" обслуживания. Ну и жмотство в плане обновления карт (за плату) сильно напрягает.



Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
БМВ уже к 3 миллионам вылезает, причем Х1 вообще маленький
а кто нам тут рассказывал про "скидки". И новый Х1 со старым не путаете, случайно, новый существенно вырос в размерах, сзади рослый человек спокойно сидит.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot