Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2016, 10:27   #2551
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Помнится на втором супербе солнышко светило на водителя, впереди за рулем мне было жарко, кондиционер выкручивался на температуру пониже. Потом пересел назад, где еще и стекла затемненные с завода, и там был реальный холодильник,
Естественно, задняя часть же в тонировке!
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 10:56   #2552
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
kurtq,
как тут правильно подметили - сильно зависит от того, куда светит солнце. Помнится на втором супербе солнышко светило на водителя, впереди за рулем мне было жарко, кондиционер выкручивался на температуру пониже. Потом пересел назад, где еще и стекла затемненные с завода, и там был реальный холодильник, я надевал на себя свитер и закутывался в куртку ;).
Скорее зависит от того есть ли тонировка или нет.

При ее отсутствии нагрев салона значительно сильнее, все начинают выкручивать кондиционер на минимум, потом удивляются простуде и во всем винят заморское чудо техники-кондиционер.
А ведь даже в инструкции пишут о необходимости открыть все окна чтобы выпустить накопившийся в салоне жар. А лишь потом включать кондиционер.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 11:31   #2553
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Вчера впервые увидел живой экземпляр (суп3), норм внешне На мой взгляд выглядит более массивным по сравнению со вторым. Не знаю кто и как его путает с рапидом/октавией, если только метров со ста...
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 12:13   #2554
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
На мой взгляд выглядит более массивным по сравнению со вторым
так он же ниже и шире, лягух такой ;). Логично. Даже новая Фабия шире старой аж на 9см, тенденция, однако. К слову, фабию не видели новую? Их ведь по-моему в РФ вообще отказались привозить. Фабия теперь чуть шире рапида.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 12:30   #2555
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
К слову, фабию не видели новую? Их ведь по-моему в РФ вообще отказались привозить.
Я не только не видел, но и не знал о существовании новой фабии))
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 13:36   #2556
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

RomanSM,
Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 21:24   #2557
Vic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Vic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

По-поводу работы кондея. Уже много лет на разных машинах не кручу крутилку вентилятора, а только лишь настраиваю температуру. Так вот поймал себя на том, что на Супе, даже в дальних поездках на трассе, вынужден постоянно играться с темературой. То 21.5, то 22.5-23.0, потом опять вниз 21.0. И так каждые несколько минут. Т.е., ощущение, что постоянно тебе или холодно или жарко. Невозможно подобрать комфортную температуру и не дергаться. К самой же эффективности работы пока претензий нет, охлаждает нормально. Осталось подождать июля-августа с нашей жарой. Фото прошлого года, мазда с 47 градусами справлялась...
20150519_133729.jpg
Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 20:57   #2558
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Никто не наблюдал за температурой масла в зависимости режимов езды?
У меня в пробках 105-108, а вот на трассе ехал 109-113 - при 140 км/ч, думаю нормаль но ли это ...
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 21:07   #2559
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Звонил ОД, сказали, до 120 нормально.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 23:51   #2560
Sorrel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Пер..уюшково
Сообщений: 162
Sorrel is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
Никто не наблюдал за температурой масла в зависимости режимов езды?
У меня в пробках 105-108, а вот на трассе ехал 109-113 - при 140 км/ч, думаю нормаль но ли это ...
аналогично, ехал в пробке - температура масла выросла до 112, кинулся в гугл - оказывается это норма
__________________
Хобби - веду новостной канал про семейство VAG в Telegram: https://telegram.me/audivw
Sorrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot