Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2020, 15:29   #631
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
каааак ломанусь за новым великом!
Вэлком они еще работают
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот что-нибудь типа того, что ты Комиссару в первой ссылке предложил
вот не факт, что будет подобное говорю же, есть нюансы
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
У фикса даже тормоза нет - тормозить надо замедляя кручение педалей)
Андрей, лучше молчи вообще ни разу не угадал
Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
А можно детали пжл? Иногда возникает мысль поменять вел. Особенно волнуют пункты лучше, быстрее и удобнее. У меня двухподвес, на велик без заднего аморта больше садиться не хочется)
Можно пока сильно вкратце чем жестче вел, тем он быстрее и лучше управляемость на относительно ровных поверхностях. Руль баран, это гораздо удобнее чем "палка", пусть даже с "рогами". Но есть выход и для любителей матрасов т.е. двухподвесов. У спешей это эпик например. Там аморты умные, на ровном и мелких кочках практически отсутствует прогрессия, на норм кочках все само включается и начинает работать как и положено подвесу. Все очень тонко настраивается. Но сама цена на него и обслуживание космос. ТО стоит как недорогой велосипед
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 15:32   #632
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
они еще работают
Они могут замастырить тот самый б/у-конструктор, о котором ты сегодня писал? То есть дёшево, но под хотелки покупана.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 15:39   #633
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Они могут замастырить тот самый б/у-конструктор, о котором ты сегодня писал? То есть дёшево, но под хотелки покупана.
Эти нет. Эти типа лакшери спешами торгуют и прочими дорогучестями. Если что, есть контакт в Екб, кто может взяться за это. По крайней мере еще в прошлом году вовсю этим занимались.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 15:52   #634
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Там аморты умные,
У меня как раз такие на Лапьере.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 09:14   #635
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
У меня как раз такие на Лапьере.
Почему тогда о замене думаешь?

Добавлено через 37 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фея
завтра гляну
27,5 и асфальт есть некоторые нюансы

Вот что-нибудь типа того, что ты Комиссару в первой ссылке предложил. Мне тоже понравилась, но там только 26 и 28.
я бы себе что-нибудь из этого бы выбирал:
https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod109873 - хорошо катит и по асфальту, и по сухим грунтам. Непонятно что с устойчивостью к проколам и долговесчности.
https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod128938 - покрышки №1 во всем мире для туризма. Норм катят по асфальту и сухому грунту, ни разу не слышал про проколы по ним, ходят по 10+ ткм. Из минусов, не легкие они.
Если нужно больше уверенности на грунтах, то однозначно эти: https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod158857 все знакомые МТБшники на таких ездят. Не гудят на асфальте, хороший накат, долго ходят, подходят для бескамерной установки, следовательно проколы не парят. Вот не знаю только, есть или нет эта модель в размерности 27,5. Этот стандарт с уклоном на гонки по буеракам и скоростным спускам, соответственно в основном резина с довольно злым протектором, что на асфальте гудит как самолет и не едет нифига.

Последний раз редактировалось Фея; 14.05.2020 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 09:49   #636
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Оффтоп


Выбор велика надо начинать с постановки вопроса "Зачем?".

Я уверен, что большинство людей покупает "крутой" велосипед, а к нему в 2 раза дороже велосипедный багажник только для того, чтобы 1 раз за лето съездить в соседний парк и проехать там 2 километра - поставить галочку "я позанимался спортом".

Если не кататься каждую неделю, то, имхо выгоднее просто брать напрокат в этом же парке и "лопать, что дают".
А можно купить БУ велик на авито за 5-6 рублей в убитом состоянии и, если он подходит по ростовке и колёса нормально накачены (давление - 3,5-4), скорее всего на нём будет комфортно ездить по району...

Реальный кастомный велосипед с рогатым рулём и карбоновой рамой, который весит 8 кг - это для настоящих фанатов, которые катают каждый день по 20-30 км.

Если же человек интересуется туристическими походами, то - другое направление... Если прыгать по горам - третье... Но у людей, которые практикуют подобные виды спорта обычно не возникает вопросов - "что купить" и "зачем". И да, в настоящем спорте ценник может быть 100-200+ запросто)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 09:53   #637
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А можно купить БУ велик на авито за 5-6 рублей в убитом состоянии
Ну что вы людям советуете-то?! Если у велосипеда убита трансмиссия, то ремонт легко может стоить еще столько же. А ездить на велосипеде с убитой трансмиссией не реально.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 10:41   #638
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Выбор велика надо начинать с постановки вопроса "Зачем?".

Я уверен, что большинство людей покупает "крутой" велосипед, а к нему в 2 раза дороже велосипедный багажник только для того, чтобы 1 раз за лето съездить в соседний парк и проехать там 2 километра - поставить галочку "я позанимался спортом".

Если не кататься каждую неделю, то, имхо выгоднее просто брать напрокат в этом же парке и "лопать, что дают".
А можно купить БУ велик на авито за 5-6 рублей в убитом состоянии и, если он подходит по ростовке и колёса нормально накачены (давление - 3,5-4), скорее всего на нём будет комфортно ездить по району...

Реальный кастомный велосипед с рогатым рулём и карбоновой рамой, который весит 8 кг - это для настоящих фанатов, которые катают каждый день по 20-30 км.

Если же человек интересуется туристическими походами, то - другое направление... Если прыгать по горам - третье... Но у людей, которые практикуют подобные виды спорта обычно не возникает вопросов - "что купить" и "зачем". И да, в настоящем спорте ценник может быть 100-200+ запросто)
Давай я в последний раз распишу в чем ты не прав, а ты никогда больше не будешь писать в эту тему? Судя по написанному, ты в велосипедах чуть больше, чем минус бесконечность, но при этом даешь советы новичкам, которые так же не разбираются, но пытаются сделать какой-то выбор. Это как минимум вредительством называется и должно обращать на себя внимание модераторов.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 10:55   #639
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Если у велосипеда убита трансмиссия
У меня на дачном велосипеделе заклинило левую монетку на 2-ой звёздочке.

Переключатель SRAM какой-то там стоит. Заржавело там чего-то. Пшикал WD-шкой, не помогло. Задний переключатель (shimano alivia) - тоже не очень. Туговато, но работает.

Лень разбираться. Съездить за пивом через лес хватает 2-ой передачи. Причём крайние передачи 2-1 и 2-8 не используются. По глиняной грунтовке: 2-3, 2-4, 2-5, на асфальте 2-7.

А резина там стоит похожая как писал
Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod158857 все знакомые МТБшники на таких ездят.
Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Давай я в последний раз распишу в чем ты не прав, а ты никогда больше не будешь писать в эту тему?
ОК
Очень интересно услышать мнение профессионала:
1) "Зачем надо купить хороший велосипед за XX рублей"?

2) Какие задачи данный аппарат может решить? (исключая эмоциональную составляющую - выглядит круто, крутая фирма, все девушки/парни на районе завидуют)

Оффтоп


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Судя по написанному, ты в велосипедах чуть больше, чем минус бесконечность
У меня есть небольшой опыт велопоходов по 50 км в день. Я - не спортсмен. Мне кажется приобщаться к спорту можно вообще на любом велосипеде.

Но, хорошо, в эту тему писать не буду)

Последний раз редактировалось Umnikum; 14.05.2020 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 11:09   #640
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Но, хорошо, в эту тему писать не буду)
А можешь больше и в остальные не писать тоже?
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot