Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2016, 13:21   #11
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?

не знаю)) но машин (от VAG) гора с пробегом 35-45т с гудящими компрессорами (машины уже не на гарантии)
частой причиной становится банальные радиаторы которые тупо в хлам грязные и компрессору приходится работать на износ...
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 15:17   #12
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?

Цитата:
Сообщение от Николай854 Посмотреть сообщение
не знаю)) но машин (от VAG) гора с пробегом 35-45т с гудящими компрессорами (машины уже не на гарантии)
частой причиной становится банальные радиаторы которые тупо в хлам грязные и компрессору приходится работать на износ...
Честно говоря, не помню, чтобы здесь, на форуме, кто-то жаловался на компрессор.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 16:32   #13
spitroff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Татарстан
Сообщений: 15
spitroff is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?

У меня стоит Sanden (VAG 1K0820808B) с регулировочным клапаном. Такой:
SANDEN.jpg
Нужны советы специалистов
1.После зимы обнаружил, что плохо охлаждает климат. Поехал в сервис и на стенде перезаправили систему маслом и фреоном, проверили герметичность системы (около 2 часов), все ок. Лучше не стало
Нормальных диагностов в городе нет. Симптомы такие: на оборотах до 1500 не охлаждает, а ближе к 2000 rpm и выше начинает работать, но не так сильно. Чем жарче на улице, тем хуже охлаждает и чаще отключается. Вентиляторы радиатора исправно включаются. Сам радиатор кондея почти не нагревается. Что может быть?
2.У знакомого есть сканер, который нормально читает мою машинку. По климату ошибок нет. Доступно чтение параметров он-лайн. Какие параметры проверять, куда копать?
3.На какой совместимый компрессор можно его заменить? Контрактный ставить опасаюсь, а оригинал очень по цене кусается.
4.Предполагаю, что мои беды от неправильной работы регулировочного клапана (VAG 1K0260839) на компрессоре. Писали, что было много брака по ним. Может не полностью открывается или закрывается. Как его (клапан) можно проверить (желательно не спуская хладогент)?
spitroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 16:35   #14
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?

У меня зимой сорвало муфту предохранительную. Хотя компрессор не заклинил. Стоял Дензо. Поставил Ниссенс.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 17:13   #15
spitroff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Татарстан
Сообщений: 15
spitroff is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
У меня зимой сорвало муфту предохранительную. Хотя компрессор не заклинил. Стоял Дензо. Поставил Ниссенс.
Муфта целая, компрессор крутится без лишних шумов и звуков. Интересно, чем можно заменить именно Санден, т.к. отдельно я его не нашел.
spitroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 22:25   #16
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?

компрессора все одинаковые.
Заказал ниссенс номер 89020, можно было и дензо DCP32045 (стоял такой)
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 23:19   #17
spitroff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Татарстан
Сообщений: 15
spitroff is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
компрессора все одинаковые
Сомневаюсь я. На супербе бензиновые двигатели от 1.4 до 3.6 и два дизеля разных ставятся. Обороты разные, посадочные тоже могут быть разными и т.п. Вот и хочется быть уверенным, что подойдет.
А у Вас, andropovv, какая конфигурация авто?

И все же, кто нибудь подскажет, как клапан на компрессоре проверить не разгерметизируя систему?
spitroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2016, 22:11   #18
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?

Никак не проверишь, потому что он работает на импульсном токе.
Компрессора одинаковые!!!
У меня дизель, такой же стоял у камрада на 1,8 и у другого на 2.0
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2016, 23:11   #19
spitroff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Татарстан
Сообщений: 15
spitroff is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Компрессора одинаковые!!!
Удивлен! Зато теперь поиски упрощаются. Спасибо!
spitroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 23:51   #20
spitroff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Татарстан
Сообщений: 15
spitroff is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Какой тип компрессора стоит в супербе?

Заказал новый Denso DCP32045 и осушитель Nissens 95490. После выходных придут - поменяю.
spitroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кондиционер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot