Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2012, 09:59   #11
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Автомат плавнее, тупее, прожорливее, более надежнее ДСГ. Соответственно, ДСГ - более резкие переключение первых трех передач (именно на них в пробочках толкаться придется и тогда почувствуются прелести автомата) шустрее, экономичнее, но менее надежен. Так что кому что больше нравится: кто никуда не спешит и ценит комфорт в движении - автомат, у кого молодость в жилах играет - ДСГ. Думаю как-то так) Лично для себя автомат не хочу пока, в планах пересесть на 2.0 ДСГ + чипануть

Добавлено через 4 минуты

кстати, кто-то тут говорил, что 1.8 в Москве хватает вполне. Двигателя 1.8 хватает в любом городе. Все прелести мощности познаются на трассе. Лично меня не устраивает как 1.8 разгоняется после 120-130.

Последний раз редактировалось Кот_Барсик*116*; 18.09.2012 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 10:26   #12
Petr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 9
Petr is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Кстати а есть тут обладатили авто с двиг. 2,0 дсж, ощутимые ли отличия динамики в сравнении с 1,8 7дсж? если конечно катались на последнем
Petr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 12:28   #13
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Petr, мне кажется ответ был дан выше.
Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Все кто пересаживался с 1.8 на 2.0 в один голос утверждают, что разница и есть и если позволяют средства нужно платить.
Владельцы есть, в том числе которые имели опыт долгой эксплуатации и той и другой машины.

Я катался только на тестдрайве... Разница есть, но если смотреть только на лошадиные силы то в пределах 100 км/ч нельзя сказать что 2.0 это 1.8 + 33%
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 12:40   #14
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Была у меня октаха 1.8-7ДСГ щас суперб 2.0-6ДСГ.октаха экономичней и резвая но она и легче.суп после 100ки дает понять прелести 200 кобыл под капотом особенно на трассе .но все равно хочется еще больше .поэтому щас беру ЛС 460 там 380 кобыл думаю этого хватит .правда налог не маленький но за удовольствие надо платить.суп наверно придеться продавать хотя жалко проблем не доставляет.тьфу 3 раза.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 12:45   #15
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Petr, За себя скажу. Есть различия в 1,8ВЫП и 2,0ВЫП. Когда у меня случилась поломка б/насоса, мне добрый манагер из Автопраге дал прокатиться на 1,8 ВЫП, чтобы сравнить "затыкания" на пустом баке. ВЫП7 1,8 тыкает передачами гораздо грубее, чем ВЫП6 2,0, несмотря на мой пробег, а пробег той машины всего 500км... Ну и динамика другая, даж манагер отметил, что 2,0 едет пошустрее.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 13:35   #16
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Точно так

Последний раз редактировалось snakov; 18.09.2012 в 17:38.
snakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 13:41   #17
Petr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 9
Petr is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

я сейчас, езжу на суп, 1,8 7дсж, и дискомфорт доставляет 1 и 2 передачи, дерганья, а дальше все красиво, вот мне интересно на 6дсж тоже есть такие подергивания после трогания и 1+2 передачи?
Petr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 13:48   #18
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
вот мне интересно на 6дсж тоже есть такие подергивания после трогания и 1+2 передачи?
Это конечно субъективно, но мне кажется, что есть!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 13:52   #19
Uralmash96
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Uralmash96
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 469
Uralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
вот мне интересно на 6дсж тоже есть такие подергивания после трогания и 1+2 передачи?
Проехал 7000 км на 2,0 tsi DSG6,подергиваний не было. А были пару раз перескоки через передачу при "педаль в пол". Довольно неприятные подскоки)) По динамике не замечал разницы,т.к. на 1,8 ездил только на тест-драйве.
Uralmash96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 13:53   #20
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

есть они , и у супруги на Тиге с 6 ступ автоматом тоже есть , так это скорее всего особенности автомобилей ВАГ , у знакомого на Ку 5 тоже самое .
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
готовимся к покупке

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot