Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2011, 17:37   #141
К-ирилл
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 35
К-ирилл is on a distinguished road
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

не знаю что раньше ставили на пассат, но у меня стоит штатный отопитель работает просто на 5 хочеш при езде включай чтобы двиготель быстрей прогрелся хоть пока кофе пьеш а там тебе салон и двиготель прогревается я просто даволен
К-ирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 18:32   #142
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

mk86, да мне не нужны доказательства, я всего лишь высказался на счет того, как я считаю правильно должен работать отопитель (Вебасто) исходя из опыта использования его в других автомобилях
во первых если ты установил таймер на заданное время, то к этому времени когда ты будешь запускать двигатель температура уже будет необходимая и надобности работать Вебасте нет... во вторых, раз уж ты так любишь мануал, там про Вебасто написано дословно "его можно использовать как при выключенном двигателе... так и во время движения..." главное слово здесь можно, т.е. отопитель не работает (по умолчани) а его можно использовать, для это и служит специальная клавиша и во время работы отопителя горит контрольная лампа
т.е. из выше написанного получается, что Вебасто при заведенном двигателе работает либо принудительно (нажатием клавиши) либо в том случаи если вы завели автомобиль раньше истечения заданного врмени отопителя или завершения цикла прогрева.
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 18:40   #143
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

komnoff, ладно, ещё разок... Тут половина клубней знают (а многие не просто ЗНАЮТ, а почувствовали на себе), что двигатель TSI не очень охотно делится излишками тепла. Очень многие высказывают нарекания по поводу того, что "вот Тойоты на ХХ моментально прогревают салон, а Суп может 15 минут молотить на ХХ - и пофигу!". Штатная вебасто, кмк, кроме прочих полезностей призвана решать эти проблемы, и в этом качестве она работает не как отопитель, а как догреватель. Никто ж не просит в очень быстро прогревающихся Тойотах кнопку отключения половины цилиндров на ХХ (чтобы, типа, если не нужен быстрый прогрев до рабочих температур)? Что может быть неудобного в том, что ваш авто быстро наберёт 90 градусов? И к тому же, у меня ни разу не получалось вебастой на заглушенной машине разогреть антифриз до 90 градусов. Да и зачем? Так аккум бестолково посадить можно!
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 19:48   #144
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

mk86, да я понял о чем ты...
кстати на предыдущем моем авто Volvo S60 Вебасто прогревало антифриз до рабочей температуры (90 градусов) и в салоне по приходу был Ташкент
ежедневно пользовался Вебастой в холодное время, родной аккумулятор прослужил почти 5 лет, правда там стоял 90Aч и 800 пусковой
но Volvo это отдельная тема, авто заточено под наш холодный климат
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 19:56   #145
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

komnoff,
А сколько времени занимал прогрев до 90гр. у Вебасто на Вольво?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 20:15   #146
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

komnoff, уважаемый mk86 всего лишь пытается донести вам простую вещь: хотите вы или не хотите, но когда заводите машину при отрицательных температурах, вебасто само включается чтобы как можно быстрее прогреть двигатель до 90 градусов. Никаких кнопок ни заранее, ни вовремя, ни после завода включать не надо. Оно включится САМО, но индикация при этом гореть не будет. Я не любитель мануала и не теоретик, а просто пользователь этой замечательной штуки больше года.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 23:28   #147
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Я не знал: прогрею машину вебастой - завожу, температура градусов 50, буквально полминуты и она уже поплзла вверх, да причем очень активно. Вырубаю вебасту и еду дальше. При этом машина ну очень резво прогревается до 90.
Сначала думал что датчик температуры тормозит, теперь понимаю что как минимум вебаста такая непослушная не выключается. Но почему тогда такой расход небольшой показывает? Или расход вебасты БК не умеет считать? Расход одной только вебасты где то литр в час должен быть...

Вообще темная вещь конечно. Машина с ней очень резво прогревается и пользоваться удобно. У меня родной пульт бъет очень прилично. Кто сомневается - могу посоветовать. Даже в Москве и даже в межсезонье толк от нее заметен.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 23:32   #148
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Если еще учесть что мотор избавлен от холодных пусков на которые приходится львинная доля износа,то Вебасто это еще может быть и выгодно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 07:07   #149
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А сколько времени занимал прогрев до 90гр. у Вебасто на Вольво?
ну это зависит от температуры, если на улице не больше -20 то обычно за час Вебасто справлялась... утром выходил на работу ехать а в салоне уже ташкент и температура по датчику рабочая...

Baddaddy, да я понимаю, что он мне пытается донести, просто первый раз столкнулся с таким алгоритмом работы, да и мануал молчит по этому поводу
возможно просто такая работа на супербе связана с особенностями двигателя
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 08:03   #150
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Но почему тогда такой расход небольшой показывает? Или расход вебасты БК не умеет считать?
вроде в прошлом году обсуждали и пришли к выводу, что БК расход от вебасто не учитывает. Не очено удобно, но не критично. Во-первых, не настолько много бенза мы выжигаем в процессе работы обогрева, во-вторых, если вебасто штатная, то не даст себя саму включить при нахождении стрелки уровня топлива даже в начале красного сектора.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
температура градусов 50, буквально полминуты и она уже поплзла вверх, да причем очень активно. Вырубаю вебасту и еду дальше. При этом машина ну очень резво прогревается до 90.
вот-вот. А любой камрад-супербовод, у которого на авто нет вебасто Вам скажет, что всё происходит совсем не так: на ХХ - не греется, в движении прогревается не быстро, в пробках - остывает моментально.
Второй год этих проблем не знаю Лично для меня, эта штука свою стоимость уже давным-давно окупила

Последний раз редактировалось mk86; 29.11.2011 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot