Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2015, 11:03   #131
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Noxx97, ну съезди расскажешь, сделаешь фото с естественными цветами. Адресок дать?
По-моему 45-этажное жилье - это уже за гранью...С таким количеством квартир оно должно стоять в поле....И вокруг только парковка
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 12:49   #132
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Noxx97, ну съезди расскажешь, сделаешь фото с естественными цветами. Адресок дать?
странная голубенькая подстветка по периметру, и интересное ее отражение, будто не асфальт, а что-то светло-глянцевое...
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 13:05   #133
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Noxx97, вроде как свет там такой на первом этаже
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 13:46   #134
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Wint, освещают пандусы (белые) перед входной дверью?
Оффтоп
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 14:05   #135
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Оффтоп
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 14:09   #136
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Оффтоп
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 14:46   #137
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Обязательно найдется типаж, припаркованный вторым рядом. Типа позвоните я выйду. Хотя в 50-100м есть свободные места. Непонимаю, что движит этими людьми.
Лень и устойчивое внутреннее ощущение собственной важности, а также осознание, что являют собой центр мироздания, потому имеют право (в просторечии - быдлота).

Подошел вчера вечером к тетеньке возраста от 40 до 50, которая смело припарковала свой паркетник на тротуаре и говорю, типа чего это вы тут устраиваете? Почему изволили на тротуаре парковаться? Тётенька увидела, что я миролюбив и интеллигентен, посему попыталась послать меня на три буквы и дерзко удалиться. Я намекнул, что сейчас мы будем опробовать, как у нас работают заявления от граждан, фотографирующих нарушителей и полез за телефоном, дабы фоткать ее авто, после чего она немного испугалась и минут на десять разнылась, что и мест-то нет и занято всё и в управу-то они писали и чего уж тут поделаешь и жизнь такая и вообще всё плохо. Я смалодушничал, плюнул и ушёл.

Собственно живу в этом доме два года. Часто приезжаю около 11 вечера, когда естественно всё уже заполнено. Оставляю машину в 5-10 минутах ходьбы до подъезда, гуляю/дышу свежим воздухом/курю. Ни разу за эти годы не оставил машину на тротуаре или газоне. Пытался пару раз говорить с владельцами и упирался в глухую стену непонимания. Несколько раз фоткал, отправлял в ГИБДД, так если и приглашали для дачи показаний в качестве свидетеля, то в самое неудобное время... Короче, к чему я - в последнее время начал склоняться к тому, что самое действенное средство для борьбы с самыми умными и ленивыми - сломанное зеркало и царапина вдоль борта. Больше им ничего не поможет.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Пишите заявление с просьбой привлечь автовладельца к административной ответственности. Дабы не ходить и ГИБДД обязательно указываете регистрационный номер, адрес нарушения, дату и обязательно время.
Все.
Ага, щас... Не ходить в ГИБДД... Ниработает оно так.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 15:05   #138
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
самое действенное средство для борьбы с самыми умными и ленивыми - сломанное зеркало и царапина вдоль борта. Больше им ничего не поможет.
Это хоть и не декларируемая, но не менее денег важная задача, которая решается с помощью "упорядочения парковки" в городе.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 15:44   #139
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Ага, щас... Не ходить в ГИБДД... Ниработает оно так.
не работает только с газонами. Мое заявление тоже было напралено из ГИБДД в эко-надзор (не помню как правильно называется), который мне отчитался, что направил на проверку своих специалистов, те выявили нарушения на придомовой территории, направили предписание в Управу района, а меня пригласили на дачу показаний чтобы занятся непосредственно нарушителем.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 15:52   #140
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
не работает только с газонами.
У меня не сработало именно с парковкой на тротуаре.
Что касается газонов - там еще сложнее. Пару лет назад меня очень сильно раздражали граждане, которые вместо того, что бы пройти лишние 100 метров, предпочитали ставить свои повозки на газоне вокруг входа на станцию метро Новокосино (если кто знает, там есть перехватывающие парковки, но лень же с них идти, как обычно) и превратили траву в грязь. Месяца три или четыре мое заявление ходило по разным инстанциям. Честно говоря не помню, какая из них оказалась последней и клятвенно заверила, что зуб даём, но порядок наведём!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
платные парковки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot