Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2011, 07:05   #1141
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от bandrey Посмотреть сообщение
мне месяца два назад меняли при пробеге 60000 тыр.
и Вы считаете, что это не нормально?
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 07:24   #1142
Dickens
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 49
Dickens is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
и Вы считаете, что это не нормально?
прошу прощения, что вмешался. не смог пройти мимо)
а разве это норма- замена сцепления на 60000 км.? всегда считал, что сцепление должно ходить как минимум до 100т.км. Выше разговор был по поводу механики. Так по поводу механики могу сказать, что все авто которые были раньше были проданы с пробегами в районе 100000км., и по поводу замены сцепления даже мысли не возникало. И на данный момент у меня Авенсис, пробег 87000км. Замена сцепления не требуется.Честно говоря удивлён, что сцепление стало настолько расходным материалом, что меняется на пробеге 30-60тыс. км. Моё ИМХо - это вопрос производителей авто.
ПыСы: По пробкам езжу регулярно.
Dickens вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 07:40   #1143
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Dickens, я тоже проезжал и по 150 тыков без замены сцепления, но на новых автомобилях, которые сейчас выходят с конвейера по статистике редко сцепление выхаживает до сотни и это на механике, а учитывая, что на ДСГ сцепление намного жестче эксплуатируется, т.к. оно практически постоянно в работе, то 60 тыков по моему мнению это шикарно, а когда его еще и меняют по гарантии, так это совсем айс
еще раз повторюсь, что это сугубо мое мнение и я никого не хочу ни в чем убедить...
(теперь кстати мне стало понятно, почему все так хают ДСГ )
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 07:46   #1144
Dickens
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 49
Dickens is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
что на ДСГ сцепление намного жестче эксплуатируется, т.к. оно практически постоянно в работе, то 60 тыков по моему мнению это шикарно
это печально, что такой маленький пробег является нормой для замены сцепы на ДСГ7..и как ни крути народ начинает привыкать, что сцепление - это расходный материал. такими темпами замену сцепления можно будет включать в регламент периодического ТО - 60000.
Dickens вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 07:53   #1145
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Dickens, так понятно, что печально... как говорится за удовольствие надо платить...
лично меня, совсем не беспокоит этот факт, учитывая, что эксплуатировать автомобиль буду только до срока истечения гарантии
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 08:09   #1146
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

komnoff, Че-то уж как-то часто платить приходится) у некоторых по несколько раз сцепу меняли
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 08:13   #1147
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Кот_Барсик*116*, да я же не спорю и ничего не отрицаю, возможно, что первые ДСГ были сыроватыми, но насколько мне известно, на автомобилях 2011 модельного года не возникает никаких частых проблем в этом плане. ну а если и было что то подобное, то это единичные случаи, связанные с браком, который присутствует абсолютно у всех марок, даже премиальных
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 08:24   #1148
Dickens
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 49
Dickens is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
ну нынче уже автомат 6ст. идет на двигло 1.8
неа
6ст ДСГ идёт на 2,0TSI и 2,0TDI, а на 1,8 как было так и есть ДСГ7.
http://www.volkswagen.ru/ru/models/passat/features.html
Dickens вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 09:27   #1149
Анисим
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 13
Анисим is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от baddaddy Посмотреть сообщение
Анисим, когда мне меняли сцепление по гарантии, в акте выполненных работ видел цену сцепления 29 000 руб., работы по замене 10 000 руб., итого 39 000 руб. Ну там с копейками. Так что 60 000 руб, это что-то слишком.
Я же не от балды цену написал.Такую сумму мне обозначили в Богемия Мотор в Балашихе.А у какого официалы вы обслуживаетесь???

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Кот_Барсик*116*, да я же не спорю и ничего не отрицаю, возможно, что первые ДСГ были сыроватыми, но насколько мне известно, на автомобилях 2011 модельного года не возникает никаких частых проблем в этом плане. ну а если и было что то подобное, то это единичные случаи, связанные с браком, который присутствует абсолютно у всех марок, даже премиальных
Действительно от брака не кто не застрахован.Но когда был в ремонтной зоне,видел что на Октавии меняли сцепления на 8000 пробега.Правда ему по гарантии.

Последний раз редактировалось Анисим; 06.12.2011 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Анисим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 09:32   #1150
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Анисим, у меня у знакомого тоже на 10 000 км меняли акпп полностью на ХС90, но исходя из этого я же не могу сказать, что автомобиль плохой и не надежный... (хотя если залезть на форум, то волосы дыбом могут встать, как в прочем и тут)
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot