Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2023, 13:09   #411
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Пока была машина новая дилер заливал Шелл 502-ой доупск. Где-то от замены до замены 500 грамм угорало. Перешёл на Shell C2/C3 0w30 504-ый допуск. Ни капли.

И так бы и пользовался этим Shell C2/C3 до пенсии - замечательное масло.

Но жизнь заставила, сейчас лью Лукойл Armatech for German Cars 5w30, 504-ый допуск. Полёт нормальный. Расхода нет. Мотор шепчет. Да, китайские присадки, но в целом по ощущениям оно не хуже. Время (капиталка) покажет. Надеюсь доездить до капиталки, т.к. новую машину с похожими ездовыми хар-ками в ближайшие 10 лет врятли смогу купить. Новый пассат сейчас стоит как квартира в подмосковье.
Так я тебе предлагал же такой Шелл, ты сказал, что у тебя другое, я чет не пойму )))
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2023, 17:03   #412
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Так я тебе предлагал же такой Шелл
Его никак нельзя пробить - настоящий или (где-то в Турции или откуда там возишь) налили паль.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2023, 17:06   #413
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Его никак нельзя пробить - настоящий или (где-то в Турции или откуда там возишь) налили паль.
Ну так-то Лукойл тоже же не пробить, я так понимаю там нет онлайн-проверки, которая была у Шелла?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2023, 17:35   #414
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну так-то Лукойл тоже же не пробить
100%
Но его можно купить на официальной заправке "Лукойл-Центрнефтепродукт".

И, кстати, на АЗС он стоит дороже чем на ОЗОНе. Такое ощущение, что дорогой Лукойл тоже научились подделывать. Я бы не связвался с магазинами, которые продают "по акции". Масло на ПАО основе не может быть дешёвым.

https://vc.ru/claim/863749-na-ozon-p...-tovar-chast-2
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2023, 20:00   #415
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Его никак нельзя пробить - настоящий или (где-то в Турции или откуда там возишь) налили паль.
А ну если в этом дело, то понятно. Я из Германии привозил.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
100%
Но его можно купить на официальной заправке "Лукойл-Центрнефтепродукт".

И, кстати, на АЗС он стоит дороже чем на ОЗОНе. Такое ощущение, что дорогой Лукойл тоже научились подделывать. Я бы не связвался с магазинами, которые продают "по акции". Масло на ПАО основе не может быть дешёвым.

https://vc.ru/claim/863749-na-ozon-p...-tovar-chast-2
В ашане Лукойла много. Да вообще много наших масел стало в крупных магазах.

Последний раз редактировалось Ultras; 17.10.2023 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2023, 21:54   #416
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Я из Германии привозил.
сейчас очень трудно из Германии чего-то привезти.. Из Турции как я понимаю таскают в основном.

По моим личным ощущениям Лукойл 504-го допуска лучше чем Шелл 502-го допуска.
Шелл C2/C3, конечно лучше Арматека, но даже если 1 раз из 10 заправишь "паль" будет хуже.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2023, 08:36   #417
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
сейчас очень трудно из Германии чего-то привезти.. Из Турции как я понимаю таскают в основном.

По моим личным ощущениям Лукойл 504-го допуска лучше чем Шелл 502-го допуска.
Шелл C2/C3, конечно лучше Арматека, но даже если 1 раз из 10 заправишь "паль" будет хуже.
Тут дело не в трудности привезти, проблема другая, просто в Райских садах реально проблемы/дефицит да что угодно, дорого с местным производством и многие вещи, которые типа делают в Германии на самом деле возят в саму Германию из других стран где есть Заводы, из той же Турции или Китая. Детальки мейд ин Германи - становятся раритетом просто.
И заказывая не знаю Лемфордер ты ждешь, что привезут Германию из Германии, а привозят Турцию или Китай из Германии, потому что в Германии эту деталь уже не делают или дорого делать.

А так привезти можно все что угодно, другое дело готов ли ты платить за это ).

А масло Лукойл - совершенно нормальное масло, база там скорее всего от Татнефти, присадки само собой Китай, но качество все равно хорошее.
Как я писал ранее, нас просто "натаскали, приучили", как собак павлова, что все самое лучше только определенной марки и, возможно, так и было лет 10-20 назад, но за 20 лет мир сильно поменялся. Одно мне тут только непонятно, херли оно столько стоит, но это скорее всего просто зарабатывают на нас из-за Низкой конкуренции на рынке так сказать.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2023, 09:03   #418
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
А масло Лукойл - совершенно нормальное масло, база там скорее всего от Татнефти, присадки само собой Китай, но качество все равно хорошее.
Не думаю, что такая ВИК, как Лукойл, да еще с такими НПЗ (в основном Пермь и Волгоград) будет покупать базу на стороне. У Танеко, конечно, тоже хорошая переработка, но "свое есть свое"
А вот и подтверждающая офферта Луки по базовым маслам - Base oil (lukoil-lubricants.com)
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2023, 10:13   #419
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Одно мне тут только непонятно, херли оно столько стоит, но это скорее всего просто зарабатывают на нас из-за Низкой конкуренции на рынке так сказать.
именно (((
5000 руб за 4 литра... Что-то прям дофига. Конкуренции нет.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2023, 10:31   #420
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Марка Моторного масла у вас в Супербе

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Не думаю, что такая ВИК, как Лукойл, да еще с такими НПЗ (в основном Пермь и Волгоград) будет покупать базу на стороне. У Танеко, конечно, тоже хорошая переработка, но "свое есть свое"
А вот и подтверждающая офферта Луки по базовым маслам - Base oil (lukoil-lubricants.com)
Ну продуктов много разных и на Луке, частично точно там берут, лучший завод в стране это Татнефть, самый современный и т.д.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot