Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2016, 12:45   #1
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Изба-флудильня ч.4

Оффтоп



Kelt, Оффтоп
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 12:49   #2
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
гаишник навытяжку с подергивающимся глазом и бодрым, задорным голосом докладывается о своем имени и фамилии, ктогдекакипочему
Владимир, не буквоед я, но иногда, когда в плохом настроении духа, уставший, еду по трассе и вижу как меня лениво поднимая жезл останавливает (вне города, вне поста ДПС) ИДПС (а если ночью, то тем более) и в развалочку подходит, представляется (всегда (!), правд,а иногда не членораздельно, но факт есть факт, может он от рождения плохо разговаривает) и просит предъявить документы...
Я вежливо интересуюсь: не могли бы Вы озвучить причину по которой меня остановили?
После этого или даже доки не смотрит или формально, даже не беря в руки, глянет на ВУ и св-во о регистрации (про полис даже и не заикается) и желает счастливого пути.
Помнится, позвонили мне в субботу в 5 утра родственники и сообщили, что зять умер (муж родной сестры жены и мой хороший друг). Ехать 900 км. Мы прыгнули в машину и помчались, собравшись менее, чем за час.
Всю дорогу жена ревет, сидит на заднем сиденье, периодически останавливаюсь ей воды купить... она забывает периодически пристегиваться, сын в кресле детском тоже на заднем сиденье... я спешу (превышаю, ес-но, но не суть). Вижу гаишников (антирадар заранее предупредил). Сбрасываю и еду 90-100 км/ч по М6 где то за Рязанью. 7 утра. Скучно им. Вяло тормозят, начинает документы спрашивать. Вижу: никуда парень не спешит. Я на взводе.
Спрашиваю: причина остановки? Я что-то нарушил? на мою машину ориентировка? у Вас план перехват? Антитеррор?
ИДПС часто заморгал глазами: нет, извините (документы даже и не посмотрел). Вы бы пристегнулись, - сказал он, когда я уже трогаться начинал, а он заметил через мое опущенное стекло, что жена не пристегнута, - задние пассажиры тоже должны быть пристегнуты...
- спасибо, - сказал я и поехал не останавливаясь...
по всему было видно, что не ожидал он такого напора... в другой ситуации я был бы вежливее, но в этот раз немного резковато получилось, но помогло сэкономить время.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 13:26   #3
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Изба-флудильня ч.4

Старая тема не пережила такого количества флуда и оффтопа. Пришлось завести новую
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 13:30   #4
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.4

Артем, а мое ли сообщение не относится в теме "Поведение на дороге"? по-моему, я вполне себе нормальный случай "на дороге" описал)

Добавлено через 1 минуту

Хотя, мне не принципиально)
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 31.05.2016 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 13:35   #5
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.4

Плохое настроение духа не повод разводить здесь демагогию на тему кто кому что должен, на это есть закон и прочее, соблюдение последнего со стороны идпс в 95%.
У вас возникла форс-мажорная ситуация, и то согласитесь, гаишник не повел себя как отъявленный сумасброд с мычащим выражением лица. Он по одному виду понял, что произошло.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 14:16   #6
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.4

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
У вас возникла форс-мажорная ситуация
я к тому, что иногда полезно напоминать ИДПС, что они хоть и при "власти", но тоже под небом ходят по земле...
В другой ситуации, ехал в Иваново, где-то за Владимирской областью... спешил на службу в д. Чихачево к старцу Ионникию (вез вышеупомянутого зятя, у него рак был), а служба в 3 ночи (или утра) начинается..... И вот выезжаю проезжаю какое-то поселение, выезжаю за черту километра через 2 вижу в зеркало, что за мной пристроилась гаишная машина.. проехав метров 500 за мной, он включает люстру и в матюгальник просит меня остановиться. Мне переживать не за что, останавливаюсь.
Подошел ИДПС. Мой вопрос, с какой целью за городом, где-то в лесу, темень глаз коли, он меня останавливает? Инспектор сказал: а, у вас все нормально...
и даже документов не спросил...на последок я у него еще дорогу спросил, т.к. в ночи заплутал слегка..
Все это я делаю не лебезя, но и не наглея: спокойно и уверенно... и, если причин, действительно, нет, то, как правило, гаишники не связываются даже...
да и расчет их скорее очевиден: если ночью по проселочной дороге... а вдруг выпимши? Поэтому, видимо, не учуяв характерного запаха, предпочитают не продолжать беседу...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 31.05.2016 в 15:10.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 15:04   #7
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.4

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Старая тема не пережила такого количества флуда и оффтопа. Пришлось завести новую
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 23:27   #8
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

в продолжение темы с геликом
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2016, 09:08   #9
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

abola, Василий, выдохни уже
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2016, 10:29   #10
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Kelt, тебя чего то не устраивает?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
оффтоп, флуд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot