Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2020, 16:03   #101
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

При морозе -15 мотор 1,4 справляется. Но долго прогревается.
Помогает электрическая печка. У меня она вкл/выкл - тумблером.

С ней салон достаточно быстро прогревается.
Через 3-4 минуты выключаю (как только стрелка температуры на моторе начинает ползсти вверх).

Заметно вырос расход бензина - с 6,5 до 8,5 л на 100 км. Видимо мотору тяжелее приходится, не смотря на холодный воздух и эффект интеркуллера.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2020, 01:04   #102
Basia
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Basia is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Термостат стоит под аккумулятором в на патрубке охлаждения коробки DSG. На Ети он встроен в тройник патрубков радиатора. Потроха идентичные. Судя по отзывам на Драйве, все как один заказывают:
Производитель: MAHLE KNECHT
Артикул детали: TH575
Замена занимает порядка 30 минут
Фотографии с Драйва

Basia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2023, 21:55   #103
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Кто-то продувал новый термостат? Просто я щас старый снял и он в закрытом положении продуется, не то что бы сильно, но продуется. Хотя по идее соединение пластик/металл и с новья не будет плотным, но вдруг уже выработка есть.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2023, 22:10   #104
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Термостат dsg новый продувается.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2023, 22:26   #105
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Я менял заразу эту на той неделе. Новый продувается но не прям что бы со свистом. Старый,ну он старый и есть. Без всякого препятствия. Дуешь как в трубу водосточную.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2023, 09:26   #106
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Значит как я и думал он в норме.
Надо печку скинуть салонную, а то у трубок железных ОЖ внутри краска вспучена, боюсь могло забить её, хотя может салон большой и поэтому кажется, что не прогревается...
А кто у нас основной термостат менял ещё? Помню, что кто-то отписывался на форуме, а вот в какой теме и кто не помню. Есть смысл туда лезть или нет.
П.С. правая подушка двигателя подустала совсем, 210 пробег.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2023, 11:47   #107
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Значит как я и думал он в норме.
Надо печку скинуть салонную, а то у трубок железных ОЖ внутри краска вспучена, боюсь могло забить её, хотя может салон большой и поэтому кажется, что не прогревается...
А кто у нас основной термостат менял ещё? Помню, что кто-то отписывался на форуме, а вот в какой теме и кто не помню. Есть смысл туда лезть или нет.
П.С. правая подушка двигателя подустала совсем, 210 пробег.
Я менял ) в другой теме смотри, надо симптомы смотреть. В любом случае одно могу сказать точно, двигатель остывать в движении не должен ни при каком морозе, ну до - 25 точно )))
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2023, 11:58   #108
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
двигатель остывать в движении не должен ни при каком морозе, ну до - 25 точно )))
И при -38 бензинка на трассе (90-130 км/ч) тоже не остывал и не должен
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2023, 12:49   #109
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
В любом случае одно могу сказать точно, двигатель остывать в движении не должен ни при каком морозе, ну до - 25 точно )))
совсем не должен остывать, даже если в пробке толкаешься до 40 км в час?
У меня до НГ была замена термоса дсг, стало быстрее прогреваться, минут 10 грею, проезжаю 4 км и уже почти 90, но, как только становлюсь в пробку, температура падает до 80-75, это было и при морозе -22 и сегодня при -7.
Основной термостат менял прошлой весной.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2023, 13:14   #110
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
совсем не должен остывать, даже если в пробке толкаешься до 40 км в час?
У меня до НГ была замена термоса дсг, стало быстрее прогреваться, минут 10 грею, проезжаю 4 км и уже почти 90, но, как только становлюсь в пробку, температура падает до 80-75, это было и при морозе -22 и сегодня при -7.
Основной термостат менял прошлой весной.
Не остывает только при нагрузке, если в пробке стоишь, то без вебасты может остывать, но не менее 75 градусов.
Я уже описывал как отличить проблемы термостатов
1. Если температура не доходит до 75 градусов и постоянно падает скачет, значит 100% сдох термостат ДСГ
2. Если температура доходит до 85-90, но при нагрузке не держится 90 или скачет 80-90, то умирает основной.
При движении в пробках при - 7, пока салон нормально не прогреется и двигатель не выйдет на стабильные 90 градусов, может стрелка колебаться.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot