Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2012, 17:46   #51
hkk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 69
hkk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что-то бренчит в МКПП при выжиме сцепления

диллер звук услышал, списал на работу механизма.
Проверили колво масла, было 1.4 л.
Слили и залили 1.8 л. как требуется

Звуков практически не слышно.
Получилось их добится при резком газе до 3500 оборотов и резком выжиме сцепления.

ЗЫ. Успокоился, сам списал на работу механизма.
Но как видимо моя паника была оправдана
hkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 18:02   #52
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что-то бренчит в МКПП при выжиме сцепления

hkk, а куда 0.4 л масла делось из коробки?
Про бряки на своем предыдущем на мешалке могу сказать одно, не было ни разу, только было раз тросик мазали, так как при нажатии в жару при открытых окнах и у отбойника был слышен скрип при выжиме как на телеге)))

Про сброс газа при переключении на скорости и проч тут народ писал, немного некорректно, можно и не бросать газ, можно бросать, кому как угодно. Можно вообще в пол газ нажать и ударно передачи переключать, да и сцепу можно на 50% выжимать, только все это дело приведет к тому, что коробка на шестеренки разлетится.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 18:35   #53
hkk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 69
hkk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что-то бренчит в МКПП при выжиме сцепления

недолили на заводе.
как объяснил сервисмэн - бряки это работа механизма (разгрузка шестерен) + зазоры допустимые.
+ дсг 7 и мкпп сухое сцепление - эти звуки будет слышно с открытым окном в закрытом пространстве. Авто сделали типа для езды с разкрытыми окнами (климат все дела). Там этого звука подавно не слышно
hkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 18:38   #54
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что-то бренчит в МКПП при выжиме сцепления

hkk, у меня и на 6DSG слышно бряки, вчера мимо припаркованных машин ехал с открытым окном, услышал первый раз. Забавные звуки коробка издает.
А то что не долили - это что-то не то, ОД тоже при выдаче/приемке машны должен был проверить уровень!
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 19:22   #55
hkk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 69
hkk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что-то бренчит в МКПП при выжиме сцепления

насколько я знаю, в мкпп уровень можно проверить только сливом масла )
надо прислушаться к родительской Етьке с 6ДСГ)
hkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 19:57   #56
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что-то бренчит в МКПП при выжиме сцепления

Дима,сыт я сильно сомневаюсь,что при предпродажке проверяют уровень масла в коробке...мне блин с неправильно выставленными рулем машину отдали....
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 20:37   #57
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что-то бренчит в МКПП при выжиме сцепления

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
я сильно сомневаюсь,что при предпродажке проверяют уровень масла в коробке
там процедура та еще
Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
да и сцепу можно на 50% выжимать, только все это дело приведет к тому, что коробка на шестеренки разлетится.
ну это надо постараться, передачи все равно на живую включаются, про скорость ВЫП лучше вообще не вспоминать
на штатовских грузовиках коробки несинхронизированные, сцепа только про трогании
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 22:54   #58
hkk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 69
hkk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что-то бренчит в МКПП при выжиме сцепления

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Дима,сыт я сильно сомневаюсь,что при предпродажке проверяют уровень масла в коробке...мне блин с неправильно выставленными рулем машину отдали....
Оффтоп
hkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 11:13   #59
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 541
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что-то бренчит в МКПП при выжиме сцепления

У меня еще осенью прошлого года появилась такая же трабла. Звук увеличивался с нарастанием. Все грешил на ролики всякие, ГРМ и т.д. На одном СТО 3 раза был (месяц назад). Короче нифига там не сделали. Лязганье осталось. (Покупал масло в коробас на полную замену, говорят только долили, но я думаю менять сам к зиме. Сомнения есть на сей счет). В общем трабла есть, толку от СТО нет, решил в тапку давануть как-то. Может просрется и ... покрутил движок до 5500-6000 от светофора до светофора кварталов так 10. (В городе то больше 3000 не получается крутить). И о чудо звук почти пропал (чуть-чуть еще есть). Видать помогло.
п.с. Гонял ночью и больше 80-90 не поливал.
п.п.с. А масло в МКПП поменяю полюбому
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot