Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2020, 10:21   #1
Kokocuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2020
Адрес: Могилев
Сообщений: 20
Kokocuk is on a distinguished road
По умолчанию Дтп и DSG6

Добрый вечер, вчера вечером мой авто стоял припаркованный во дворе, в итоге было совершенно дтп, (летел по гололеду бмв х5, занесло врезался в первый авто который проскользил 6 метров и врезался в мой авто Шкода суперб 10 год , повреждены капот, бампер, 2 фары Ксенос с адаптивными фарами, решетки радиатора, крылья смещены назад, и тд) Вопрос в том что авто с коробкой дсг6 стоял в положении паркинг и затянут ручник!!!! После того как авто проскользил 2метра при первом запуске был выявил мной стук при переключении с Р на R(заднюю) далее пробовал все переключения и ударов не было но небольшие толчки иногда слышны(((( при разгоне вроде норм, а вот при торможении и сбрасывании скорости чувствуются толчки ((( что делать в данном случае??? Как доказать страховой что есть такой дефект после дтп???
Kokocuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 10:26   #2
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дтп и DSG6

полагаю если бы она у тебя треснула, то хоть как-то можно было отнести к "скрытым повреждениям", а эту дерготню никак не докажешь
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 11:03   #3
Kokocuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2020
Адрес: Могилев
Сообщений: 20
Kokocuk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дтп и DSG6

https://youtu.be/12YLqcl7Cok
Kokocuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 11:24   #4
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дтп и DSG6

Цитата:
Сообщение от Kokocuk Посмотреть сообщение
Передние колеса крутятся. Обломало стопор паркинга?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 11:50   #5
Kokocuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2020
Адрес: Могилев
Сообщений: 20
Kokocuk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дтп и DSG6

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Передние колеса крутятся. Обломало стопор паркинга?
Вот этого не знаю((( поэтому и спрашиваю, какие последствия и как обнаружить??? И доказать бы в страховой
Kokocuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 11:50   #6
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дтп и DSG6

Ну у меня ДСГ без аварии при торможении сбрасывая передачи не толкается, но как будто тормозит коробкой.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 12:03   #7
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Дтп и DSG6

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Ну у меня ДСГ без аварии при торможении сбрасывая передачи не толкается, но как будто тормозит коробкой.
Так она и должна ей тормозить, это же мкпп по сути.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Kokocuk Посмотреть сообщение
Вот этого не знаю((( поэтому и спрашиваю, какие последствия и как обнаружить??? И доказать бы в страховой
Для начала диагностика, потом экспертиза.

Последний раз редактировалось Ampety; 15.12.2020 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 12:09   #8
Kokocuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2020
Адрес: Могилев
Сообщений: 20
Kokocuk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дтп и DSG6

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
полагаю если бы она у тебя треснула, то хоть как-то можно было отнести к "скрытым повреждениям", а эту дерготню никак не докажешь
Корпус целый, в том то и дело((( коробас был идеален, переключения четкие а тут прилетает машина во дворе в которую х5 влетел((((сука....

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Ну у меня ДСГ без аварии при торможении сбрасывая передачи не толкается, но как будто тормозит коробкой.
Да так было и у меня, тормозила двигателем, теперь пинки(((

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Так она и должна ей тормозить, это же мкпп по сути.

Добавлено через 1 минуту


Для начала диагностика, потом экспертиза.
Диагностику я делал дефли прыгай ошибок нету, звонил в сервис по коробкам в городе сказали коротко это ххххх, авто де едет(((( звонил в минск рассказали про паркенговый болт и сказали ничем не помогут, только диагностику сделают а в следствии дтп или нет ничего не дадут(((( экспертизы в рб по коробкам нет(точнее я не нашёл ((((

Последний раз редактировалось Kokocuk; 15.12.2020 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Kokocuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 10:56   #9
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Дтп и DSG6

У меня как-то стояла машина во дворе, тоже дура въехала в жопу. Стоялана на Паркинге без ручника, машина проехала метра 2+-, с коробасом все норм.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 12:37   #10
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дтп и DSG6

Kokocuk, может и пусть хоть диагностику сделают, выявят неисправности и стоимость ремонта. А вследствие дтп или нет, пусть страховая ищет экспертизу и доказывает. Если износ сцепы, то это явно не от дтп, а если мех.повреждение, попробуй докажи обратное. Иначе можно доказать что и фара сама разбилась. Вероятно, что страховая не будет упираться, а оплатит ущерб
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg-6, dsg-6, ДТП, дтп

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot