Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2019, 11:31   #71
noone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для noone
 
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Sun city
Сообщений: 105
noone is on a distinguished road
По умолчанию Re: Капиталка или Контракт 2.0TSI+DSG6

Оффтоп
noone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2019, 11:42   #72
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Капиталка или Контракт 2.0TSI+DSG6

Цитата:
Сообщение от Lilit666 Посмотреть сообщение
Во вы нафлудили, здесь же теперь не найти ничего...
Есть хорошие новости. Жор не увеличился это как минимум. Должно было уйти уже 10% щупа, но всё стоит на месте( о прорыве в плане масложора еще рано говорить). Машина едет лучше чем раньше, сказывается отсутствие отложение в 3 и 4 цилиндре.
У Юрия делали ? Если после раскоксовки проехали немного то рано выводы делать- все может быть в пределах погрешности. Хотя я думаю, что все будет хорошо.
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2019, 13:57   #73
Lilit666
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: МСК
Сообщений: 24
Lilit666 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Капиталка или Контракт 2.0TSI+DSG6

shubadok,
На обычном СТО по инструкции SPB360.
Lilit666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2019, 16:27   #74
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Капиталка или Контракт 2.0TSI+DSG6

Цитата:
Сообщение от Lilit666 Посмотреть сообщение
Тачка жрет масло в размере 1.5л на тыс.км. Год 12 пробег 170к.
Стоит его капиталить, есть там ещё что живое? Или менять надо все? Бюджет около 100-130к.
С таким масложором экономически выгодно вкладывать в двиг если он откатает ещё хотябы 150 к...
При этом так, что бы не прописаться СТО. Есть шанс, что двигатель сможет в сумме 300+к км да ещё и с капиталкой?

На другой чаше контрактник CCZ, 57к непонятного пробега по Германии. Без навесного за 135к. 14 года мотор.

В раскокс не верю, продавать за копейки тачку не хочется, очень мне она нравится, нет машины лучше до 800к.

Помогите, у кого больше опыта, решить. В каждом варианте есть как свои плюсы так и минусы, уже месяц бьюсь. Просто полуразобрать двиг и проверить износ ответственных узлов будет стоить почти как вставить контракт.
помимо низа у вас на таком пробеге приехал и верх. 100-130 крайне мало для нормальной капиталки ЕА888 ген2. В запущенном случае-капиталить не имеет смысл -если хана голове к примеру.
контрактник проверенный!!!! конечно лучше-но там зачастую хлам подсовывают.
100-130 это норм сделать низ. масложор пройдет но мото рне будет ехать из-за верха. Если менять балансиры+распреды с постелью+опора и ГБЦ у вас цела, то еще соточку сверху.
естественно и маслофорсы менять. ианче весь ремонт будет насмарку. +ревизия цепей ГРМ\балансиров\масл. насоса+помпы.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Lilit666 Посмотреть сообщение
У машины абсолютно не известна истории. Когда брал у рольфа они всё выкинули, все чеки и скрутили пробег. Судя по тому, что на 160к был закручен в поддон длинный болт со стальной не съёмной шайбой она даже у официантов ни разу не была. ( на сколько знаю, он с завода идёт и при первом ТО меняется на короткий со сменными шайбами) Мне кажется на оф диллер просто поржот если я спрошу про куланц..
Попробую узнать у хозяина предыдущего куда он её возил.
сдали ее в трейдин процентов на 99% с низким давлением масла (по манометру на горячую)и приговором балансиров+распредов и их постели+масложор.

Последний раз редактировалось detonator; 11.09.2019 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масложор 1, ремонт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot