Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2021, 22:27   #1
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Замена хомута глушителя

На удивление на форуме ещё нет темы, хотя болячка известная как я понял. Внезапно стал сифонить глушитель, особенно было заметно при заводке и сбросе газа на холостых.
Проблема оказалась в хомуте.
Оригинальный номер:
1K0 253 141 H
Мне поставили более новой ревизии, где стяжки не на трубке хомута, а сбоку от неё:
1K0 253 141 T
Вышло хомут(1600р) плюс работа(400р) 2000р
Можно было и сэкономить, поставить неоригинал и поменять самому, там делов на 5 минут.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 12:08   #2
Prestus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: москва
Сообщений: 59
Prestus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Замена хомута глушителя

Летом также внезапно затарахтел глушитель, готовился к худшему, а всего лишь сгнил хомут. Взял себе за 400 рублей FISCHER 114-960 - вполне годный вариант, тяжелый, металл толстый, сделан хорошо. Работы действительно на 5 минут - затянуть две гайки. Сгнивает не сама труба 110мм, соединяющая глушитель и трубу коллектора, а стяжки, её стягивающие. Поэтому когда стяжки лопаются, то процесс всегда внезапный и суперб по звуку выхлопа превращается в спорткар.
Prestus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2021, 17:44   #3
jakov1
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5
jakov1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена хомута глушителя

Я по быстрому, на отдыхе у моря, обошелся 2 нержавеющими хомутами из хозяйственного магазина за 72 рубля, уже 1,5 года держит.
jakov1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2023, 23:03   #4
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена хомута глушителя

У меня пару дней назад случилась такая же беда. Мало того что это по звуку теперь и валящий таз, так и вибрация по салону вполне внушительная). Купил хомут stellox, диаметр 61мм, вроде подходит, завтра ставить буду
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2023, 00:48   #5
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена хомута глушителя

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Купил хомут stellox, диаметр 61мм, вроде подходит, завтра ставить буду
Там самой трубе которую обжимают хомуты ничего не бывает и лучше оставить оригинальную. Отгнивают сами обжимки эти по бокам. Можно купить пару силовых хомутов в метизах.
Речь ведь об этом?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2023, 01:50   #6
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена хомута глушителя

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Там самой трубе которую обжимают хомуты ничего не бывает и лучше оставить оригинальную. Отгнивают сами обжимки эти по бокам. Можно купить пару силовых хомутов в метизах.
Речь ведь об этом?
Да, они самые, я по началу думал что че то прогнило, а потом на подъемнике подняли и увидел что просто болтов нет, а все остальное на месте, но сильно ржавое. Попрошу что бы в сервисе отдали старую трубу, вдруг ещё пригодится)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2023, 09:27   #7
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена хомута глушителя

Я в своё время ставил на замену Fa1 114-957. Тыщу лет назад. И по сей день стоит. Намного дольше оригинала прослужил.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2023, 14:23   #8
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена хомута глушителя

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Попрошу что бы в сервисе отдали старую трубу, вдруг ещё пригодится)
Ну ,если есть где хранить,забери конечно. Может и пригодится. Или отдашь кому под новые хомуты.
У меня тоже дано поменяна хреновина эта на Босал. Пока ходит.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2023, 16:45   #9
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена хомута глушителя

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
У меня пару дней назад случилась такая же беда. Мало того что это по звуку теперь и валящий таз, так и вибрация по салону вполне внушительная). Купил хомут stellox, диаметр 61мм, вроде подходит, завтра ставить буду
На Октавии такая-же проблема была с хомутом на выхлопной (стёр на Малом Утрише, было дело). Заказал один диаметр, притом по каталогу, а оказался другой. Лучше замерять перед заказом.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 12.11.2023 в 17:01.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2023, 18:32   #10
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена хомута глушителя

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
На Октавии такая-же проблема была с хомутом на выхлопной (стёр на Малом Утрише, было дело). Заказал один диаметр, притом по каталогу, а оказался другой. Лучше замерять перед заказом.
Тоже был такой казус, смотрел по каталогу exist, заказал, а потом выяснилось, что не подходит. Полез еще раз смотреть и в этот раз увидел, что для 1.4 и 1.8 диаметры разные. Куда прошлый раз смотрел, непонятно
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
глушитель, глушитель, муфта глушителя, хомут глушителя

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot