Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2014, 09:32   #131
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

В наших головах сейчас происходит ломка стереотипа, что машиной можно владеть бесплатно, к чему нас приучали десятилетиями. Хотим мы того или нет, но по мере приближения к уровню автомобилзации развитых стран придется принимать их правила игры. А они очень просты: если хочешь владеть автомобилем, за него надо платить. Даже просто за его физическое существование. Именно по этой причине многие европейцы в принципе не имеют автомобилей. Нередко им дешевле (но не обязательно удобнее!) пользоваться общественным транспортом. Лично знаком с такими. Не бедные в общем-то люди...

Расскажите ктонить про такой город, где у всех желающих есть машины, парковки бесплатны и пробок нет, а?

И да. По моим наблюдениям, с введением камер неприкасаемых почти не осталось. Теперь даже АМРы шифруются - багажники открывают, листочки на номера приклеивают, с выделенок перед камерами соскакивают и т.п. Ну т.е. нарушать они конечно не перестали, но, по крайней мере, стали более осмотрительны.

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
я никогда, ни разу не оплачивал штрафы гаи и транспортный налог
Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
Вот я и не оплачиваю ничего, пришедшее таким способом. Если наши госучереждения не хотят работать по закону- ну, и я им навстречу не пойду! Мне приставы позванивают раз в неделю на мобилу- мегафон номер слил. Но домой никто идти не хочет! Лень жопу оторвать? Налоговая, трансп. налогом вообще уже много лет кошмарят, будь добр-заплати! Уведомления шлют, за 10 лет владения авто- а, по закону, не больше 3! И, всем на всё плевать- работать не будем!
Не, нуачо, нормальная такая, очень удобная позиция! Списать свои грехи (читай - долги) на то, что "они" работать не хотят. Чего уж, давай дальше: не плати за проезд в метро (там аварии происходят и народу много), не плати за общественный туалет (там пахнет плохо), не плати за квартиру (в подъезде лампочка не горит), ну и т.д. С таким подходом вообще очень удобно жить, ибо всегда есть, чем замаксировать свое жлобство.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 09:35   #132
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Нужно не Москву для приезжих закрывать, а перестать из Москвы делать, как бы выразиться... "пуп России".
Совершенно согласен. Централизация экономики и власти в отдельно взятом городе федерального значения ни к чему хорошему не приводит. Но пупом её делают в том числе и те, кто едет сюда со всех окраин нашей необъятной Родины.


Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
А штрафы за парковку в Москве и Питере я бы не платил только из тех соображений, что не согласен с их размерами, по отношению к штрафам во всей России. Считаю их незаконными.
Считаешь незаконными - обжалуй в суде. Все остальные варианты решения этой проблемы схожи с механизмом "накосячил и в кусты".
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 09:36   #133
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
А штрафы за парковку в Москве и Питере я бы не платил только из тех соображений, что не согласен с их размерами, по отношению к штрафам во всей России. Считаю их незаконными.

Так и я не плачу, но для себя сделал такой выбор.
Так выбор Вам обходится достаточно недешево, так? Вы же оплачиваете свой выбор, все по-чесноку, так ведь?
А признанным инвалидам, кстати, с группой которпый, паркинг бесплатный. Все вполне себе справедливо.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 09:36   #134
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение

Не, нуачо, нормальная такая, очень удобная позиция! Списать свои грехи (читай - долги) на то, что "они" работать не хотят. Чего уж, давай дальше: не плати за проезд в метро (там аварии происходят и народу много), не плати за общественный туалет (там пахнет плохо), не плати за квартиру (в подъезде лампочка не горит), ну и т.д. С таким подходом вообще очень удобно жить, ибо всегда есть, чем замаксировать свое жлобство.
Это обратная сторона медали под названием "общественное благо", когда можно ничего не делать сидя в теплом правительственном кресле, списывая что вот лично тут не надо чинить паркомат, потому что это все для общественного благо.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 09:40   #135
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
А штрафы за парковку в Москве и Питере я бы не платил только из тех соображений, что не согласен с их размерами, по отношению к штрафам во всей России. Считаю их незаконными.
К счастью, то, что ты считаешь - это только твое ИМХО. Не хочешь платить - не нарушай.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Это обратная сторона медали под названием "общественное благо", когда можно ничего не делать сидя в теплом правительственном кресле, списывая что вот лично тут не надо чинить паркомат, потому что это все для общественного благо.
А ты уверен, что правительственное кресло такое уж теплое? По мне так офисный хомячок - вершина благополучия. Да, зарплаты средние, зато ни за что не отвечаешь. А в свободное от работы время можно на форумах попенять Собянину, что теперь свой кредитный фокус парковать негде.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 17.11.2014 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 09:46   #136
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Но пупом её делают в том числе и те, кто едет сюда со всех окраин нашей необъятной Родины.
Так "управители" им выбора не оставляют.

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Считаешь незаконными - обжалуй в суде. Все остальные варианты решения этой проблемы схожи с механизмом "накосячил и в кусты".
"накосячил и в кусты", тут как говорится без вариантов. Попытки уже были, суд сказал, что все законно. Поэтому мой протест был бы таким. Но я не стою там где не положено.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Так выбор Вам обходится достаточно недешево, так? Вы же оплачиваете свой выбор, все по-чесноку, так ведь? А признанным инвалидам, кстати, с группой которпый, паркинг бесплатный. Все вполне себе справедливо.
Я не ставлю авто на платную парковку. В центре пока еще хватает бесплатных закоулков, да и места появились бесплатные в зоне действия соц. объектов.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
К счастью, то, что ты считаешь - это только твое ИМХО. Не хочешь платить - не нарушай.
Не нарушаю, но и наверное и не платил бы, и это мое ИМХО.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 09:54   #137
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Я не ставлю авто на платную парковку. В центре пока еще хватает бесплатных закоулков, да и места появились бесплатные в зоне действия соц. объектов.
А законно ли вы поступаете по отношению к тем людям, для кого эти места предназначены? Вы как раз ущемляете ИХ права и требуете от правительства Мск бережно учитывать Ваше мнение при этом.
Начинать с себя надо
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 10:01   #138
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Так "управители" им выбора не оставляют.
Это вопрос о том, что первее: курица или яйцо? Думаю, что "понаехавшие" сами и сделали Москву пупом земли, а "управители" как раз тут ни при чем. Насколько я понимаю, проведение всяких крупных мероприятий, в т.ч. международных не в Москве - это целенаправленная политика. Сочи, Ебург, Владик, Казань ИМХО только выиграли от этого, хотя, конечно, у населения свои аргументы.

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Не нарушаю, но и наверное и не платил бы, и это мое ИМХО.
Один раз на какуюнить показательную порку нарвался, и платил бы...

Кстати, по проверенным данным, в скором времени в Мск все будет гораздо печальнее, ибо сейчас из всех случаев срабатываний камер только по 15% выносятся постановления. Есть основания полагать, что скоро пропорция сменится на обратную

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А законно ли вы поступаете по отношению к тем людям, для кого эти места предназначены? Вы как раз ущемляете ИХ права и требуете от правительства Мск бережно учитывать Ваше мнение при этом.
Начинать с себя надо
Не, ну а в чем ущемление-то? Земля как бы общая...
В тему: у нас в ЖК в последнее время позором заклеймили тех, кто купил машиноместо в паркинге, а теперь его сдает, а сам продолжает парковаться во дворе))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 17.11.2014 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 10:14   #139
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А законно ли вы поступаете по отношению к тем людям, для кого эти места предназначены? Вы как раз ущемляете ИХ права и требуете от правительства Мск бережно учитывать Ваше мнение при этом. Начинать с себя надо
Согласен, поступаю так как удобнее мне, но эти места без меня займут такие же , а так экономия в семейном бюджете. Честно говоря за деньги не ставил бы все равно, что-нибудь придумал бы.
Мое мнение бережно не учитывает никто. С себя начинать не хочу.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это вопрос о том, что первее: курица или яйцо? Думаю, что "понаехавшие" сами и сделали Москву пупом земли, а "управители" как раз тут ни при чем. Насколько я понимаю, проведение всяких крупных мероприятий, в т.ч. международных не в Москве - это целенаправленная политика. Сочи, Ебург, Владик, Казань ИМХО только выиграли от этого, хотя, конечно, у населения свои аргументы.
Не надо все перекладывать на понаехавших, они бы остались на местах, если бы там смогли реализоваться, ну или поехали бы ни в Москву, а куда-нибудь в другое место, но пока выбор невелик.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Один раз на какуюнить показательную порку нарвался, и платил бы... Кстати, по проверенным данным, в скором времени в Мск все будет гораздо печальнее, ибо сейчас из всех случаев срабатываний камер только по 15% выносятся постановления. Есть основания полагать, что скоро пропорция сменится на обратную
Показательная порка не поможет. Только неотвратимость наказания может переломить ситуацию.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 10:19   #140
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
К счастью, то, что ты считаешь - это только твое ИМХО. Не хочешь платить - не нарушай.

Добавлено через 3 минуты

А ты уверен, что правительственное кресло такое уж теплое? По мне так офисный хомячок - вершина благополучия. Да, зарплаты средние, зато ни за что не отвечаешь. А в свободное от работы время можно на форумах попенять Собянину, что теперь свой кредитный фокус парковать негде.
Уверен. Парковать есть где.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Штрафы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot