Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2016, 10:43   #4451
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Galeley, в соревнованиях есть правила. А за неспортивное поведение зачастую и дисквал может быть.
Ты наверное в таком случае и в футболе будешь хватать мяч руками и нестись к воротам соперника спортсмен

На днях видет оленя, который то через остановку пытается обогнать 1-2 машины, то через полосу для поворота.

Добавлено через 5 минут

366,
Ограничим условия. Бизнес класса нет. Багажа нет. Что ожидает за стойкой не обсуждаем.

Последний раз редактировалось abola; 10.09.2016 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 12:15   #4452
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

abola,
Как то очень ты уж все ограничиваешь. В жизни так не бывает. Как это нет ничего? Что я и с начальником смены в баню и на шашлыки вместе не могу ходить?
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Ты наверное в таком случае и в футболе будешь хватать мяч руками и нестись к воротам соперника
Почему бы и нет. Пусть все вокруг играют в соккер. Я в американский буду.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2016, 01:10   #4453
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Дядя Витя взялся вас потроллить, друзья, а вы ведётесь. Форум... чтоб его...

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот ты, кстати, интересный момент подметил. Давно обратил внимание, что народ как-то поделил нарушения на "хорошие" и "плохие". При этом, например, превышение скорости это вроде как "хорошее", а вот обочина - "плохое". Хотя у каждого градация понятно дело своя.
Я вот даже по себе сужу. Есть вещи, которые я никогда не сделаю (скажем, я вместе со всеми негодую по поводу обочечников), но при этом какие-то нарушения совершаю регулярно и совесть меня не гложет ну нисколечки.
Думаю, здесь ответ кроется всё в том же значении уважения/неуважения. Если нарушаешь, проявляя неуважение к другим - тут совесть вступает в работу, если она есть. А если нарушение касается только конкретно тебя - это нужно быть очень совестливым человеком, чтобы терзать себя.

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
Парни, а моё мнение- когда едешь за рулём, это как соревнование. А в соревновании, в основном, часто, одна цель- прийти первым. И, если я вижу, что есть место для проезда- я еду. Руководствуясь, при этом, только здравым смыслом и ответственностью- потяну или нет. Не важно, что это будет- встречка, обочина, тротуар или газон. И, если честно, даже не думаю о тех, кого, по их мнению, я обижаю- им, при покупке авто, никто не обещал, что будет легко.
P.s. Кто пишет про очередь в магазине, наверное, имеют ввиду только сетевые магазины, и только днём.
Вот Galeley, на мой взгляд, честнее Александра - так и написал, что ему наплевать на других, при том подчеркнул что готов за свои подвиги получить пендаль (правда несильный). Если не путаю, именно таких людей принято называть быдлом. Сами они так себя в большинстве не называют, а терпил, которых если вдруг и заметят на своём пути - называют лохами.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2016, 06:38   #4454
dimak1
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: КЗ
Сообщений: 30
dimak1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Заметил если еду на хайлендере меньше подрезают, если еду медленно, думают что телка и тогда сильно подрезают, если включить фары и поактивней ехать прижимаются правей, только на хае тормоза омно перегриваются и их ведет, посему последний вариант разовый. Пересаживаюсь на суп и картина меняется, как будто надел шапку неведимку, авто не замечают не смотря на размеры, может из за черного цвета, перестраиваются аж тормозить приходится, как буто на пустую полосу. (само сабой повортники западло) Доказывать ни кому давно не хочу, в силу возраста, но суп с тапкой хоть уходит от проблемных моментов, и сигнал громкий, в отличие от той коровы.
dimak1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2016, 15:05   #4455
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Вот Galeley, на мой взгляд, честнее Александра - так и написал, что ему наплевать на других, при том подчеркнул что готов за свои подвиги получить пендаль (правда несильный). Если не путаю, именно таких людей принято называть быдлом. Сами они так себя в большинстве не называют, а терпил, которых если вдруг и заметят на своём пути - называют лохами.
Федот

Ну и ушлый вы народ

Ажно оторопь берет!

Всяк другого мнит уродом,

Несмотря, что сам урод.

Хоть вобче расейский люд

На расправу и не лют,

Но придется мне, робяты,

Учинить над вами суд. (с)
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2016, 16:58   #4456
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Федот....
Сегодня было по телеку... Класс
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 09:32   #4457
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Выходит купив бизнес тачку я тоже имею основания для проезда первым? Надо обдумать идею


"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…"(с)

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Если не путаю, именно таких людей принято называть быдлом.
Именно так.

Тут прям не тема о поведении на дорогах, а сплошные каминг-ауты...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 09:43   #4458
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Вчера днём в районе 14:00 на Черкизовском мосту торопыга на легковушке не успел прошмыгнуть справа перед фурой и был безжалостно ей затаранен с разворотом на 90 градусов. Проезд по мосту был перекрыт полностью... У скольких людей этот торопыга украл время я даже не могу себе представить...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 12.09.2016 в 10:00.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 09:55   #4459
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Вчера днём в районе 14:00 на Черкизоском мосту торопыга на легковушке не успел прошмыгнуть справа перед фурой и был безжалостно ей затаранен с разворотом
Тут хоть торопыга хоть нет - нельзя под фуру лезть справа. Там мертвая зона.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 12:01   #4460
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от dimak1 Посмотреть сообщение
если включить фары и поактивней
Оффтоп
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot