Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2012, 15:04   #511
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Юрец, опередил уже мои мысли и мой интернет на работе
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 15:06   #512
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Мне кажется, что совместная их работа = смерть аккумулятору, возможно генератору, уж очень большая нагрузка будет на них, вот и не совмещает производитель. ИМХО
Параллельная работа автономки и ТЭНа на заведенном авто (а только так она и возможна), не создает доп нагруок, ни на АКБ, ни на генератор, т.к. в данном случае автономка работает действительно "автономно".

ps кроме слов ОД и предположений, кто-нибудь пробивал данный вопрос более детально?
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 15:10   #513
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Юрец, Может конечно самообман, но при ручном запуске тена уж больно быстро у меня теплый воздух идет, а для автоматического срабатывания вебасты еще рано (да и заметил бы я ее включение).

По поводу нагрузки. Тен работает только с заведенным двигателем, соответственно аккумулятор не нагружается. А вебаста потребляет не так много, чтобы генератор это заметил.

В довесок, у них разные границы срабатывания. Тен в автоматическом режиме начинает включаться начиная с +5 градусов. Про вебасту точно не помню, но вроде начинает работать в качестве догревателя при минусовых температурах.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 22:21   #514
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Я сегодня забирал свой авто 2.0 140 p.s. и был несколько расстроен заявлением ОД что на двигателе установлен сажевый фильтр и в связи с этим в него надо лить более дорогое масло. Обратил внимание что межсервисный пробег 7.5 т.км на дисплее. Позже в сервисной книжке нашел код QI2 - те же 7.5 тыс. межсервисного интервала. Слова дилера что это "ерунда" и должно быть 15 тыс.км - воспринимаю как некомпетентность. Буду менять как написано. Уж если сажевый фильтр нам стали ставить, то и на ЕВРО-5 уж переходили бы.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 01:00   #515
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

vpalchik,
А двигатель какими буквами называется? Ты вообще держи нас в курсе этой истории. Если фильтр дпф и правда есть то он даст о себе знать регенерацией. А пока можно порекомендовать лить лукойл.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 09:40   #516
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

vpalchik, А дилер кто? мне менеджер тоже про сажевый сказки расказывал, даже на какой-то талмуд ссылался... а по факту его нет, надо смотреть по кодам на наклейке в багажнике

Добавлено через 1 час 40 минут

вдогонку...
1. типы межсервисного интервала задаются кодами QG0, QG1, QG2.
2. Про 7500 тыс км оговаривается только для некоторых регионов, наш к ним не относится. 15000 и так занижен против европейских 30 000.
3. Цена, тип и интервал замены масла не зависит от наличия сажевого фильтра никак.
4. Менять масло чаще - ваше право.
Цитата:
Слова дилера что это "ерунда" и должно быть 15 тыс.км - воспринимаю как некомпетентность.
5. Межсервисный интервал устанавливает именно дилер записью в трудо сервисной книжке

Последний раз редактировалось spleen; 19.10.2012 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 09:50   #517
tillsmirnoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 140
tillsmirnoff is on a distinguished road
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Вверху сервисной книжки у меня DPF написано, это означает, что у меня есть сажевый фильтр? Точно также 7.500км замена.
Никто не может дать официальную бумажку, что надо раз в 15 тысяч приезжать.
Горячая линия сказала руководствоваться ссылкой ниже, но тоже не могут предоставить документ с печатями...

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=5464

Хоть заверить у нотариуса этот документик
Я конечно понимаю, что раз сказали 15, то надо приезжать раз в 15, но по сервисной книжке то раз в 7.5...

Заскочил в другой салон, где мне сказали, что надо раз в 15 тысяч, а сроки ТО должны быть прописаны в договоре купли продажи, а в сервисной книжке должна быть запись когда следующее ТО, а у меня это поле не заполнили... Договор у меня далеко, проверить не могу...
tillsmirnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 09:51   #518
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
в сервисной книжке нашел код QI2 - те же 7.5 тыс. межсервисного интервала.
Что-то я такого кода вообще нигде обнаружить не могу...
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 09:52   #519
tillsmirnoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 140
tillsmirnoff is on a distinguished road
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
vpalchik, А дилер кто? мне менеджер тоже про сажевый сказки расказывал, даже на какой-то талмуд ссылался... а по факту его нет, надо смотреть по кодам на наклейке в багажнике

Добавлено через 1 час 40 минут

вдогонку...
1. типы межсервисного интервала задаются кодами qg0, qg1, qg2.
2. Про 7500 тыс км оговаривается только для некоторых регионов, наш к ним не относится. 15000 и так занижен против европейских 30 000.
3. Цена, тип и интервал замены масла не зависит от наличия сажевого фильтра никак.
4. Менять масло чаще - ваше право.
5. Межсервисный интервал устанавливает именно дилер записью в трудо сервисной книжке
У меня, как и человека выше: Qi2, что соответствует 7500км или раз в год. Также этот код прописан в сервисной книжке и в настройках максидота.
tillsmirnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 10:00   #520
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от tillsmirnoff Посмотреть сообщение
Вверху сервисной книжки у меня DPF написано, это означает, что у меня есть сажевый фильтр?
О наличии фильтра говорят коды 7GG, 7MB, 7MG на наклейке в сервисную книжку (и копия в багажнике).

Цитата:
Никто не может дать официальную бумажку, что надо раз в 15 тысяч приезжать.
Сервисная книжка - это и есть официальная бумажка.
Цитата:
в сервисной книжке должна быть запись когда следующее ТО, а у меня это поле не заполнили...
Вот чем заморачиваться с нотариусами лучше подъехать к дилеру и попросить заполнить это поле и заверить печатью
А вот договор купли-продажи к межсервисному интервалу точно никакого отношения не имеет.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от tillsmirnoff Посмотреть сообщение
У меня, как и человека выше: Qi2, что соответствует 7500км или раз в год. Также этот код прописан в сервисной книжке и в настройках максидота.
И все-таки, хотелось бы понять для себя. Что такое код qi2 и где прочитать чему он соответствует. В сервисной книжке есть расшифровка? Я в своей такого не нашел, специально до машины сходил.
Киньте тогда пожалуйста скан или фото.

Последний раз редактировалось spleen; 19.10.2012 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot