Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2013, 21:59   #11
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Цитата:
Сообщение от akopo6kov Посмотреть сообщение
Заказал у Вас супер рестайл. Скидок и подарков нету. Коврики тоже за доп. плату. Совсем скучно.
Оффтоп
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 09:56   #12
Ольга Ефимова
Представитель ОД
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Ольга Ефимова is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Цитата:
Сообщение от akopo6kov Посмотреть сообщение
Заказал у Вас супер рестайл. Скидок и подарков нету. Коврики тоже за доп. плату. Совсем скучно.
Андрей, добрый день

Подарки дарят на выдаче машины, а не во время заключения контракта.
Скидка предоставляется дилером при условии, что Вы оформляете кредит в СБ, ФВ банке или Русфинансбанке.
Коврики у Суперба (что у нового, что и у предыдущего) всегда были платной опцией.



C уважением,

ОльгаЕфимова, Руководитель отдела продаж
ГЕМА Моторс Запад, Официальный дилер ŠKODA,
Можайское шоссе, д. 165, 143013, Москва,Россия
T +7 49577577 70 (2310), F +7 495 775 77 71
Olga.Efimova@gema-auto.ru, www.gema-auto.ru
Ольга Ефимова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 10:28   #13
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Вот и поговорили...
Сразу вспомнил свой контакт с Гемой, в начале этого года, еще до торжественного объявления о том, что всё изменится. Мне точно так же безапелляционно отвечали, что "да, у нас предоплата 40% вносится" и "нет, текст нашего договора купли-продажи не обсуждается".

И что же в Геме меняется?..
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 10:41   #14
Папа Стифлера
На доске почета форума
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Папа Стифлера is on a distinguished road
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Гема еще с 90-х себя "зарекомендовала"
Папа Стифлера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 11:13   #15
Ольга Ефимова
Представитель ОД
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Ольга Ефимова is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вот и поговорили...
Сразу вспомнил свой контакт с Гемой, в начале этого года, еще до торжественного объявления о том, что всё изменится. Мне точно так же безапелляционно отвечали, что "да, у нас предоплата 40% вносится" и "нет, текст нашего договора купли-продажи не обсуждается".

И что же в Геме меняется?..
Comdir, доброе утро
Меняется у нас очень многое, правда, это больше касается внутренних процессов в холдинге, но, тем не менее...
Предоплаты 40% у нас нет и не было. Была предоплата 5% - это да. Но и это уже в прошлом, сейчас достаточно 10 000 руб. для резерва машины, как у всех других дилеров. Добиться этого было сложно, но, как говорится, было бы желание и упорство руководителя отдела продаж. А оно было
Хотя, безусловно, если придет клиент, который захочет заказать нечто немыслимое (например, зеленый Элеганс на желтой тряпке со всеми возможными опциями по прайсу), то я лично прослежу за тем, чтобы размер предоплаты был не менее 25%. И любой здравомыслящий дилер сделает тоже самое, поскольку ни у кого нет желания потом получить такой отказной кошмарный висяк себе в сток.
Текст Договора может обсудить со своим менеджером любой клиент и, если затем я признаю его доводы обоснованными, мы все исправим. Тут мы идем навстречу клиенту, потому что хорошо понимаем: случись что - и в глазах Фемиды это не контракт, а просто бумажка, поскольку над всем главенствует Закон о ЗПП. И те клиенты, которые имеют хоть малейшее понимание законодательства РФ, свои договора не читают ВООБЩЕ. Единственный пункт в договоре, на который стоит и нужно обращать внимание - дополнительные опции а/м. Все остальное - лирика.



Cуважением,

Ольга Ефимова, Руководитель отдела продаж
ГЕМА Моторс Запад, Официальный дилер ŠKODA,
Можайское шоссе, д. 165, 143013, Москва, Россия
T +7 49577577 70 (2310), F +7 495 775 77 71
Olga.Efimova@gema-auto.ru, www.gema-auto.ru
Ольга Ефимова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 12:24   #16
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Ольга Ефимова, я как раз планировал заказывать 3,6 ЛК (какой в конечном итоге и купил, но в другом ДЦ). И это как раз "висяк", если что.
Однако, против "если чего" в тексте гемовского договора всё было предусмотрено. Покупатель всё обязан, и на него распространяются штрафные санкции за всё мыслимое, а Гема лишь предоставляет и имеет права.
Со мной отказались обсуждать пункт договора, по которому Гема не несет ответственности за просрочку поставки "в случае действий или бездействия третьих лиц" к каковым были отнесены (!) поставщики автомобиля, его перевозчики (логистические компании)... то есть, коммерческие партнеры Гемы.
Мое предложение включить в договор симметричное положение о том, что и я не несу ответственности за просрочку платежа в случае бездействия "третьих лиц", к которым относятся мой работодатель и банки - вызвало почему-то удивление.

По поводу ковриков, о которых Вам написал Ваш заказчик. Вам самой не претит отвечать, что (перефразируя) Гема удавится за 3 тысячи рублей при покупке автомобиля дороже миллиона?
При обсуждении цены Вы можете не уступать в скидке (отправляя только за Сберовскими 4%). Но из своей дилерской наценки Вы не можете подарить покупателю коврики? Если для него это так важно! Или Вас там продавили на дополнительную скидку в еще 5%, и коврики становятся уже делом принципа?
Простите, конечно, дело это не мое, но уж больно оно показательно.

И, кстати, да, если бы тогда Ваша менеджерица, отвечая на мэйлы, посылала в сад более деликатно, я в эту вэлкам-тему не стал бы ничего писать. А так... уж простите.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 14:04   #17
Ольга Ефимова
Представитель ОД
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Ольга Ефимова is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
По поводу ковриков, о которых Вам написал Ваш заказчик. Но из своей дилерской наценки Вы не можете подарить покупателю коврики? Если для него это так важно!
Comdir,
когда клиент хочет коврики в подарок, то он говорит об этом своему менеджеру, тот делает соответствующую пометку в программе и дальше процесс идет по стандартному регламенту
Если не говорит - процесс не происходит.

Мы вот с Вами обсуждаем тут что-то за него и мне не кажется это этичным.



C уважением,


Ольга Ефимова, Руководитель отдела продаж
ГЕМА Моторс Запад, Официальный дилер ŠKODA,
Можайское шоссе, д. 165, 143013, Москва, Россия
T +7 49577577 70 (2310), F +7 495 775 77 71
Olga.Efimova@gema-auto.ru, www.gema-auto.ru
Ольга Ефимова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 14:59   #18
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Алматы
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Ольга Ефимова, доброго дня!!!
Подскажите пожалуйста, а в Superbе выпущенного в мае месяце этого года комплектации элеганс идёт ли в комплекте зонтик, шумоизоляция капота, маленький но симпатичный "спойлер" на крышке багажника как на фото снизу?

NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 15:36   #19
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Ну и ну, неужто Гема решила повернуться лицом к клиентам? Сколько раз я пробовал обратиться в сервисный центр т.к.живу фактически напротив , но каждый раз сплошные разочарования. Либо запись на месяц, потому, как нет специалистов, запчастей никогда в наличии нет (хотел поменять радиатор кондиционера) , сказал мне мастер , нууууууу.... таких вещей мы на своем складе не храним. Как будто я кузов поменять хотел. Цены на запчасти и аксессуары я таки думаю, самые дорогие в Европе!! Ну и самая большая беда, это нестабильность коллектива, а в Геме он меняется помоему еженедельно.
Я покупал у них (Краснознаменск), а ТО-1 обошлось более 15 т.р.
Без моего спроса сняли свечи, фильтра и многое другое
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 19:00   #20
Папа Стифлера
На доске почета форума
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Папа Стифлера is on a distinguished road
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

По скидкам скажу одно:
Дилер (не Гема) дал скидку 10% без кредита. Иашина куплена в том же году, в котором и выпущена.
Так что... Я помню свою эпопею в покупке сааба, когда Гема была монополистом.
Папа Стифлера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
официальный дилер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot