Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2014, 20:47   #391
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Аудиосистема с 10 динамиками, или как улучшить музыку в супербе.

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
А с какого перепугу при замене усилка и акусти должен пропасть звук парктроника???
На парктроны стоят свои динамики. Один спереди, другой сзади. Задний стоит под обшивкой потолка, своими глазами видел.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 06:34   #392
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Аудиосистема с 10 динамиками, или как улучшить музыку в супербе.

Interceptor, теперь я вас понял. Вернее понял, почему раньше не понимал. Всё было из моего понимая и вашего не знания. Вроде все в курсе, что на парктроники свои динами идут. По крайней мере, мне так казалось. А по поводу мощности усилка до сих пор не понимаю. Зачем вам мощность штатного? Вам нужно подбирать усилок под мощность НОВЫХ динамиков, которые вы будете ставить. и далее вопрос: а где вы линейки будете брать?

Добавлено через 3 минуты

AleksanDER, если в саунд систем убрать штатный усилок, то звук парктроников пропадает. Поэтому в первом своём супе мне пришлось этот усилок оставить под сиденьем. До сих пор не понимаю где связь Во втором супе просто не стал заказывать эти 10 динамиков. Всё равно всё менять

Последний раз редактировалось Baddaddy; 24.01.2014 в 06:34. Причина: Добавлено сообщение
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 07:00   #393
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Аудиосистема с 10 динамиками, или как улучшить музыку в супербе.

Фигасе- не знал что парктроники идут от штатного усилкка- но знаю что и к новому можно подключить это всё. И мне не понятно как блин можно подключить штатный усилок без выходных линейников с головы??? Блин это-же ШЛЯПА полная-звука то нет и не будет!!!
Вот моя история по звуку:
замена всей акустики на мак-аудио -естественно с проклейкой шумки всех дверей полностью, установка усилка (бедный друг устал искать подходящий усилок чтоб по звуку был хорош и под водительское сиденье влез-взял мак -аудио микро 400). А вот дальше начались танци с бубном-да ещё с каким-, стали из болерошки вытаскивать линейники с помощью ваг компа и программы "Вася", в общем Вася говорит -вот на тебе линейники---но звук то, не тот, ну не правильные линейники, не звучат как положено- дальше два дня раздумий и опять пляски с Васей, добились -стало лучше но не то! После было принято решение вытаскивать их живьём с предварительного усилка, а точнее с входа оконечного усилителя в самой болерошки---притащил её на работу (сам монтажник РЭА) там пыхтели и поняли что надо ставить плату пред. усилка с развязкой и вытаскиванием управляющего провода на основной усилелитель -такую плату чтоб изготовить и запихать в голову много заморочек мастерить--и было принято решение отправить в Москву болерошку для проведения этой процедуры(предварительно нашел кто этим занимается).
Дальше авто готово-а болерошка то в Москве и поехал я туда на выходные- подключив телефон к уселку (без музыки ваще тоска) за одно с другом повидаюсь который там живёт.

Итог мьюзик заиграл-более-мение прилично-а на днях поменял всю акустику на focal- стало на порядок лучше, щас думаю усь поменять-вот в выходные тесты будем проводить надо-ли оно-да и с головой-но её нету большого желания менять.
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 07:12   #394
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Аудиосистема с 10 динамиками, или как улучшить музыку в супербе.

mosce, штатный усилок, на мой взгляд, и не усилок ниразу. Это скорее кроссовер. Поэтому там и нет линеек.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 10:53   #395
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аудиосистема с 10 динамиками, или как улучшить музыку в супербе.

mosce, вот Вы заморачиваетесь....
Я это занятие оставил в ТАЗах, кстати в последнем тоже стояло всё от МакАудио
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 18:41   #396
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аудиосистема с 10 динамиками, или как улучшить музыку в супербе.

Мдя.... однако. Штатный усилитель - именно усилитель с предусилителем. При его установке голова переключает входы в высокоимпедансные линейники и командует усилителем по кану.
Динамики парктронов не связаны с усилителем никак. А вот запрограмировав болеро или коламбус можно случайно их заблокировать. Кан модули у октавии и суперба одинаковые, могу даже коды кнопок назвать и расположение их в кан протоколе. А еще могу намекнуть почему могут порваться динамиики.... от постоянной состовляющей.
А родные дверные динамики действительно ии првда полный отстой.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 22:25   #397
VladEpmak
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VladEpmak
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 178
VladEpmak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Аудиосистема с 10 динамиками, или как улучшить музыку в супербе.

Братва подскажите у кого было. Периодически пердят колонки поочередно даже при тихом прослушивании. Но как то странно, то в моей двери то в пассажирской приходится баланс сдвигать от заболевшей.
Грешу на морозы и оттепели может конденсат намерзает.
Сбросил на зав. настройки вроде пропало как 2 дня. Но всё равно что-то свербит, что это было? на 8 колонках таких глюков не было.
VladEpmak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 06:25   #398
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аудиосистема с 10 динамиками, или как улучшить музыку в супербе.

VladEpmak, ты не одинок.
Вот например http://superb-club.com/forum/showthr...2#.Uwwa3EAyPMg
Да и в этой теме уже обсуждалось.
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 13:37   #399
casper79
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: юао
Сообщений: 16
casper79 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Аудиосистема с 10 динамиками, или как улучшить музыку в супербе.

Ребята кто-нибудь делал саб в крыло ?
casper79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 15:53   #400
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Аудиосистема с 10 динамиками, или как улучшить музыку в супербе.

Цитата:
Сообщение от casper79 Посмотреть сообщение
Ребята кто-нибудь делал саб в крыло ?

Видел несколько раз процесс изготовления. Вполне стандартная процедура для мастера умеющего правильно смотреть на вещи )))
В супе сбоку весьма немало места в нише, особенно по стороне водителя.

У меня друг в сервисе в Москве в Орехово делали недавно на кузибен стелс вариант саба на компонентах алпайн.
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot