Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2019, 20:06   #6131
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
вопрос Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Жульё, нет бы настоящую машину поставить, очкуют всё таки...
Лучше директора вольво. Как в ролике о бронировании машин, там или инженер или директор сел за бронированное стекло, по которому потом стреляли. https://youtu.be/6BdMim6DAvo
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 00:08   #6132
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

У меня эта система несколько раз срабатывала. Заметил, что решение она принимала чуть раньше, чем я бы аналогичное решение принял сам. Не думаю, что я вот такой тормоз ещё и везучий, раз до этого как то много лет ездил без неё. И это интересное ощущение, когда давишь на тормоз, а чувствуешь, как педаль сама утапливается опережая меня

Михалыч
У Суперба места больше сзади в плане перед-зад. Но по ширине Суперб сильно уступает. Возможно, что 3-й не так сильно как 2-й. Тем не менее, жена в Супербе между двух детских кресел прокатилась лишь раз, поездка эта ей сильно не понравилась. А вот в Вольво, пусть и без особого комфорта, но сидеть между двух детских кресел она может. К счастью, это приходится делать уже редко, только когда племянницу со своими возим, ее по возрасту пока ещё сажаем в кресло. А уж если детей сажать не в кресло, а на встроенные бустеры, то там даже я своим центнером вмещаюсь.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 01:58   #6133
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Заметил, что решение она принимала чуть раньше, чем я бы аналогичное решение принял сам.
Да такое же чувство.Ну ,наверное,она так и должна работать.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 09:56   #6134
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

navysuperb, вчера впервые выехал на дачу, естественно, начал набивать багажник всяким хламом, а он не набивается. Вот в суперб влезает какое-то нереальное количество барахла, после того как выгрузишь и положишь рядом с машиной, всегда поражался. Видимо, швед может поглощать в себя только аккуратные шведские чемоданы и сумки, а вот ведра, лопаты и прочие типичные рассейские грузы ему не по нутру
Зато, наконец-то начал залезать вглубь компьютера и настроил рулевое через меню индивидуальных настроек под себя Ну это совсем другое дело!!! Машину не узнать, получил полное удовольствие от поездки. Кстати, на 180 км /час стабильно показывала 3100 оборотов.
Во всех тестах Volvo V90 CC испытатели жалуются на слишком жесткую работу подвески на грунтовке и прочих таких дорогах и направлениях. Могу подтвердить, что по сравнению с Тигуаном и даже супербом в Volvo трясет немилосердно. Что имели ввиду с этой многорычажкой конструкторы, не понимаю. Но зато в повороты заходит точно лучше, тут уж получаешь удовольствие.
Ну а работа автоматичекого головного света - это просто какой-то фантастический фильм, который не устаешь пересматривать сноваи снова.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
У меня эта система несколько раз срабатывала. Заметил, что решение она принимала чуть раньше, чем я бы аналогичное решение принял сам. Не думаю, что я вот такой тормоз ещё и везучий, раз до этого как то много лет ездил без неё. И это интересное ощущение, когда давишь на тормоз, а чувствуешь, как педаль сама утапливается опережая меня
Может, стоит настроить систему на более раннее срабатывание, чтобы убедиться, что она не спит, а работает? По крайней мере, пешеходы, вышедшие на дорогу из-за остановившейся рядом машины шведа не насторожили. Он на меня что ли понадеялся решил, что я сам заторможу?

Последний раз редактировалось Михалыч; 24.03.2019 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 12:06   #6135
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Ну а работа автоматичекого головного света - это просто какой-то фантастический фильм, который не устаешь пересматривать сноваи снова.
О, да... Мне кажется это вообще невозможно объяснить. Это надо только испытать самому.
Я крайне восхищён multibeam.
Это вообще другой уровень. Никакая реклама в тытрубе это не передает.


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
По крайней мере, пешеходы, вышедшие на дорогу из-за остановившейся рядом машины шведа не насторожили. Он на меня что ли понадеялся решил, что я сам заторможу?
Скорее всего так настроен луч определения препятствия.


Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Ну ,наверное,она так и должна работать.
Однозначно. Так настроена. У меня все три раза срабатывания были не из-за того, что я что-то прозевал, а именно докатывался, понимая, что машина впереди трогается, и мне хватает остановиться если что.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 12:34   #6136
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

LPS, и что теперь делать с настройками этого луча определения препятствий?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 12:54   #6137
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Может, стоит настроить систему на более раннее срабатывание, чтобы убедиться, что она не спит, а работает? По крайней мере, пешеходы, вышедшие на дорогу из-за остановившейся рядом машины шведа не насторожили. Он на меня что ли понадеялся решил, что я сам заторможу?
это всего лишь датчики..представь из-за угла вылез кто-то , до этого датчики не увидят их..ну собственно как и ты сам нестандартная ситуация , тут автопилотные системы бесполезны.
Я тебе больше скажу, будет с фуры кусок арматуры висеть...автопилот из машины кабриолет сделает
поэтому прежде всего это помощники, а не заменители мозга и опыта, думаю в книге вольво тоже куча описанных ситуаций когда управление надо брать на себя.
И это лишь малая часть из книги Вольво..в общем страшно товарищи это не потопление Вольво, так работают многие ассистенты , конечно от части написанное в книги это снятие с себя ответственности, чтоб вы не сказали, а в книге написано , вот к Вольво и все вопросы)
за , что мы платим деньги)
https://youtu.be/1w5BcD2xt40?t=954 и только наши люди приседают перед капотом..а если не затормозит?)
бесстрашные люди , которые инструкций и ограничений не читают.
Изображения
Тип файла: jpg 2221.jpg (95.8 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 2222.jpg (103.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 2223.jpg (116.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2224.jpg (102.4 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось FAWE; 24.03.2019 в 13:15.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 16:48   #6138
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
LPS, и что теперь делать с настройками этого луча определения препятствий?
Я думаю, ездить как раньше - полагась только на себя и следовать предписаниям инструкций: не переносить ответственность за вождение на работу систем. Они выручают только в определенных случаях (и то не в 100%).
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 17:05   #6139
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Михалыч
Ну, я ведь говорил, что эта светомузыка в восторг приведёт
Багажник у Суперба больше и практичнее, факт, хотя и относительный, сейчас поясню. Я сразу же после покупки здесь отписываться, что у меня в Вольво не вошла часть барахла, которая спокойно каталась в подполе Суперба . Ну и при сравнении литража тут и вопросов нет, т.к. Суперб обходит шведа на 50+ литров. Однако сам багажник по ширине у Вольво больше, как и сама машина, что я писал про удобство на заднем ряду. И в итоге есть у меня один детский нескладной велосипед и чешский самокат детский на дутых колёсах, тоже соответственно нескладной. Так вот в Суперб я с большим трудом, с кучей извращений и демонстрацией гимнастических навыков мог запихнуть только велосипед. А в Вольво спокойно входит и велосипед, и самокат
По части зубодробительности подвески. У меня Суперб с ППД был, и в сравнении с ним Вольво это ковёр-самолет
Я думаю, и даже уверен, что у вас дело в 19-х катках. Понятное дело, что Тигуан жены обутый 16-е колеса или Суперб на 17-х кажутся мягкими
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 20:23   #6140
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
на 180 км /час стабильно показывала 3100 оборотов.
На Gt - шке на 155 км/ч по спидометру ровно 2000 оборотов.На 180 - ти не скажу
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot