Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2015, 11:00   #1411
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Mr.I, черт... я об этом не подумал
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 11:25   #1412
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Скажите только, какой авто позволит избежать опасных для жизни перегрузок на такой скорости?
не знаю таких, но при лобовом столкновении с большИм по массе авто у пассажиров смарта эти перегрузки больше, по моему - факт
можно еще пару циклов нашей беседы повторить, если хочешь, но я уже подустал одно и тоже писать.... я о мягком, ты о теплом...
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 11:41   #1413
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Читаю-читаю всех и решил для себя,что обязательно попробую премиум после Суперба,только что-нибудь нестандартное типа Jaguar,либо Lexus,Infinity,Acura/
А то одни только домыслы:у знакомого 5-ка БМВ,у другого знакомого Ауди...Надо поездить и вынести свое решение...
Но я после тест-драйва А6 3,0 tdi в полной комплектации не ощутил того несказанного блаженства,которое я должен получить,переплатив 2 млн. сверх цен моего Супа.Поэтому,даже и не знаю...Премиум,мне кажется,больше существует для услады личного эго и для возвышения в глазах окружающих-мол,вон я какой...
Только раньше это были шкура убитого животного и бОльшая палка,а сейчас премиум авто...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 11:46   #1414
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
StackOverflow,
кстати, вот смех смехом, а я по-прежнему не вижу в данном сегменте достойной альтернативы супербу-3 за разумные деньги.
Я сарай 2 FL купил только месяц назад, в салоне новый и нового никак ждать не хотел и не хочу, по нескольким причинам:
  • Всякие новые полезные (для меня) навороты в электроники минимальны.
  • Цена на хорошую компл. будет ого-го.
  • Сарая нет пока, а в России если и будет то вообще неизвестно когда. год-полтора?
  • Внешний вид спорен. для меня пока.
  • Движки те же, чуть форсированные, по сути ничего нового.
  • Дизелей у нас может и не будет а если и будут, то евро 5 или даже 6 - мне не нужно такое.

Так что я пока радуюсь своему 2 FL. Из минусов против Октавии предыдущей вижу только то, что динамика заметно хуже у меня на Октавии был 1.8T+DSG7

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
StackOverflow,
Пассат дороже и лично мне меньше нравится как по дизайну, так и по салону (сзади). BMW 3er GT стоит годовалый как новый суперб (или дороже). В чем-то ГТ проигрывал даже супербу-2, потому в сравнении стал еще менее интересен (особенно учитывая цены на обслуживание и запчасти).
Насчёт альтернатив - полностью согласен с вами.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 22.05.2015 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 11:47   #1415
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Потому что бьется легкая машина об тяжелую. Соответственно, ускорение легкой машины при аварии выше нежели в тяжелой. Отсюда и последствия. Кроме того, легковушка "подныривает" под джып.
Но было бы безопасней если бы все ездили на седанах.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
одной весовой категории
а то когда встретится мерин 600 и жигуль..
Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Когда "и жигуль", то спаринг-партнер может быть любой, хоть Смарт. Для обитателей Жигуля результат будет одинаковым. Ибо коробочка смерти наш Жигуль.
А кстати про "огромный автомобиль - залог здоровья". Посмотрите на последствия аварий фур. Чутка в кювет улетел - водитель может и погибнуть. Столкнулся в лоб с тем же джипом - джипа не стало вообще, а водитель фуры почему-то тоже погиб от пробоины в черепе и переломов грудной клетки. А должен был бы при такой разнице в массах просто ехать дальше.

И про Мерин 600 есть очень красноречивый пример принцессы Дианы с другом. Уж казалось бы, шестисотее некуда, а толку...
Smart Vs Mercedes S-Class
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 12:02   #1416
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
не знаю таких, но при лобовом столкновении с большИм по массе авто у пассажиров смарта эти перегрузки больше
Это при условии, что деформируемые зоны у авто обладают одинаковой эластичностью. Если же смарт сталкивается с 600ым, то смарт частично гасит энергию удара, сминая деформируемые зоны 600го. Собственно, именно этот тест и проделывался со смартом, причем не единожды. Это не отменяет того факта, что перегрузки будут несколкьо выше, но не в два раза. И смарт - это экстремальный пример.

Вот видео смарт против S класса.


Если сравнить Mitsubishi Outlander и Superb, то последний имеет даже бОльшую массу. 1380 kg (или 1440, разные данные нашел) у моноприводного недоджипа против 1550+ (для бензина) у суперба. Я вот не считаю, что такой паркетник безопаснее будет. Рамные машины - может быть. Но это другие деньги и задачи.

Попутно - культуру вождения и дороги улучшать необходимо, а не на танках ездить. Там, где в РФ разрешено ездить 110 (и 130 кое-где), как правило, должны быть бетонные разделители со встречкой, потому ситуация практически невозможна. Если же этих разделителей нет, то макс разрешенная скорость - 90 км/ч, как я понимаю. Эмпирическую формулу расчета необходимой дистанции для безопасного обгона на таких скоростях, полагаю, можно не напоминать. К слову, а с какой скоростью фуры ездят по таким трассам? Если ехать не очень далеко, то встал на расстоянии 100 метров за фурой и пили себе спокойно. Фура "встречку" соберет при необходимости. Вот вам и безопасность. Вообще даже проект "караванов" был, когда на автобанах фуры собирали бы за собой караван легковушек и со скоростью 90 км/ч этот караван ехал бы в автоматическом режиме, с сохранением безопасной дистанции итд. То есть фуру ведет человек, а легковушки за ним - автоматика.

Последний раз редактировалось OBender; 22.05.2015 в 13:24.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 12:13   #1417
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Я бы не стал называть частую езду за фурой безопасной...

Фура может резко уйти на обочину или в кювет и встречку соберет следующая машина. И за неё вы не увидите заранее от чего она уходит.
Фуры неповоротливы при резких маневрах? - не всегда - откройте ютуб - многие и на легковой так грамотно машину не уведут.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 12:13   #1418
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

StackOverflow,
для РФ могут зарезать как электронику полезную, так и дизели, так что совсем грустно будет. Для меня у третьего суперба плюс в адаптивном круизе, он реально нужен при нашем трафике. Тест-драйв седьмого гольфа с АСС меня только утвердил в этом мнении
Ну и я ничего не имею против дизеля 1.6 120лс, пока по описаниям все нравится. В динамке он сравним с нынешним 140-сильным двигателем (0.5 с разницы мне не важны).

westkaa,
Я так понимаю, что маржинальность премиума сильно выше. Что вы за это получается - ну так VAG ведь специально сделал так, чтобы пассат/суперб не стали бы "слишком хорошими". Вспомните, пассат В5 был собран на платформе PL35 (то есть продольное расположение двигателя и многорычажка впереди), он должен был задавать "новые стандарты комфорта в классе" и собирался на той же платформе, что и А6(С6). Вот только потом фольксваген одумался и решил, что больно жирно будет, после чего пассат получил смежную с гольфом платформу, поперечное расположение двигателя и макферсон. Иначе какие будут аргумента покупать ауди?
Попутно они сделали разделение двигателей по классам. Дизель 3.0 вы не получите на "не премиуме". Ну и еще долгое время была не очень красивая ситуация, когда на фольксвагены ставили устаревшие дизели с насос-форсунками, а на ауди - CommonRail.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 12:17   #1419
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
но не в два раза.
про цифры не писал, я исследования не проводил и их результатов не видел, писал лишь об очевидных вещах

на видео видно как смарт отпрыгнул, тогда как большой мерс "плавно" остановился


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Если сравнить Mitsubishi Outlander и Superb, то последний имеет даже бОльшую массу. 1380 kg (или 1440, разные данные нашел) у моноприводного недоджипа против 1550+ (для бензина) у суперба. Я вот не считаю, что такой паркетник безопаснее будет. Рамные машины - может быть. Но это другие деньги и задачи.
нафик тут это сравнение? весь сыр-бор начался из-за сравнения "прадо" vs "ченить поменьше"
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 12:30   #1420
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
про цифры не писал, я исследования не проводил и их результатов не видел, писал лишь об очевидных вещах
Прекрасно. Продолжайте аргументировать в том же духе. "Это же очевидно" способно поставить точку в любом диалоге. В дип. корпусе многие вопросы с такой постановкой вопроса решались бы быстро и просто.

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
весь сыр-бор
начался из-за того, что кто-то начал рассказывать о том, что suv берут ради безопасности. Вам показали как прекрасно бьются джипы.


Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
на видео видно как смарт отпрыгнул
вопрос не в том, какая у него траектория движения, а в графике замедления в обеих машинах. Если в момент остановки смарта мерседес еще движется со скоростью 10 км/ч, то это не критичное отличие.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot