Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2010, 00:16   #51
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зима, холода и DSG

Sergun,
Вроде вроде бы замерзшие трубки под днищем вибрируют, нужно как то закреплять.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 00:16   #52
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зима, холода и DSG

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Только на холостых. Достаточно чуть тронуть педаль газа - пропадает. Проехать пришлось минут 30-40, прежде чем треск пропал. Даже капот открывал - звук, как от жигулевского мотора
Такая же ерунда. Завтра полажу погляжу авось что найду.
Пы.Сы. Адвиг у нас тарахтит всегда, только с закрытым капотом это сложно услышать.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 00:20   #53
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зима, холода и DSG

Строго говоря, треск живет именно справа под днищем. Но сам не полезу - нет ни ямы, ни желания. Если достанет сильно - поеду в сервис, пусть они ковыряются.
Мне сейчас другое интересно - я сейчас в командировке, а суп стоит и стынет уже третий день. Интересно, заведется нормально?
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 00:51   #54
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Зима, холода и DSG

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
а суп стоит и стынет уже третий день. Интересно, заведется нормально?
Вчера подъезжал к знакомому, у него Х6 стынет уже вторую неделю - акум сел наглухо, сигналка орала (автономный источник питания у неё). Прикурить не удалось - тачка стояла так, что не подлезешь с проводами длиной в 1 метр. Вызывал "ангелов" автомобильных, сегодня утром завели пепелац.

Так что по приезду первым делом зеведите супа и дайте поработать.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 00:54   #55
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зима, холода и DSG

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Так что по приезду первым делом зеведите супа и дайте поработать.
Хм... Ну первым делом я уж точно не к машине пойду
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 01:03   #56
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Зима, холода и DSG

Sergun, в порядке приоритетов, естественно Я прошлой зимой после 7-ми дневного отпуска тоже не сразу пошел заводить корыто (холода -25С почти неделю стояли) по приезду. Да и когда пошел уже заводить, то первым делом отчистил от снега рядом стоявший Фокус - попутал со своим Снега много навалило, на половине работы по отчистке я понял что машина, которую я чищу - хетчбек, а мой седан, рядом
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 07:10   #57
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зима, холода и DSG

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
суп стоит и стынет уже третий день. Интересно, заведется нормально?
если исправен - заведётся.
Из личного опыта эксплуатации авто в прохладных территориях России, могу предложить следующее. Если долго (неделя, больше) в морозы не собирался ездить на машине, снимал её с сигналки и запирал на ключ (в случае с Супом, если сигналка штатная - процесс непростой, хотя сам ещё не пробовал). Если уж совсем мороз, а надо гарантированно завести машину - снимал аккумулятор и уносил домой. Оговорюсь, у нас регион ОЧЕНЬ прохладный и морозы могут держаться долго. Если мороз кратковременный, батарейку снимать не надо - движений много лишних. Она сама при повышении наружной температуры "оттаивает" и ёмкость частично восстанавливает. Кстати, хуже всего мои машины заводились не в мороз, а когда перепады сильные температуры, видимо в котлах негорючая вода конденсировалась...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 09:45   #58
roto73
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 51
roto73 has a spectacular aura aboutroto73 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Зима, холода и DSG

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Строго говоря, треск живет именно справа под днищем. Но сам не полезу - нет ни ямы, ни желания. Если достанет сильно - поеду в сервис, пусть они ковыряются.
Сегодня еду в сервис как раз по этому вопросу,пусть разбираются. Завтра людей встречать а тут такая тарахтелка под сидением-стыдно Вроде заявлен как е-класс,вроде машина не дешевая.Но такая недороботка режет глаза,неужели в чехии всегда плюсовая температура? косяк отвратительный.
roto73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 20:38   #59
StAlex
Рождённый в СССР
 
Аватар для StAlex
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: 72 регион
Сообщений: 246
StAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Сальдо,спасибо. меня еще волнует как dsg будет работать... но это оффтоп уже, наверное.
StAlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot