Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2018, 10:17   #1811
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Резина на зиму

Давайте уже на личности переходите - быстрей отмучаемся и продолжим неспешное обсуждение.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 10:25   #1812
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

Я шинные тесты почитываю только в целях общего развития просто чтобы знать, куда нас маркетинг заведет в очередной раз А к резине, что зимней, что летней у меня одно требование, по которому я их и оцениваю. Это соответствие моим ожиданиям. Если резина позволяет мне останавливаться там, где я планирую в каждый определенный момент, то эта резина меня устраивает. Это основной параметр. За все время моей водительской практики этому параметру не удовлетворило всего две марки. Из зимней Нексген2, подаренная диллером при покупке машины - после -25 совершенно не тормозила на асфальте с наледью. Просто совсем. А из летней какой-то Амтел, в который была обута Фабия жены с завода. Я просто не понимал, почему она так плохо тормозит на сухом асфальте. Просто выезжала на пару метров за границу той зоны, которую я себе внутренне обозначал начиная торможение. Из второстепенных, но значимых для меня требований к резине, это колея и сугробы для зимней, и аквапланирование на летней. И если первому моему требованию соответствует практически любая резина 1-2 "эшелона". То по второму не все так однозначно. Не знаю, чем так хорош Конти Айс, но и с асфальта в кювет я на нем улетал в довольно безобидной ситуации, и из накатанной снежной колеи фиг на ней вылезешь, и буксовал на ней я как ни на одной больше зимней резине. Особо выдающихся показателей по удержанию шипов тоже в ней замечено не было. Но и упрекнуть ее в излишней "выпадаемости" тоже не могу. С другой стороны, ездил одну зиму на Хакке5. По тормозам и управляемости ничего для меня выдающегося не заметил, но из колеи машина выезжает без напрягов и за зиму ниразу не буксовал. Кстати, это единственная резина, которую я не смог "засадить". Т.е. если смог куда-то заехать, значит сможешь обратно выехать. Сейчас езжу на Гудиере, Артик Айс который, все хорошо, но если припарковался на снежном уклоне передом в подъем, то в 80% случаев потребуется посторонняя помощь чтобы выехать. Моментально закапывается. Бесит жутко. Параллельно езжу на древней не дорогой Йокогаме у которой нет половины шипов и ей уже 8 сезон пошел. Таких проблем нет совсем. Засадить машину на этой резине удалось только один раз, когда выезжал по зимнику после перепахавшей дорогу буксующей Хондой CRV. Из всего многообразия использования летней, претензии только к штатному Конти спортконтакт2 на Супе. И то не из-за управляемости, а из-за грыж. Все остальное в рамках погрешности ощущений. Дак вот к чему это я. Если не дорогая резина соответствует моим внутренним требованиям, то я не стану покупать резину "№1" по тестам различных журналов по цене в 1,5-2 раза дороже. Но при этом так же честно скажу, что если бы деньги для меня ничего не значили, то я бы покупал самую дорогую дорожную резину Просто так чтобы не заморачиваться потому что она, с большей долей вероятности, соответствовала бы моим ожиданиям к ней но только по причине отсутствия заморочек Т.к. когда покупаешь резину оценивая соотношение цена\качество, то немного заморочиться все же придется отзывы поискать, почитать и т.п.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 11:04   #1813
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Народ, а кто что думает о всесезонной резине, есть у кого-то личный опыт? Вроде бы как в последние годы ее неукоснительно улучшали, у нас плавно растет количество людей, ездящих на ней, если верить графикам.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 11:10   #1814
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а кто что думает о всесезонной резине
У меня мнение: не бывает всесезонной резины. Бывает зимняя или летняя. По крайней мере, в нашем регионе. Возможно, в регионах, где зима бывает в виде пары недель при 0..-5 и дождях, всесезонка и сойдет. Более мягкая, чем летняя. Летом сгодится, если не гонять.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 11:24   #1815
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
не бывает всесезонной резины. Бывает зимняя или летняя. По крайней мере, в нашем регионе.

В нашем регионе - точно.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 11:26   #1816
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

От чОрд... Старик 366 уел меня...
Ты смешной... Прикрепил ссылку на Джинсу от некоевого Коновалова или как его там... По сути это блохер, пишущий в разные околоавтомобильнве издания... У меня есть одноклассник такой же блохер с овердохрена подписчиками. Его статьи не читаю, будь они про тачки, шины, мобильник, очки и т.д.
По ому что это джинса. Его привозят, вкусно кормят и поят, дают испытать продукт и попробуй потом обосрать его... Больше тебя не позовут...
Это джинса. Некто Коновалов везде скромно добавил что есть мнение, ходят слухи и т.д.
Потому что это голословное утверждение. И в пятый раз: остальные пять производителей, имеющие шины с двумя сотнями шипов тоже платят налоги в бюджет Финляндии?
А ты обсираешь Авторевю, которое независимо или с другими автожурналами собирает 10-20 конкурентных комплекта резины и проводит цикл испытаний "в слепую" (водитель тупо не знает, на какой резине он катается) там под номерами они зашифрованы.
Отсутствие логики - это видимо уже старческие девиации.
Так как в тебе уживается Ардбег и беллс?
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 11:32   #1817
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Народ, а кто что думает о всесезонной резине, есть у кого-то личный опыт?
У меня сосед на инфинити на такой года 3 уже гоняет и зимой, и летом. На шипованной)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 15:00   #1818
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
как в тебе уживается Ардбег и беллс?
Нормально уживаются. Тут ведь главное мера.
А вот как в тебе уживается водка с пивом? Потому как если уж у меня девиации то у тебя делирий. Это просто очевидно по сбивчивым текстам.

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
водитель тупо не знает, на какой резине он катается
Мало того. Он тупо не знает зачем. И даже ты ровно так же тупо не поймешь с какого места резя на машине.
Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
А ты обсираешь Авторевю
Это где я его обосрал? Конкретную цитату.
Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
в Финляндии?
Ты ассортимент шин в Финляндии видел? Там давно всем до фонаря твои тесты. Если и берут нокию то по одной лишь причине. Никак не связанной с тем что ты тут бельмесишь.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 15:38   #1819
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
У меня мнение: не бывает всесезонной резины.
Всесезонной бывает только шинель армейская. Но в ней летом жарко, а зимой холодно.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 15:47   #1820
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Кстати, о резине, никакого автосревю и прочего шлака, просто опытным путем пришел к гудиеру, недорого, сердито и гребет как надо, и вообще, выбирая товар, как например резину, нужно понимать, что хороша будет та, которая разрабатывается в стране с похожими климатическими условиями.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot