Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2018, 18:58   #1801
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
я же просто выражаю свое мнение
Нет,ты не свое мнение выражаешь а чужое. Иначе бы ты сказал какая у тебя была резя и чем она понравилась/не понравилась. Таким образом "твое мнение" вообще оценке не поддается. Это просто мусор.

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Ты подтверждаешь только фразами "всё куплено", "ты дурак" и не более.
Опять ложь. Я разве называл тебя дураком? Я вообще шины обсуждаю а не тебя. А вот ты..
Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Не стоит спорить с дураком
Делаешь это однозначно. Но я тебя прощаю помятуя о том что слову своему ты не хозяин.
Но главное то не в тебе,главное что я езжу на всем этом "премиуме" и ничего выдающегося в нем не нахожу.
Это просто обычные шины. Возможно где то,в чем то они лучше. Но так же возможно что где то и хуже.
А поскольку это не красивые вещи и не вкусная еда то я вообще не вижу смысла в переплате.

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Так что мешало аутсайдеру посмотреть как обошли закон Нокиа, Конти и гудьир и сделать также?
Я не знаю. Возможно элементарная порядочность или не беспредельная жадность. Да мало ли факторов.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 19:16   #1802
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Какая порядочность?
Шины с двумя сотнями шипов делают и Нокиа, и Конти, и Ханкук, и гудок, и Пирелли, и йокагамма... Короче только ленивый не провел испытание на сохранность полотна...

Что касается моего опыта- потому и не привожу его, ибо его ценность - нулевая.
У меня в среднем три машины в семье, и резина бывает разной... И Нокиан, и Конти, и Ханкук, и маршал, и барум, гиславед, бриджи... Все едут, тормозят, крутятся... Но поскольку все машины разные, и пересаживаюсь я с машины на машину не раз в полчаса - я просто адаптируюсь под характеристики каждой машины. Это никогда не позволит и мне и тебе дать объективный анализ качества резины.
Это 181 страница флуда и вкусовщины, но когда я скромно предлагаю посмотреть тесты - тут идут вопли о продажности, ангажированности, джинсе и т.д.
Вот как-то так.
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 19:36   #1803
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Какая порядочность?
Не устраивает порядочность? ОК,более всего ситуация с шипами похожа на коррупционный сговор.

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Короче только ленивый не провел испытание на сохранность полотна...
Да какие испытания? Колея прогрызана повсеместно.

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Это никогда не позволит и мне и тебе дать объективный анализ качества резины.
Но ты же уверяешь что ездить,например на триангле,опасно. Можно убиться самому и раздавить пешика. Почему ты себе позволяешь давать "обьективный "анализ?
Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Это 181 страница флуда и вкусовщины
Здесь весь форум такой. Мне вот нравится. Тебе нет? Ну так посещай факваген техникал. Там более сублимированная информация.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 20:06   #1804
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Отъездил три сезона на китайцах. Пробег около 60-70 тысяч.
Потерял... Два шипа.
Езжу и по льду и по асфальту. К концу второго сезона зашумели. По трассе езжу не медленно. В среднем 140-150. Ещё сезон отъезжу.
Буду брать такие же, если найду. И похрен мне на тесты "авторитетных изданий".
Кстати камрад брал такую же, по моему совету, крайне доволен был
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 21:33   #1805
Jonny_Jedai
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Jonny_Jedai
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 371
Jonny_Jedai is a jewel in the roughJonny_Jedai is a jewel in the roughJonny_Jedai is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Отъездил три сезона на китайцах. Пробег около 60-70 тысяч.
А какой именно китаец ?
Jonny_Jedai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 22:52   #1806
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Jonny_Jedai Посмотреть сообщение
А какой именно китаец ?
Имя у него очень прикольное:
Примевел Валера айс.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 02:09   #1807
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Не устраивает порядочность? ОК,более всего ситуация с шипами похожа на коррупционный сговор.


Да какие испытания? Колея прогрызана повсеместно.


Но ты же уверяешь что ездить,например на триангле,опасно. Можно убиться самому и раздавить пешика. Почему ты себе позволяешь давать "обьективный "анализ?

Здесь весь форум такой. Мне вот нравится. Тебе нет? Ну так посещай факваген техникал. Там более сублимированная информация.
1)Какой коррупционный сговор? О чем ты вообще? Нокиан и TUV Nord? А как к этому сговору ещё шесть производителей шин примазались? Бредишь чтоль?
2) сертификационные испытания что зубастые шины с лёгкими маленькими шипами изнашивают асфальт не более, чем стандартные шины, ошипованые по норвежскому закону. Сертификационные КАРЛ.
3) ты перевираешь. Ссылку дай. Я говорю что эти шины уступают лидерам рынка. Странно для любителя Ардбега такое слышать мне... Или ты его перемежаешь Лоусоном и колоколами?
4) ты себя перечитай... Ты мне указываешь? Тебя послать в пешее эротическое?
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 02:19   #1808
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Какой коррупционный сговор?
Самый обычный. Когда власть действует в интересах бизнеса.

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
как к этому сговору ещё шесть производителей шин примазались?
Как это не ко мне . Но сначала была только нокия. Остальные подтянулись потом.

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
ты перевираешь. Ссылку дай.
Я ничего не утверждаю. Я предполагаю. И текст в ссылке тоже гласит:
норвежское Управление дорожного хозяйства НЕОЖИДАННО разрешило использование в стране шин Nokian Hakkapeliitta 8, имеющим в размере 205/55R16 целых 190 шипов.
Природа этой неожиданности читается между строк.

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Тебя послать в пешее эротическое?
Надо тебя игнорить
А разве ты можешь что то еще? Давай,посылай конечно.


Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
ты себя перечитай.
Ты лучше себя. Это что за бессвязный поток сознания? Проспись пойди.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 02:31   #1809
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Неожиданно - только для автора статьи и упоротого с Питера дядьки... Профессионалы шинники просто сели и стали работать, поскольку им надо было улучшать показатели безопасности шин при новом ограничении.
Так бывает, это называется эволюция. Кто-то стал скорлупу грецкого ореха добавлять, кто-то ламелей побольше, а кто-то разработал маленькие и лёгкие шипы, которые меньше повреждают асфальт...
Вот что читается, если ты инженер, а не трепач.
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 02:39   #1810
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Профессионалы шинники просто сели и стали работать
Для недалекого читателя авторитетных журналов из Москвы.

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Кто-то стал скорлупу грецкого ореха добавлять, кто-то ламелей побольше, а кто-то разработал маленькие и лёгкие шипы
А кто то засрал этим всем головы впечатлительных граждан. А все вместе делают общее дело.
Еще на эту тему.
https://auto.mail.ru/article/44061-z...eni_schitayut/
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot