Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2015, 18:54   #281
Большой205
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Большой205 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
sserg, неоригинал за пределами ПКАД и МКАД быстрее можно купить. Хорошо когда есть дилер в городе. Мне до дилера 220км пилить.

Ps К сведению, старые опорные подшипники к 50 тыс. км имели ощутимый люфт. Судя по всему сильно долго они не ходят. На форд фокусе я не знал даже как они выглядят и пробег далеко за 100 тыс. км.
на фокусе я до 120 000 в подвеску вообще не влезал.
Большой205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 16:06   #282
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Надежность ходовой у Суперба мне кажется на очень высоком уровне... Не смотря на то по каким дорогам приходилось ездить, да еще плюс на 18 колесах, на моем Супербе за 130 000 км пробега ничего не было заменено... менял только тормозные колодки и один раз тормозные диски
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!

Последний раз редактировалось komnoff; 20.05.2015 в 17:03.
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 16:53   #283
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Надежность ходовой

На днях поменял переднюю правую и заднюю левую стойки стабилизатора. Обе поставил TRW. Пробег - 64 ткм. До этого, менял на 40 ткм переднюю левую стойку. Так что в целом ходовую очень надёжной не назовёшь...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 17:06   #284
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Мельк, я проехав около 110 000 км. купил новые шаровые, сайлентблоки, стойки стабилизатора... приехал к знакомому в сервис... автомобиль подняли, все осмотрели, проверили, отдали мне все запчасти и сказали езжай отсюда, все просто в идеальном состоянии, нет никаких нареканий и скорее всего подвеска еще долго будет жить... собственно еще около 20 000 км я и проехал без проблем и автомобиль был продан
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 18:34   #285
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Надежность ходовой

komnoff, похожая история, официалы приговорили рычаги задней подвески 1K0 501 529 F и тут же предложили поменять за 20.000 руб (рычаги по 5.000 и работа со сход-развалом 10.000), купил в экзисте пару MOOG VO-LS-0584 за 3.000 руб и поехал в сервис к знакомым за работу и сход-развал 3.500 руб. В итоге новые рычаги и комплект новых болтов, гаек и шайб теперь живут в гараже
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 19:45   #286
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Кецалькоаткль, все проверил. К SKF вопросы отпали, с ним все хорошо. Бухал и щелкал амортизатор Koni Sport, т.к. открутилась гайка на корпусе амортизатора (известная болячка, встречается не часто, но есть). Сегодня перебрал левую сторону, изготовил ключ для гайки, подтянул, законтрил сваркой и вперед.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 11:37   #287
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Надежность ходовой

На днях появился стук, хорошо слышно при проезде мелких неровностей. По ощущениям спереди справа. Записался в эту пятницу на сервис, посмотрим что скажут. Пробег 69 ткм
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 12:29   #288
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Надежность ходовой

chuma21veka, стойки стабилизатора с собой привезти не забудь.У них ценник на них негуманный.А замена столько же будет стоить..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 15:25   #289
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Надежность ходовой

astra005, тоже думаю, что стойки будут. Но хотелось бы экспертную оценку получить сначала. Стойки я и сам поменять смогу, если в Супе, конечно, никаких конструктивных особенностей нет
Вряд ли ценник сильно ломить будут, еду в специализированный сервис, не к официалам.
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 19:41   #290
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надежность ходовой

chuma21veka, тут даже ездить не надо, просто покупай стойку стаба и меняй 200% это она
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot