Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2014, 17:16   #611
BuFOULo
Начинающий Супербовод
 
Аватар для BuFOULo
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 17
BuFOULo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Вот собратья по машинам пришел и мой черед менять гидронатяжитель цепи...
Симптомы в общем были стандартные:
1.Дизельный звук в мороз, причем как мне казалось при нахождении в салоне он звучал громче, чем если находится вне салона.
2.Характерное постукивание, звук даже больше напоминал цыканье (цык-цык-цык) и с изредким шуршанием.
Обеспокоился последствиями и решил не тянуть, отправился к официалам (так как если в чем и накосячат, то будут сами отвечать).
По работам менял все комплексом вышло около 27 т.р., присутствовал при работах по этому сделал немного фоток:
CAM00106.jpg крышка по которой цепляла цепь.
CAM00108.jpg тоже с другого ракурса
CAM00115.jpg гидрик который мне установили (индекс "К")
CAM00117.jpg гидрик который был
CAM00125.jpg это фото детали, где выдавливает пресловутую сеточку, как видно у меня от неё мало что осталось
CAM00126.jpg здесь мне эту сеточку установили.
В целом работы проводились около 7-8 часов, точно не помню, аккуратно и не торопясь. Однако после работ сильной разницы в уровне шума двигателя не ощутил (в сторону уменьшения). Однако симптомы по которым обращался действительно пропали.

BuFOULo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 12:12   #612
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Всем здрасьте! Сегодня утром произошло необычное явление. Проверил уровень масла перед пуском, чуть ниже максимума. Завел, а обороты при прогреве катализатора около 900. После до 550 установились, я тихо матерюсь. Проехался не много, пару км, нет реакции. Заглушил и ушел по делам. Завел, тихо матерясь, обороты 750, т.е. все в норме. Подскажите, ошибся я темой или нет? Вроде, тут кто то писал про такие симптомы кончившегося натяжителя. Пробег 74500 км, при пуске на холодную дизельных постукиваний не замечал.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 12:17   #613
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Вроде, тут кто то писал про такие симптомы кончившегося натяжителя. Пробег 74500 км, при пуске на холодную дизельных постукиваний не замечал.
Чего гадать?
Втыкай Васю.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 12:25   #614
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

LeftHook,Нету. Просто скоро на то (через 2 кКм), хотел спросить у тех, кто через подобное прошел, сколько вы после этих симптомов проехали км? Дотяну я до то, или пора нестись на всех порах к дилеру?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 12:28   #615
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
lefthook,Нету. Просто скоро на то (через 2 кКм), хотел спросить у тех, кто через подобное прошел, сколько вы после этих симптомов проехали км? Дотяну я до то, или пора нестись на всех порах к дилеру?
Поищи у кого-нибудь из клубней. Будь ты в Питере... Кто ж знает что там при следующем пуске будет.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 12:47   #616
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Дотяну я до то, или пора нестись на всех порах к дилеру?
я бы не рисковал однозначно, лучше бы провести диагностику да получить письменное подтверждение что все в порядке. Заплатить разумеется придется, но зато с спокойной душой. Но обязательно письменное подтверждение выполненных работ.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 12:50   #617
BuFOULo
Начинающий Супербовод
 
Аватар для BuFOULo
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 17
BuFOULo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Юрец,лично я менял только потому что у меня слышался посторонний шум, по звуку напоминающей удары цепочкой по металлу (цык-цык-цык). После вскрытия места замены было видно что цепь гуляла по крышке, видно на фото 1 и 2. По оборотам к сожалению подсказать не смогу, у меня все в норме было.
BuFOULo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 16:29   #618
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Ошибок серьезных нет. Дроссельная заслонка работает как надо, проверили. (чистил у дилера на прошлом ТО) Может есть у кого еще мысли?

Добавлено через 58 секунд

BuFOULo,Посторонних шумов нет. По крайней мере не знаковых мне. Ни при пуске, ни при наборе скорости.

Последний раз редактировалось Юрец; 03.04.2014 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 15:46   #619
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Может кому пригодиться http://www.drive2.ru/l/2384638/
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 08:45   #620
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Многоуважаемые одноклубники!
Пробег перевалил за 80 000 км и при утреннем запуске первые пару секунд отчетливо слышится шелест цепи
Прошу Вас дать артикулы всего необходимого для замены цепи и натяжителя...

ЗЫ: мотор 1,8 TSI (152 л.с.) год выпуска авто конец 2010 (модельный 2011)
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, гидронатяжитель, двигатель, двигатель 1.8tsi проблемы, натяжитель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot