Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2021, 19:52   #6251
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Небольшая раскачка присутствовала, поэтому если бы греб еще и зад, то вылезти шансов было больше. ППД убрал сразу. Лопатка была только саперная. В магазинах выгребли все лопаты для уборки снега. Искал в воскресенье, не нашел)
Так надо о ППД тогда жалеть, а не о полном приводе
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2021, 20:54   #6252
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Так надо о ППД тогда жалеть, а не о полном приводе
Я б тогда жалел все 7 лет, что не поставил евро
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2021, 21:33   #6253
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Не знаю, я вот никогда потребности в евро не испытывал, поэтому только рад, что у меня ППД, особенно в такие дни)
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2021, 21:35   #6254
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
особой ущербности от отсутствия полного привода не прочувствовал
Ну как сказать, одно дело просто кататься по дорогам, другое дело подниматься с места на обледеневшую горку, у меня суп на хорошей шиповке шлифует как фура и пока взбирается на эту горку, цикл светофора заканчивается. Как итог не успеваю ни я, ни те кто сзади, представляю сколько "лестных" слов я получаю в спину от жиперов. На RRS обутом в липучку в эту горку забираюсь на холостом ходу.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
На монодоприводе катаю уже 28 лет
Так же катаю на моно, тоже привык, но как говорится "к хорошему быстро привыкаешь" от обычных кроссоверов такого удовольствия не получишь.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2021, 21:49   #6255
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Ну как сказать, одно дело просто кататься по дорогам, другое дело подниматься с места на обледеневшую горку,
В Одинцово лазил по холмам нечищенным, у себя в Коптеево, но до шлифовки не доводил. Да и антибукс хорошо работает, сразу душит двигло. Видимо в Щербинке холмы побольше будут. Тогда, наверно, есть смысл в жыпе

PS: Не знаю, был в твоих краях ну очень давно...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Не знаю, я вот никогда потребности в евро не испытывал, поэтому только рад, что у меня ППД, особенно в такие дни)
На Октавии А5 европодвеска очень пользительна была после ППД, задняя подвеска на лежачих полицейских перестала стрелять, да и помягче машинка стала, но при том лучше рулилась, чем на ППД. А на Супербе третьем подвеска с ППД ничем из перечисленных недугов не страдает, излишне активная рулежка уже не требуется с этими камерами повсюду, потому тоже буду сохранять ППД. Только засада в ценниках на оригинальные запчасти для нее

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 16.02.2021 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2021, 21:56   #6256
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Видимо в Щербинке холмы побольше будут.
Это как раз не в Щербинке, а на выезде с левого ряда Расторгуевского на Варшавку, в Видном, а так же по дороге в Троицк.



Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Тогда, наверно, есть смысл в жыпе
Смысл в жипе есть, при условии, что ты при бабле. Я катаю на жипе брата, пока он в командировке и как раз RRS, эта та машина, которая дарит удовольствие от таких погодных условий, тот же дискарь, это тупо табуретка по сравнению со спортом.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2021, 23:20   #6257
Denis Stoneisland
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Denis Stoneisland
 
Регистрация: 23.03.2020
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 47
Denis Stoneisland is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Во втором,на трассе, наехал на кусок рессоры. Кусок выскочил из под колеса и ободрал дверь.
на рессору как раз наехал я, мы тогда оба вырубались на трассе и я за руль сел, ты ещё сказал - рессору видишь? -вижу, сказал я и налетел на неё
Denis Stoneisland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2021, 06:37   #6258
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Я позавчера мусор заехал выкинуть к бакам, а там колея такая хорошая была, а на выезде на дорогу совсем не хорошая, там явно одни паркетники проезжали. В общем сгреб я всё под себя и колеса передние до дороги почти не доставали, сел на брюхо, но лопата и пять минут упражнений освободили меня. Морда висела на проезжей части. Но на втором поколении ППД точно зло, эти два см они только свиду добро. При загрузке машина проседает ниже, чем на ППД, рулится хуже, пробои подвески, на трассе козлит и больше реагирует на боковой ветер. Ну и просто ехать по трассе без ППД одно удовольствие, она совсем по другому отрабатывает все неровности на дороге, её не раскачивает как шлюпку в море на волнах.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2021, 08:02   #6259
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Wint, один-в-один как на Октаве А5! Те же повадки были с ППД, пока не заменил ее на евро-подвеску. Подвесочники одни работали над ППД видать на Октаве А5 и на втором Супе. Гуаноделы
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2021, 09:36   #6260
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
При загрузке машина проседает ниже, чем на ППД,
Не понятно, наверно ниже с ППД проседает, чем евро.
Мне, например, показалось, что с ППД при полной загрузке повыше, чем на евро.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot