Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2014, 08:38   #121
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А что это, тяжело? В Ташкент на плацкарте - вот это тяжело, а у Вас?

Добавлено через 5 минут


Да именно так! Скажите, а почему я как житель окраины должен дышать вашим выхлопом, когда вы едете в центр на работу и обратно. А зачастую не едете, а стоите! при этом режим работы двигателя - холостой ход! Холостой, понимаете, то есть он делает ничего, а только гадит. Причем в неблагоприятном для него режиме. Москва со всеми ея жителями Вами не куплена, пусть даже у Вас очень дорогая тачка, пусть даже у Вас бизнес.
Власти рассудили здраво, ПМСМ!, хочешь катать попку на ведерке с комфортом, плати! Не хочешь - не плати, но и не катай. А то что тяжело, так кому сейчас легко?! У меня 3-4 авиаперелета в месяц, это ООООООООЧЕНЬ ТЯЖЫЛО.
Ты читаешь что тебе пишут? Я готов платить, я имею право выбрать на чем передвигаться, как и ты возя свою попку в автобусе, в душном вонючем и потном автобусе. Однако мое право передвигаться ущемляется невозможностью оплатить.

Добавлено через 8 минут

Добавлю, на улице которую я упоминал, автобусы не ходят.

Последний раз редактировалось Denis123; 17.11.2014 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 08:41   #122
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Ты читаешь что тебе пишут? Я готов платить, я имею право выбрать на чем передвигаться, как и ты возя свою попку в автобусе, в душном вонючем и потном автобусе. Однако мое право передвигаться ущемляется невозможностью оплатить.
Денис, здесь речь ведем о том, что люди НЕ ХОТЯТ платить и заклеивают номерки, и гордятся этим. Так что вопрос не к тебе.
Я свою попку тоже уважаю, поэтому вожу ея на машине, в комфорте. И паркуюсь на паркинге, который предоставлен компанией, на которую работаю, так что снова мимо.
Станет вопрос по оплате, так сделаю выбор по обстоятельствам.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 08:48   #123
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Денис, здесь речь ведем о том, что люди НЕ ХОТЯТ платить и заклеивают номерки, и гордятся этим. Так что вопрос не к тебе.
Я свою попку тоже уважаю, поэтому вожу ея на машине, в комфорте. И паркуюсь на паркинге, который предоставлен компанией, на которую работаю, так что снова мимо.
Станет вопрос по оплате, так сделаю выбор по обстоятельствам.
К тому, что ущемление прав одной категории прикрывается абстрактным благом другой категории. Как введение полос выделенных, как регулярное повышение налогов, акцизов и как следствие цен на бензин. Все категории граждан России ущемляются, автомобилисты этим, пешеходы другим, предприниматели третьим и т.д.
Проблемные вопросы граждан наша власть решает ущемляя граждан же. Поэтому я не принимаю твой аргумент, что автомобилист должен стойко сносить возросшую стоимость парковки т.к. это для общего блага. Не для общего.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 08:53   #124
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
К тому, что ущемление прав одной категории прикрывается абстрактным благом другой категории. Как введение полос выделенных, как регулярное повышение налогов, акцизов и как следствие цен на бензин. Все категории граждан России ущемляются, автомобилисты этим, пешеходы другим, предприниматели третьим и т.д.
Проблемные вопросы граждан наша власть решает ущемляя граждан же. Поэтому я не принимаю твой аргумент, что автомобилист должен стойко сносить возросшую стоимость парковки т.к. это для общего блага. Не для общего.
Я не призываю тебя принимать или не принимать доводы. Это просто беседа, каждый при этом имеет право высказаться.
Я по-моему уже писал, не тебе конкретно, а всем, что мера заградительная, чтоб просто народ не забивал центр напрочь. И я с этой мерой согласен.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 08:56   #125
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Я не призываю тебя принимать или не принимать доводы. Это просто беседа, каждый при этом имеет право высказаться.
Я по-моему уже писал, не тебе конкретно, а всем, что мера заградительная, чтоб просто народ не забивал центр напрочь. И я с этой мерой согласен.
А я не согласен. Ввели меру, извольте обустроить её не ущемляя никого в праве. Приехать в центр на машин заплатив за парковку или на автобусе я должен решать сам. Я прикинул стоимость, решил что могу себе это позволить, однако приехав на место оплатить меня возможности лишили. И в качестве твоих аргументов я опять же слышу, это во благо народа. Хотите очистить центр, закройте его на въезд для всех. Хотите создать видимость законности, извольте выполнять свои обязательства возникшие в момент ограничения моего права.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 09:03   #126
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Хотите очистить центр, закройте его на въезд для всех.
Правильно. Я бы вообще Москву закрыл для приезжих, а то года через два вообще никаких парковок не будет нигде - ни платных ни бесплатных. Хотя к тому времени уже такой транспортный коллапс настанет, что и со двора не выедешь...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 09:06   #127
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Правильно. Я бы вообще Москву закрыл для приезжих, а то года через два вообще никаких парковок не будет нигде - ни платных ни бесплатных. Хотя к тому времени уже такой транспортный коллапс настанет, что и со двора не выедешь...
Мельк, ты чо!! Совсем что ли рухнул!? Щас такой вой про ущемленные права набежит, что не снился до этого

Я пытаюсь сказать мягко, что нас уже почти 20 млн, а мне говорят, про то как права ущемляются и чижело добираться.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 09:08   #128
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
а у Вас?
А у меня колени. Сейчас уже ТТТ..., но в любом случае походить я и в другом месте успеваю, так что советы "врача" не нужны.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Я по-моему уже писал, не тебе конкретно, а всем, что мера заградительная, чтоб просто народ не забивал центр напрочь. И я с этой мерой согласен.
Мера не заградительная а отсеивательная.
Не обязательно было вводить платную парковку, достаточно было всего лишь наставить знаков (как сейчас) и эвакуировать авто нарушителей (так же как сейчас это делают, а может даже и с большим энтузиазмом). Парковка бы осталась бесплатной, а деньги бы стригли с нарушителей.
Но тогда рано или поздно нарушители стали бы убывать, а кормушка - схлопываться, был бы порядок с парковкой, но деньги стричь в таком количестве не получилось бы.
Возможно даже ситуация со "стихийными парковками" в неположенных местах была спровоцирована на обострение, что бы был повод для введения платной...
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 09:13   #129
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
А у меня колени. Сейчас уже ТТТ..., но в любом случае походить я и в другом месте успеваю, так что советы "врача" не нужны.
Всяко вам сочувствую, болеть малоприятно! У самого со спиной проблемы. Но это случаи малораспространенные.
Всегда, когда вижу церебральных паралитиков в метро или ОТ, всегда этими людьми горжусь, их целеустремленностью. Люди ездят, и не плачут.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 09:30   #130
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Правильно. Я бы вообще Москву закрыл для приезжих, а то года через два вообще никаких парковок не будет нигде - ни платных ни бесплатных. Хотя к тому времени уже такой транспортный коллапс настанет, что и со двора не выедешь...
Нужно не Москву для приезжих закрывать, а перестать из Москвы делать, как бы выразиться... "пуп России". Нужно вкладывать и развивать "центры активности" в разных субъектах страны.
То же Сколково взять, на кой его в Москве сделали, неужели нельзя было выбрать другой регион, а денег туда вкладывают , одни дороги с развязками под это дело чего стоят.


А штрафы за парковку в Москве и Питере я бы не платил только из тех соображений, что не согласен с их размерами, по отношению к штрафам во всей России. Считаю их незаконными.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Всяко вам сочувствую, болеть малоприятно! У самого со спиной проблемы. Но это случаи малораспространенные. Всегда, когда вижу церебральных паралитиков в метро или ОТ, всегда этими людьми горжусь, их целеустремленностью. Люди ездят, и не плачут.
Сравнили же...
Я когда вижу таких людей, то гордость как-то не подкатывает, я их, извините, не знаю и не могу оценить, что они за люди. У меня всегда при виде, в том числе описанных Вами людей, возникает чувство сожаления, что такое возможно и имеет место быть. Но и жалеть их не стоит, так как жалость - это последнее чего достоин человек ИМХО. Потому сожаление.
А горжусь я, например, тем, что я внук своего деда.

Так и я не плачу, но для себя сделал такой выбор.

Последний раз редактировалось Vladmir; 17.11.2014 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Штрафы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot