Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.04.2018, 23:34   #61
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
неужели это серьезно?
Домодедово, 99100 км, более литра на 1000 км, Лукойл 5W40.
Ежедневный пробег (в рабочие дни) 10 км на работу/обратно.
Маслоотделитель заменен, Шуму опробовал. Пока расход масла не могу сказать, к концу субботы будет видно (проеду более 100 км по трассе).
Ну если есть желание то почему нет ;)
Второе не думайте что так будет все просто, с точки зрения контроля. Мерим расход пишем в теме....
П. С. Шуму в кусты ;)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Иногда лучше жевать, чем говорить. Умнее казаться будешь.
Вау дядька с большим бонусом пришёл
Не туды пришёл, у меня на некоторых ресурсах бонус побольше будет расти ещё и расти, так что ближе к сути вопроса ...
И научись по теме топика разговаривать, потом умничать будем...
Мне до фени ваши местные расклады, а то вдруг кто в сомнениях пару заходов уже было ;)
ТренируемсИ...
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20180409-235425.jpg (6.2 Кб, 46 просмотров)

Последний раз редактировалось Hecckfy; 10.04.2018 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 09.04.2018, 23:38   #62
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Ну если есть желание то почему нет ;) Второе не думайте что так будет все просто, с точки зрения контроля. Мерим расход пишем в теме....
Я бы с удовольствием следил за этим экспериментом.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Вверх
Старый 09.04.2018, 23:40   #63
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием следил за этим экспериментом.
Да нет проблем за слова свои всегда отвечаю, как говорится, было бы желание....
Нужны просто данные от которых нужно отталкиваться, чтобы можно было сделать выводы...
А вот к стати и свежие регламенты по вагам ;)
https://www.drive2.ru/l/499362723159605415/

Последний раз редактировалось Hecckfy; 10.04.2018 в 01:45.
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 01:14   #64
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
за слова свои всегда отвечаю
Тогда очень бы хотелось прояснить ранее задаваемый вопрос относительно серы.
И да,еще,а что вы рекламируете?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 01:47   #65
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Я, кстати, немного удивлён тому, в каком ключе проходит обсуждение, точнее диалог с
Hecckfy. Человек подключился к форуму, чтобы ответить на некоторые вопросы сильно интересующихся. Всё почему-то в штыки. Он же не предлагает процедуру раскоксовки по цене капиталки, это просто вариант, почему нет. Вроде на драйве есть примеры удачных процедур, причём раскручивают всё это люди, которые живут за счёт этого, в частности Мастер и СПБ360, то есть гнать откровенное говно они врядли бы стали, ибо в век интернета и отзывов клиентура то быстро отвалится. Я не моторист, не химик, не маркетолог. Я просто достаточно давно наблюдаю за темой решения проблемы масложора, потому как она для меня актуальна. Когда-то люди подорожник прикладывали маслоотделители меняли и были уверены, что это всё из-за него, потом стали поршни от BZB ставить, потом ступени маслонасоса отключать, химия злая появилась, какие-то там лопатки фазорегуляторов умельцы стали делать. Товарищи, если вы обладаете какими-то знаниями или соображениями, вы поделитесь, может в нужное русло направите работу человека, если он где-то что-то упустил. И да, вы действительно думаете, что можно сколотить состояние продавая жидкость для снятия лака с ногтей по 2000 р? Как долго такой блеф может продолжаться?
Янэк вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 01:55   #66
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Действительно,чего это мы? Вот если бы кто - нибудь из клубней, да желательно несколько человек, прогнав полный цикл раскоксовки от
Hecckfy, подтвердили ее эффективность,с последующим закрепленным эффектом,это - да, аргумент.А вообще с ваговодами тяжело,они слишком умные и прошаренные
376 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 02:06   #67
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Действительно,чего это мы? Вот если бы кто - нибудь из клубней, да желательно несколько человек, прогнав полный цикл раскоксовки от
Hecckfy, подтвердили ее эффективность,с последующим закрепленным эффектом,это - да, аргумент.А вообще с ваговодами тяжело,они слишком умные и прошаренные
Это да, к ваговоду на хромой козе не подъедешь, заставляет заниматься самообразованием.
Я был готов ехать на процедуру к Мастеру за 200км, но там было условие оставить машину с вечера на ночь для охлаждения мотора, плюс надо заранее за 800 км пробега получить от него как раз эту жидкость для подготовки. Не складывалось как-то. Вот 1 мая планирую в столицу, думаю повторно связаться, встретиться, заполучить жижу, а там обратного пути не будет, по-любому приеду через неделю.
Янэк вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 03:04   #68
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Человек подключился к форуму, чтобы ответить на некоторые вопросы сильно интересующихся.
Так он не отвечает почему то. В чем силасера брат?

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Всё почему-то в штыки.
Но ведь не на вилы же.

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
по-любому приеду
Приезжай лучше ко мне. У меня тоже есть методики. Да и жыжа найдется.
Оффтоп
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 12:38   #69
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Всё почему-то в штыки.
Почему в штыки? Просто человек не отвечает на прямые вопросы и, мягко говоря, путает тёплое с мягким. Я тоже не гуру химии, но те доводы, которые он приводит даже у меня вызывают недоумение.
Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Вроде на драйве есть примеры удачных процедур, причём раскручивают всё это люди, которые живут за счёт этого, в частности Мастер и СПБ360
А вот это, как раз и напрягает. Люди зарабатывают этим, а когда речь о заработке, то можно и приукрасить немного. Тот же Юра, ака SPB360, сначала расхваливал Карбон от протека, потом вдруг сказал, что для нормального эффекта нужна паровозом эта чудо-жижа... Метаморфозы, не правда ли?
Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Товарищи, если вы обладаете какими-то знаниями или соображениями, вы поделитесь, может в нужное русло направите работу человека, если он где-то что-то упустил.
Обладаем наработками на собственном моторе, которыми честно делимся с одноклубниками и драйвовчанами. Достаточно вспомнить эксперименты Егора - РадиоГубителя, мои с различными промывками... Всё безрезультатно. На данный момент у меня лежит дома расхваленный Карбон. Думаю в мае испытаю и его. О результате доложу.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 13:38   #70
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от 005 Посмотреть сообщение
Усугублять не стал, поехал к Юрию на раскокс.
Пробег 132 , уровень стоит (тьфу три раза) , наблюдаем.
Егор, а какие именно процедуры были проведены?
Aqualion вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot