Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2015, 16:59   #2481
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

сегодня сначала пробовали адаптацию, после чего подтвердили гарантийную замену сцепы... ждемс
пысы: пробег 30 500км...
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 17:14   #2482
Andrej
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: DME
Сообщений: 53
Andrej is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

ездил с таксистом на A7 c 1.6 на MKПП. Средний расход 5.9 за 1000км!
Говорит - что расход реальный. Ездит по Москве. Правда, что коробка не всегда работает идеально, не четко включаются первые передачи. Сборка - ГАЗ
Andrej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 18:30   #2483
RESCUER
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Предбанник Ада
Сообщений: 56
RESCUER is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Ребят кому меняли мехатроник в 5ти летнюю гарантию. Платили ли вы за что нибудь?
Мне меняли, был 4-й год эксплуатации (в прошлом году), 125-130 000 км пробег. К тому моменту уже 2 раза меняли сцепление, тоже по гарантии.
Пассат В6 2010 года 1,8 ДСГ-7.

Подменку не удалось выбить. Максимум на что пошли: дали их прокатный (или с тест-драйва без наклеек) Полик за полцены проката на две недели.

Не знаю, правда, повлиял ли на легкость принятия решения по гарантийной замене мехатроника тот факт, что мой автомобиль все ТО, в том числе послегарантийные, проходил в этом же дилерском центре.
В течение 5 минут согласовали. Дольше мозги им парил про подменку)) Да и то, больше для "поддержания разговора"
Сцепы менял там же.
RESCUER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 19:24   #2484
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Собирая инфо по инету, так и не смог сделать вывод:
1. Действительно ли сцена в 14 году прошла глубокую модернизацию или это в е слова дилеров? Как ведут себя коробки с 14 года ?
2. Были ли какие то изменения в мезатронике ?
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 19:46   #2485
RESCUER
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Предбанник Ада
Сообщений: 56
RESCUER is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Ivanyar Посмотреть сообщение
Собирая инфо по инету, так и не смог сделать вывод:
1. Действительно ли сцена в 14 году прошла глубокую модернизацию или это в е слова дилеров? Как ведут себя коробки с 14 года ?
2. Были ли какие то изменения в мезатронике ?
Прошла ли сцепа РЕАЛЬНУЮ ГЛУБОКУЮ модернизацию - ХЗ...
Но вот 5-летняя расширенная гарантия на них отменена. Стандарт - 2 года, как и на весь авто.
Тоже относится и к мехатронику.
RESCUER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 20:07   #2486
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Ivanyar Посмотреть сообщение
1. Действительно ли сцена в 14 году прошла глубокую модернизацию или это в е слова дилеров? Как ведут себя коробки с 14 года ?
Мне когда первый раз меняли сцепу на 25 тыс. в 2011 году то все хором пели что типа сейчас уже 100% все проблемы решены и больше дёрганий и мытарств с DSG не будет. Счастье длилось недолго, где-то до 80 тыс. км, потом я уже тупо забил и привык, т.к. пробеги в основном были по трассе, а там 1-2 передачи включаются крайне редко.. однако на пятом году жизни, при пробеге 130 тыс, на одном из ТО попросил вписать что дёрганья на DSG уже запарили - по итогу гарантия и замена сцепы на "третье" поколение, где уже ну теперь 100% все проблемы решены.
Так что я думаю в вопросе с DSG-7 кроме как ждать и надеятся я думаю ничего больше не остается. Я, правда, в статистике уже не принимаю участие с июля месяца.

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
ездил с таксистом на A7 c 1.6 на MKПП. Средний расход 5.9 за 1000км!
У меня на Рапиде сейчас CFNA 1.6 также с МКПП, у таксиста либо такой же либо более новый 110лс - по городу расход действительно не выше 7л, с короткими пробегами. И это на не самом современном атмосфернике! На мешалке до этого последие разы ездил годах в 2007-2008, но пересев после DSG как-то сильно не напрягся, всё время теперь сам себя успокаиваю какой надежный машин я купил в замен Суперба с его TSI/DSG
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 23:28   #2487
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Новый директор vag, Глава Порше, сказал что будет чистить репутацию компании) может начнёт с дсг ?)
Продлить всем странам гарантию до 10 лет
провести доработку дсг
Уволить того, кто поршни AD запилил на tsi
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 23:32   #2488
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Ivanyar Посмотреть сообщение
Новый директор vag, Глава Порше, сказал что будет чистить репутацию компании) может начнёт с дсг ?)
Продлить всем странам гарантию до 10 лет
провести доработку дсг
Уволить того, кто поршни AD запилил на tsi
Ага! Робин Гуд такой пришел!!!
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 23:42   #2489
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Угу,и мы сразу получим сарайдизельполныйприводнаручке249 лыс,за 20 тысяч ойро.Читаю я и радуюсь тихонько тому,что в свое время мкпп взял.Проблем - вообще ноль.

Последний раз редактировалось 376; 25.09.2015 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2015, 07:22   #2490
Bazhen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 38
Bazhen is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Угу,и мы сразу получим сарайдизельполныйприводнаручке249 лыс,за 20 тысяч ойро.Читаю я и радуюсь тихонько тому,что в свое время мкпп взял.Проблем - вообще ноль.
У меня был СуперБ второй. Как только они появились)))
Навигация, 1,8ТСи, датчики парковки, давления, БИ-ксенон, МаксиДот и прочее... Был он на 6МКПП))))

Я его не мог продать((( Главный аргумент-отсутствие робота!!!
Хотя уже тогда были первые звоночки с проблемами у них... Но тем не менее... И прошло более пяти лет с продажи и я ищу шкоду с МКПП, так как робот вызывает ОГРОМНЫЕ вопросы)))) И что, я опять прикури при продаже???????
Bazhen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot